Новости мира

Россия консолидировалась: Рейтинг одобрения Путина взлетел до 77.5%

Служба новостей ForPost

Первый заместитель руководителя АП РФ Вячеслав Володин в ходе обсуждения подготовки к единому дню голосования с депутатами "Единой России" ознакомил парламентариев с основными данными последнего опроса "Георейтинг", проводимого ФОМ с середины по конец апреля 2014 года. Данный опрос, фактически, является "мегаопросом" - в нем приняло участие 60.5 тысяч россиян из всех субъектов РФ, включая Крым и Севастополь.

Результаты опроса показали, что работу главы государства одобряет 77.5% жителей России, что на 34% выше прошлогоднего аналогичного опроса, провеленного в ноябре 2013 года. Отметим, что в множестве регионов оценка работы Владимира Путина превышает среднюю по стране. Так, например, в Курской области она составляет 84.3%, в Брянской области 86%, позитивно оценивают деятельность президента , Чечни (97,3%), ЯНАО (90,8%), ХМАО (81.9%), также работу Владимира Путина одобряют 93.4% житалей Тывы. Отметим, что одобряют работу президента России 82.4% жителей Крыма и более 92% севастопольцев. Кроме того, даже в (по мнению оппозиции) "протестной" Москве работу главы государства одобряют 78.4%, причем среди всех слоев общества - эксперты говорят о полноценной консолидации горожан. В 2013 году, отметим, поддержка президента составляла 55.1% - а значит, можно говорить и о серьезнейшем росте.

Рост показали и рейтинг "Единой России" - если в конце 2013 года он снижался с 39.9% до 36.8%, то с ноября по апрель он вырос до 49.2% - что в пересчете на возможную явку избирателей и прочие факторы дает около 65% голосов. Как заметил Вячеслав Володин, высокий уровень поддержки президента страны "положительно сказался на рейтингах "Единой России" - "Георейтинг" ФОМ отмечает рост поддержки партии в Воронежской, Брянской, Курской, Удмуртской областях, Чечне, Коми, Тыве, Дагестане и прочих регионах, также за партию проголосовало бы более 60% севастопольцев.

Представитель Кремля также заявил депутатам, что для сохранения столь высокого уровня поддержки, партии необходимо "оперативно реагировать на общественные запросы, продолжать налаживать обратную связь с избирателем, активно участвовать в контроле за реализацией указов президента РФ, бороться с коррупцией, не замалчивать > проблемы, которые волнуют население". Кроме того, говорилось и о более активном взаимодейстии партии с ОНФ. При этом Вячеслав Володин отметил, что "Единой России" стоит обратить внимание на регионы, где поддержка партии ниже общероссийского значения - это Ленинградская, Ярославская, Волгоградская, Астраханская, Мурманская и Калининградская области, Приморье и столица.

Немало внимания во время разговора уделялось и проведению праймериз - первый заместитель главы АП РФ призвал "изучить опыт Москвы, когда открытое предварительное голосование проводится на общегородской площадке, а не ограничивается внутрипартийной дискуссией".

Необходимо добавить, что Вячеслав Володин заметил - внутриполитический блок АП РФ "планирует в течение мая-июня проведение аналогичных встреч с > другими парламентскими фракциями, а также с представителями непарламентских партий, участвующих в едином дне голосования". Добавим, что ближайшим единым днем голосования станет 14 сентября 2014 года.

2777
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
флер де ланс(подколодная)
458
флер де ланс(п…

Кто бы что ни кричал , а Путин -наш президент, и пусть его Господь хранит! Таким президентом и такой Державой можно только гордится! Всех с праздником! Счастья, здоровья, удачи.

francaise
387
francaise

Не, Навального и Немцова нельзя выгонять - на их фоне хорошо сравнительный анализ делать : кто - истинный патриот, а кто шавка пиндоская. Пока у нас такая оппозиция как Навальный и К - рейтинг Путина будет только расти

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Путин наш Президент!!! За последние 3 месяца страна живёт на одной волне!!!! Гордость переполняет , радость в груди , даже солнышко по другому светит!!!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

francaise (France)

Согласна с Вами. Так лучше видно !!!

CesMaj7
1044
CesMaj7

Теперь, граждане материковой Р.Ф. гоните своих демократически ценных , типа макаревичей, навальных, немцовых да там много таких!

ну.. пока законы не нарушают - за что гнать?
это к майдаунам с таким, у нас таки закон определяет чо делать.

кстати РФ без точек пишется...

а нимцовы-каспаровы это уже отработка, маргиналы
помножили сами себя на ноль.

labooda
36
labooda

92%-рейтинг только в Севастополе и в Чечне у НАШЕГО
ПРЕЗИДЕНТА.Всех с праздником

Краб-камяша
658
Краб-камяша

Если посмотреть глобально, то страны, которые резко повышали свой рейтинг в мире (стабильность, экономика, гражданское согласие(?!) и др.), управлялись диктаторами, т.е. формально назывались диктатурами. Современная Россия - пожалуй единственный исторический пример, где без диктатуры страна расцветает, стабильная (причем, независимая от других) экономика, гражданский мир, приращение территорий (не насильственно, а с полного одобрения их жителей, без войны), развитие собственного производства и (пока еще не на 100%) сельского хозяйства, космическая и ядерная области, демографическое восстановление и тэдэ и тэпэ. И все это без сталинизма, пиночетизма (сорри за мой французский) и полпотизма. Очень обстановка похожа на современный Китай, Индию (частично), Сингапур. ЕС с их проблемами пока сильно не дотягивают до этих критериев, про США (с их упором экономики на хлопчато-бумажный доллар) я вообще молчу - это колосс на глиняных ногах.

Nadejda_11
914
Nadejda_11

to Владимир Скомаровский toCesMaj7 (Москва)
Сегодня праздник! Ребята (можно я Вас так назову?), мы все умные и все красивые, и живем теперь все вместе, что радует бесконечно! И жить будем дружно!
Всем успехов и всех благ!!!! Наш президент - самый лучший!!!

Inna H.
670
Inna H.

Показательный процент одобрения.Ни один год "слушаю" жалобы россиян на ВВП.Мать твою,они что всерьез считают что президент должен разбираться с текущими проблемами каждого региона?Ну,тогда мне жаль их.Президенты - это политики,хозяйствуют губернаторы.И Путин,как бы не хотел,просто не в состоянии отследить каждого вора и пятоколлоновца.Но он реагирует,если до него доходит обращение и мне,это очень нравится в нем.России очень повезло с Путиным.Он,человек душой болеющий за Россию.Нам тоже свезло,мы теперь снова россияне и это благодаря ВВП.То что будет трудно знала еще в феврале,но оно стоит того,потерпим

Мещанин
3887
Мещанин
Inna H.
670
Inna H.

to Мещанин (Севастополь)

Хороший клип.А нет случайно ссылки на клип-заставку на севастопольский телеканал( за флуд извиняюсь,но мне ни где не дали ).Там,в конце шли народные ополченцы и еще там были Ночные волки.Не смогла найти,но очень хочется,а СТВ больше этот клип не крутит

Мещанин
3887
Мещанин

to Inna H. (Севастополь)

Привет!...найду-скину....в течении дня...

Елена (Ставрополь)
230
Елена (Ставрополь)

Русские - удивительный народ, думающий сердцем.

Inna H.
670
Inna H.

to Мещанин (Севастополь)

,зарание спасибо

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Мещанин (Севастополь

Спасибо , за такой потрясающий , душевный клип !! Смотрела и слушала со слезами!!!!

Vladd
184
Vladd

to francaise (France) Не, Навального и Немцова нельзя выгонять - на их фоне хорошо сравнительный анализ делать : кто - истинный патриот, а кто шавка пиндоская. Пока у нас такая оппозиция как Навальный и К - рейтинг Путина будет только расти

Именно так! :-) Зачётно.

Inna H.
670
Inna H.

to Мещанин (Севастополь)

,все еще жду...

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
1323

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
385

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2729

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1866

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
872
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4621

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1962

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2922

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9528

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1107

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5769