В мире

Россия грозится отменить безвизовый режим с Украиной

Россия грозится отменить безвизовый режим с Украиной

Россия может в одностороннем порядке отменить безвизовый режим с Украиной. В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий возможность отмены безвизового режима со странами при возникновении на их территории вооруженных конфликтов или угрозы терроризма.

 

В пояснительной записке автор законопроекта, депутат Семен Багдасаров приводит несколько аргументов. Одним из них является то, что «руководство некоторых бывших советских республик стремится вступить в НАТО». Кроме того, депутат отмечает, что в последнее время все чаще возникают вооруженные конфликты у границ России, в частности на территориях бывших советских республик Средней Азии.

 

«В контексте сегодняшней внешней политики российская правящая элита заинтересована в безвизовом режиме с Украиной», - считает Станислав Белковский, эксперт московского Института национальных стратегий. Однако, по его словам, неизвестно, как будут развиваться события в дальнейшем, пишет «Дело».

 

В то же время не все политики считают введение виз между Россией и Украиной обоснованным. «Говорят, что лучший способ борьбы с головной болью — гильотина. Это то же самое: лучший способ не пустить враждебную силу на свою территорию — отрезать целую страну», - объясняет Сергей Глазьев, экс-депутат Госдумы. По его словам, у исполнительной власти есть масса рычагов, для того чтобы бороться с терроризмом, и для этого не нужно прибегать к визовому режиму.

1872
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user aleks
316

Доигрались бендеровские педики. Скоро нас с такой политикой обезьяны вообще от всех изолируют. И будем мы ,как скорпионы в банке, друг с другом воевать. Больше ведь будет не с кем. А нацики без своей "великой идеи" иначе не могут.

Profile picture for user кэт
9457

Так обидно... У всех у нас - родня в России, да и по всему СНГ. А у россиян - на Украине. Нам что, как тем умным и красивым - разорваться?! Или разводиться? А если - мать и отец? Сестры? Братья?

Profile picture for user SANDRIN
2540

Идея дурацкая. Впрочем, когда "элита" о народе радела?

Profile picture for user Легат
509

А считаю что все правильно....как плевать в сторону России так тут Ющи первые (а он как президент представляет весь народ). А теперь все значит плохо все....



Но это мое мнение.



А вообще идей то много и это одна из многих...и пока ее не поднимут....она так и останется идей. Так что пока рано что то тут обсуждать

Profile picture for user кэт
9457

А можно как-нибудь визовый режим делать для "ответственных лиц"?! Люди-то здесь причем?

Profile picture for user SANDRIN
2540

to кэт (Севастополь) А здесь как обычно: "Бояре дерутся, а у холопов чубы трещат", извиняюсь за сравнение.

А идея Ваша отличная, жаль, не пройдёт.

Profile picture for user тёма (кривой рог)
4

Ющу - персоной нон грата в Россию. Для народа - свободные границы! Русские телеканалы! Русский язык! Полностью поддерживаю российскую сторону. Нужно что-то делать... В России нас всех поголовно считают ненормальными нациками как Юща, Юля и паганые западенцы! Смотрите РТР по спутнику - вот где настоящие новости, вот где правда!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11842

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2124

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8776

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10149

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4900