Новости России

Роспотребнадзор заявил об ухудшении ситуации с COVID-19

Надеяться на морозы не приходится — от локдауна второй волны спасёт только массовая сознательность.

Служба новостей ForPost

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к россиянам с просьбой отказаться от выхода в общественные места, «если для этого нет невероятной необходимости», пишет ТАСС.

«Сегодня нужно поберечь себя и близких и не нужно выходить в общественные места, если для этого нет какой-то совершенно невероятной необходимости», — сказала Попова в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1».

Во время интервью Попова заявила, что взрывного роста заболеваемости в регионах нет, но очевидно, что ситуация будет ухудшаться.

Избежать введения локдауна поможет соблюдение уже существующих мер борьбы с распространеним коронавирусной инфекции.

«Для того чтобы остановить ситуацию, нам нужно всем соблюдать правила, не нужно будет вводить локдаун, если те меры, которые уже сегодня введены в субъектах [Федерации], будут безукоризненно выполняться и будут безусловными для всех», — добавила глава Роспотребнадзора.

Читайте по теме: «Врачи работают, сжав зубы»: первый российский регион ввёл локдаун

Рассчитывать на то, что с приходом зимы эпидситуация улучшится, не стоит, так как коронавирус не боится минусовых температур, отметила Попова.

«Поэтому ожидать, что все само собой пройдёт с наступлением зимы, никаких оснований <...> нет», — сказала она.

По данным на утро 20 ноября, в России выявили рекордные 24 318 новых случаев заражения коронавирусом во всех 85 регионах.

1055
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
zhanneta
1785
zhanneta

До этого ждали лета и тоже надеялись,что само пройдет...

toly0807
930
toly0807

Открываю ленту СМД, а там - Собянин объявил о скорой победе над коронавирусом....

КОМУ ВЕРИТЬ?

Турист /не местный/
905
Турист /не местный/

to Анатолий Александров:  Никому...smile

Мнение Р. Газенко по теме:

https://www.youtube.

com/watch?v=

k1d_93hhIpc

Открываю ленту СМД, а там - Собянин объявил о скорой победе над коронавирусом.... КОМУ ВЕРИТЬ?

 

Вьюга
477
Вьюга

Вранье. Есть ЕЖЕГОДНЫЕ волны заболеваемости ОРВИ. В этом году количество заболевших в 3 раза меньше, чем в каждом из предыдущих. При этом на обожаемый ковид приходится лишь часть этих случаев. А вот заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний выросла. Люди, ОЧНИТЕСЬ!

rb
382
rb

а ожидаемый миллион приезжих в Крым на Новый год - это "какая-то совершенно невероятная необходимость"? или они приедут, не выходя из дома?

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1418

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
430

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2162

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2112
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
672

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
999

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5183

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1553

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14083