Новости мира

Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один"

Служба новостей ForPost

Экс-губернатор Массачусетса и один из возможных кандидатов в президенты США от республиканцев Митт Ромни назвал Россию "геополитическим врагом номер один" для Соединенных Штатов. Соответствующую позицию Ромни высказал 26 марта в интервью телеканалу CNN.



Критические комментарии в адрес России Ромни высказал, отвечая на вопрос о заявлении Барака Обамы, сделанном им на встрече с Дмитрием Медведевым в Сеуле ранее 26 марта. Тогда президент США сказал, что в случае переизбрания сможет "проявить большую гибкость" в вопросах развертывания системы ПРО НАТО в Европе. Как отмечает Agence France-Presse, это высказывание стало достоянием общественности случайно, из-за того что его услышали стоявшие рядом репортеры.

Ромни назвал "очень тревожным" тот факт, что президент США планирует заключать с Россией какие-то договоренности, о которых "не хочет говорить американскому народу перед выборами". "Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной", - отметил Ромни.

Отвечая на вопрос, является ли Россия большим врагом для США, чем КНДР и Иран, Ромни отметил, что, в отличие от упомянутых стран, Москва является более значимым мировым игроком, и поэтому представляет из себя противника с геополитической точки зрения. "КНДР и Иран достаточно проблемны, и мы идем в ООН, чтобы остановить их. Когда Башар Асад убивает собственное население, мы идем в ООН, но Россия, зачастую вместе с Китаем, всегда встает на сторону этих худших режимов в мире", - подчеркнул республиканец.

Митт Ромни на данный момент считается наиболее вероятным кандидатом в президенты США от Республиканской партии. От Демократической партии баллотироваться будет Барак Обама. Выборы президента пройдут 6 ноября 2012 года.

 

1916
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Душа команды
12645
Душа команды

Вся Украина надеется на избрание мистера Ромни. Мне только-что позвонили из украинской диаспоры США и сказали что украинцы будут голосовать только за Ромни.

Душа команды
12645
Душа команды

ПОХОЖЕ ?

SB_Sb
9568
SB_Sb

Мне нравятся эти ублюдки - сидя в предвыборном штабе Ромни "журналисты случайно услышали" о чем говорит Обама и Медведев.

А Ромни вообще ухиобъевшись.
Россия, будучи насквозь капиталистической страной и не декларирующая расширения своей территории, не может быть геополитическим врагом - она может быть только геополитическим конкурентом
Но ведь конкуренция - основа пиндосовского деРЬмократического государства?

nicson
316
nicson

to Душа команды Мне только-что позвонили из украинской диаспоры США и сказали что украинцы будут голосовать только за Ромни.
Мне только что позвонили из госдепа США и сказали, что дела у Ромни швах, вчера он видимо сьел недоброкачественный гамбургер и сейчас у него понос с кровью, и видимо надолго Мне только-что позвонили из украинской диаспоры США и сказали что украинцы будут голосовать только за Ромни.

irakliya
3508
irakliya

Как вспомню нашего стратега Егорушку Гайдара, который утверждал, что у России теперь нет врагов, так оживила бы его минуты на 2 и спросила:"Ну, что теперь скажешь, голубок?" Я женщина, но и тогда для меня его сентенции казались бредом. Вот такие у нас политики-дерьмократы! И нынешние только и смотрят, как бы где урвать власти побольше. Холуи поганые!

За Союз
15634
За Союз

А чего ещё можно ожидать от мормона?

Душа команды
12645
Душа команды

Украинцы помогут Америке добить нашего общего врага.

SB_Sb
9568
SB_Sb

to Душа команды Украинцы помогут Америке добить нашего общего врага.

Вряд ли. Украинские жадность и тупость непобедимы.

sapun
9436
sapun

Это значит - США боятся РОссии, видя в ней достойного врага.

синий иней
29460
синий иней

Российские политики российской угрозой помогают прийти к власти американским политикам, а американские политики своей американской угрозой помогают прийти к власти российским.

CCCP
457
CCCP

с сша полномасштабной войны как с германией не получится - нет возможности моментально перебросить достаточное количество войск с одного материка на другой. И тут не последнюю роль играет ЯО.
Так что дурачок мармон ромни может болтать все, что взбредет ему в голову - это ничего не меняет.

Александр3
9831
Александр3

to Душа команды Вся Украина надеется на избрание мистера Ромни.

Ещё бы - он же почти твой земляк
Как станет презиком, сразу найдутся локументы, что он родом с украинского "миста Ромни". (Сумская обл).

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

"Россия всегда поддерживает худшие мировые режимы и идею Обамы проявлять гибкость в отношениях с ней я считаю весьма тревожной", - отметил Ромни.
Ромни - агент Кремля в Вашингтоне. :)) Россия, к сожалению, давно никого не поддерживает. От могущества и влияния на мировую политику Советского Союза остались одни воспоминания. Даже амбиций не осталось. Один Газпром.
"Просрали страну" (И.Сталин)

Ставр
17849
Ставр

А нормально Медведик этого Ромни давече приложил И что слова его пахнут Голивудом и главное тонкий совет на то что делая такие заявления надо включать мозги. Гы . Тока откуда они эти мозги у кандидатов в пиндосские главнюки?

ivan1985
5845
ivan1985

ОБАМУ серьезно подставляют.
Но заручившись поддержкой русскоговорящей диаспорой АМЕРИКИ он победит.
От Сирии уже потихоньку отодвигается.
Гибкий он, прыгучий, ловкий.

Душа команды
12645
Душа команды

to ivan1985 (Севастополь)

Руссоговорящая диаспора Америки это жиды, они всегда были за слонов.

Ставр
17849
Ставр

to ivan1985 (Севастополь)

Кого подставляют так это российских хомячков которые давече чутка всё здоровье своё не положили доказывая российскому народу что Пиндостан нам лепший друг!

ivan1985
5845
ivan1985

to Душа команды to ivan1985 (Севастополь) Руссоговорящая диаспора Америки это ..., они всегда были за слонов.
А я всегда думал, что они ослам симпатизируют.

ivan1985
5845
ivan1985

to Ставр (Москва) to ivan1985 (Севастополь) Кого подставляют так это российских хомячков которые давече чутка всё здоровье своё не положили доказывая российскому народу что Пиндостан нам лепший друг!
Я немного не в курсе российской политики.
Хомячки это ребята Путина?

SB_Sb
9568
SB_Sb

А почему две правящие партии США избрали символами животных, которых никогда не было на территории обеих америк (пока туда не приехали эти самые ослы упертые и слоны, всё затоптавшие)?
я бы на месте коренных жителей обеих америк обиделся и возмутился.
Или в следствии "разгула демократии" там коренных не осталось, а пришлые " в результате самого лучшего в мире образования" тупее гамбургера уже во втором поколении?

злодей
4371
злодей

to ivan1985 (Севастополь) Хомячки это ребята Путина?
Нет,это новоявленные памперсные революционеры...

Витос
752
Витос

- Мне только позвонили из америки, шёпотом сказала душа

какловская ...

Главное за день

Перемирие ко Дню Победы: Москва и Киев по-разному объявили о «режиме тишины»

«Для перемирия в священный день необязательно торговаться или ставить условия».
05/05/2026 11:21
465

Почему глава Евпатории не будет дальше руководить городом

Кадровые перестановки ожидают детскую здравницу в преддверии курортного сезона.
05/05/2026 10:28
667

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
2570

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
2111

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3590

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12730
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
1067

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
537

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1700

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
8084

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1189

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6889