Новости мира

Родственники пленных украинских десантников провели акции протеста

Родственники военнослужащих 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБр) ВСУ продолжают массовые акции протеста в нескольких городах Украины, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

Служба новостей ForPost

"После встречи в координационном штабе по вопросам пленных родственники украинских военнослужащих 95-й, 80-й и 82-й ОДШБр остались без ответов, что спровоцировало новые протесты", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, протестующие родственники пленных украинских военнослужащих уверены, что Киев намеренно игнорирует их требования и не собирается возвращать десантников, так как многих из них насильно мобилизовали, и власти не заинтересованы в их возвращении.

  "По нашей информации, родственники переживают, что в предстоящем обмене пленными десантники снова останутся за бортом, а власти спишут это на отказ России", — заключил источник.

На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещен выезд за пределы страны. В октябре прошлого года журнал Time, ссылаясь на помощника Зеленского, сообщил, что ВСУ испытывают значительные потери, в результате чего военкоматы начали призывать граждан со средним возрастом 43 года.

В интернете широко распространены видео силовой мобилизации, на которых представители украинских военкоматов, нередко избивая и применяя силу к мужчинам, увозят их в микроавтобусах в неизвестном направлении.

Источники
775
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
409

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
34

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
8518

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
8984

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3424
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2055

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11942

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1376

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1584

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1302