Россия

"Родились в рубашке". Пассажир объяснил, почему лайнер в Сочи не взорвался

По его словам, перед аварийной посадкой железная птица около 40 минут кружила над морем и израсходовала почти всё топливо.

"Родились в рубашке". Пассажир объяснил, почему лайнер в Сочи не взорвался

Один из пассажиров самолёта Boeing-737, который совершил неудачную аварийную посадку в сочинском аэропорту, рассказал о пережитом. Мужчина подтвердил, что ЧП произошло из-за бушевавшей в городе непогоды. Интервью с ним опубликовал телеграм-канал Mash.

— Я был на этом борту. четырёх раненых в травматологию увезли. Умер начальник спасательной группы, не выдержало сердце, он — персонал аэропорта. Посадка проводилась в шторм и на потоки воды по взлётной полосе. С первого раза не получилось, ушёл на второй круг, со второго раза, но реверс не делал, а тормозил колодками, и сильная скорость была, из-за того что ветер боковой — он увеличил скорость при посадке и, когда катились, тоже поддавал, — рассказал пассажир.

По его словам, из-за скорости не хватило полосы, в результате чего авиалайнер с 166 пассажирами на борту выкатился за ограду и рухнул в реку Мзымта. На этом несчастья не закончились: у "боинга" загорелся левый двигатель и оторвало оба крыла. Спасло авиалайнер от взрыва сильное течение, которым уносило керосин, продолжавшийся ливень, а также то, что около 40 минут железная птица кружила над морем и израсходовала почти всё топливо.

После эвакуации "загорелось всё вокруг", и люди спасались как могли. Собеседник телеграм-канала рассказал, что самолёт сел в 2:57, пожарная первая приехала в 3:08, а огонь ликвидировали в 3:31. Пассажир признался, что смотрел на часы каждую минуту и постарался заснять происходящее.

— Другие рейсы отправили на запасные аэропорты. Нам так не повезло как им. Но мы родились в рубашке и хоть это страшно, зато живы все. Багаж ещё не получил никто. Много описывать не буду, вся организация на 2 с минусом, — резюмировал пассажир.

Ранее Лайф опубликовал первые фотографии искорёженного самолёта Boeing-737 и видео первых секунд после посадки, на которых видно испуганных пассажиров, которые зовут родных в темноте. В результате ЧП пострадали 18 человек, погиб один из сотрудников аэропорта, выводивших людей из объятого пламенем самолёта.

Источники
4453
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user allusa
8019

Точно, что родились в рубашке. Жаль, что есть жертвы.

Profile picture for user M.V.Y
1312

Это не жертва. Это просто человек был на СВОЕМ месте и переживал за пассажиров спасая их. Скоро таких смертей будет больше. Ведь не у всех железное сердце до 65 лет сохранится....

Точно, что родились в рубашке. Жаль, что есть жертвы.

 

Profile picture for user Партизан
1176

Это долбанная компания Ю,Эир? Долбанные тюменские авиалинии. Там бардак, развал, компания все время в состоянии банкротства и тех. состояние плохое. Не летайте этими самолетами.

Profile picture for user Великолепный
3232

to Партизан:  

Не летайте этими самолетами.

Сейчас и не этими самолетами почему-то в последние годы опасно летать стало.

 

Profile picture for user Великолепный
3232

Поздравляю всех пассажиров с чудесным спасением. Редчайший случай!

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2763

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1197

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1381

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36765