Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Резонанс. Государственные деньги на ветер, или Для чего в Севастополе ремонтируют медицинские объекты

Проблемы создаются системно и заблаговременно.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя nitka
постов:
111
nitka (севастополь)
- 10/02/2020 в 16:51

Проверьте лор-кабинет на Крчагина, 40 (детская поликлиника) ЭНДОСКОП НЕ РАБОТАЕТ, хотя стоИт, но обследования не нем не проводят , т.к. насадки не подходят для детей до 7-8 лет, инфа со слов одного из врачей, там работающих. Поэтому едем в другую клинику, естественно платную, где осмотр с эндоскопом стоит в совокупности 1300 +350=1650 рублей.

Аватар пользователя Kola
постов:
274
Kola (Sevastopol)
- 10/02/2020 в 16:56

Чего то сразу вспомнилось как Кулагин,имеющий большой опыт аналитической и организационной работы,году этак в 2015 за строительство причала на Радиогорке взялся.До сегодняшнего дня коммуникации подводят.

Аватар пользователя Misha
постов:
814
Misha (Севастополь)
- 10/02/2020 в 17:00

to Kola:  
Чего то сразу вспомнилось как Кулагин,имеющий большой опыт аналитической и организационной работы,году этак в 2015 за строительство причала на Радиогорке взялся.До сегодняшнего дня коммуникации подводят.

До сегодняшнего дня военные причал не передали городу. Пока не передадут - ничего делать нельзя. Так что - мимо.

Аватар пользователя Kola
постов:
274
Kola (Sevastopol)
- 10/02/2020 в 17:11

to Misha:  Город на разработку проекта миллионы выделял.Причал военный.Депутат этого не знал?И никто как всегда не виноват.

Аватар пользователя Misha
постов:
814
Misha (Севастополь)
- 10/02/2020 в 17:24

to Kola:  
to Misha:  Город на разработку проекта миллионы выделял.Причал военный.Депутат этого не знал?И никто как всегда не виноват.

Выделено и реализовано - немножко разные вещи. Могли выделить, но подняли документы - и выяснили, что тратить нельзя, пока не передадут.  Так что учите мат.часть.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4265
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/02/2020 в 17:46

То о чем я вчера писал. Восканян внедрил то,что дало толчек в развитии. Пришел Овсянников,назначил начальниками депздрава уникальных и бестолковых,но олично и красиво умеющих рисовать. Вот ходите теперь горожане,любуйтесь,нарисованным. Пять лет,а теперь еще на 5 лет в заксе глава по медицине Щербакова. Зам в заксе был Кулагин,теперь отвечает за медицину. С цыпленка коровы не получится. Самое время вспомнить про "Гудвина".

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5260
Paul_S (Севастополь)
- 10/02/2020 в 17:58

Ну да... Кроме как "освоение средств" - сии "реконструкции" - назвать нельзя! Во-первых - проекты  - полный хлам, во-вторых- город растет как  раковая опухоль, а количество поликлинник и прочих медицинских объектов и в светлой далекой перспективе закладывается явно не рассчитанное даже "на сегодня"! Между бухтами Камышовая и Круглая - уже микрорайон на 20-30 тыс населения вымахал - поликлинник ни детской, ни взрослой нормальных - не предвидится! "Земли нет"!!! Зато под апаратменты и многоэтажки - она находится в лет и без ограничений! 

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4265
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 10/02/2020 в 18:05

 

Ну да... Кроме как "освоение средств" - сии "реконструкции" - назвать нельзя! Во-первых - проекты  - полный хлам, во-вторых- город растет как  раковая опухоль, а количество поликлинник и прочих медицинских объектов и в светлой далекой перспективе закладывается явно не рассчитанное даже "на сегодня"! Между бухтами Камышовая и Круглая - уже микрорайон на 20-30 тыс населения вымахал - поликлинник ни детской, ни взрослой нормальных - не предвидится! "Земли нет"!!! Зато под апаратменты и многоэтажки - она находится в лет и без ограничений! 

Там экономическая выгода заинтересованных лиц.Кто строил,кто продавал,кто разрешения давал,кто в эксплуатацию принимал и тд. А с больницы что возьмешь? Только анализы.)))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
456
Александр Коломинов (Севастополь)
- 10/02/2020 в 18:28

Автор развеселил. Позвольте совет. Проконсультируйтесь как это делали в ВМФ во времена СССР.  И госпиталя строили, и аэродромы, и очистные сооружения, и радиоцентры. Как у них работали заказчики, проектировщики и подрядчики.И еще. Это как понимать: "В дальнейшем медицинская организация, заказавшая проект, не может предъявить замечания или претензии таким проектировщикам, так как основополагающий документ, которым является предпроектное решение и подготовленное на его основе задание на проектирование, составлены некорректно, без учёта большинства требований СанПиН, СП и приказов Минздрава РФ".

Проектировщик для того и нужны , чтобы нормы соблюдать и знать они их должны лучше всех. Короче, не работайте с проходимцами и будет Вам счастье. Закрадывается смутное подозрение. что департамент -заказчик так же укомплектован проходимцами. что все и объясняет.

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
394
Мария Рожкова (Севастополь)
- 10/02/2020 в 20:54

to nitka:точно ,там много слов в статье о" высоких  технологиях" и все  оборудование у нас есть..А как приходишь к узкому специалисту,или талонов нет или он отказывается Вас посылать на обследование потому,ЧТО оборудование например в 1й гор.больнице,а ты на северной,ЗНАЧИТ РАЙОН НЕ НАШ  -"направить не могу" И этой песне не один год.Зачем тогда страховой полюс, с которым  по закону  должны обслуживать в любой точке нашей страны,а на деле нельзя в своем городе в чужом районе??!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
597
Н_иколай (Севастополь)
- 10/02/2020 в 21:22

Любая стройка,которая затевается, решает две проблемы (и не больше): как получить деньги на строительство и как получить откат на выделения денег. Само строительство, цели строительства вообще не интересны: больница, школы, бордюры, дороги, очистные."Да какая разница!" ("Брат - 1").

Аватар пользователя Borman
постов:
835
Borman (Севастополь)
- 11/02/2020 в 8:21

to Н_иколай:  
Любая стройка,которая затевается, решает две проблемы (и не больше): как получить деньги на строительство и как получить откат на выделения денег. Само строительство, цели строительства вообще не интересны: больница, школы, бордюры, дороги, очистные."Да какая разница!" ("Брат - 1").