Лента новостей

Севастополь

13757
12

Режим полной самоизоляции в Севастополе продлен еще на одну неделю

Дальнейшие решения будут приниматься по ситуации.
ForPost - Новости : Режим полной самоизоляции в Севастополе продлен еще на одну неделю

Режим полной самоизоляции в Севастополе будет продлен как минимум еще на одну неделю, до 12 апреля. Об этом врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил во время прямого эфира из студии ForPost.

«Президент сказал, что оплачиваемые выходные продлеваются до конца месяца, но что регионах ситуация разная, поэтому полномочия определить степень тех или иных мер передается губернаторам. <…> Мы воспользуемся этим правом и продлим этот режим полной самоизоляции еще на следующую неделю. Потом будем смотреть по развитию ситуации», - сообщил он.

Следующая неделя может быть пиковой, и продление особого режима позволит не допустить критического развития событий, отметил глава города.

Выходить из жесткой самоизоляции город будет постепенно.

«Если мы поймем к концу следующей недели, что ситуация переломилась, то мы, возможно, примем решение заменить режим полной самоизоляции на режим изоляции по каким-то конкретным направлениям, возвращать какие-то отрасли. Будем смотреть по ситуации», - сказал он.

Михаил Развожаев уточнил, что введенный вчера режим полной самоизоляции – это не карантин, который предполагает еще более жесткие меры с приостановкой практически всех видов деятельности.

«Люди этот режим соблюдают, я им благодарен», - отметил он.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 02/04/2020 в 18:16

В данном случае лучше перестраховаться, чем потом кусать локти...

Аватар пользователя DFens
постов:
368
DFens (Севастополь)
- 02/04/2020 в 18:17

Выявленных носителей вируса уже изолировали. Еще нужно на 2 недели изолировать всех приезжающих в город. Тогда севастопольцы могут жить нормальной жизнью.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 02/04/2020 в 18:49

УДО никому не светит, начальник?

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:01

А какие еще меры кроме нашей самоизоляции намерен предпринять г-н Развожаев? Если будут на мосту измерять температуру, а потом пропускать, то из этой ситуации мы не выберемся и до лета. Он понимает, что людям через месяц просто будет нечего кушать? Он-то свой оклад получит из бюджета. А остальные, работающие вне бюджета? Чем им будут платить зарплату работодатели? Он понимает, что нельзя сделать что-то из ничего? Вот эта ситуация и будет тестом на его проф.пригодность. Если хватит им с Аксеновым мудрости, то закроют они пассажирское сообщение в Крым, оставят только грузоперевозки с обязательной обработкой машин. Тогда, возможно через пару недель можно уже будет выходить на работу. В противном случае, будет он продлевать самоизоляцию и продлевать. А это ни к чему не ведет.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 02/04/2020 в 19:11

to DFens:  
Выявленных носителей вируса уже изолировали. Еще нужно на 2 недели изолировать всех приезжающих в город. Тогда севастопольцы могут жить нормальной жизнью.

 ok

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/04/2020 в 19:15

уже главный обрадовал изоляцией до 30 апреля

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 02/04/2020 в 19:55

 

уже главный обрадовал изоляцией до 30 апреля

Главный сказал, чтобы решали на местах, по обстановке... И добавил "... ну вы там держитесь!"

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 02/04/2020 в 20:34

Не "на одну неделю", а "до конца апреля!

Президент сегодня сказал, вот буквально пол часа назад, о том, что продлевается до конца месяца, но при этом он сказал, что в каждом регионе ситуация разная и поэтому полномочия, всё-таки, определить степень необходимости тех или иных мер передаётся губернаторам. Ну, это, наверное, совершенно логично, потому что страна действительно у нас разная - разная ситуация и исходя из этого будем действовать. По моим оценкам, я это говорил уже и вчера, когда начинал, и в общем, по оценкам специалистов, мы точно воспользуемся этим правом и продлим режим выходной недели, точнее не выходной, а режим вот такой самоизоляции, на следующую неделю и потом будем смотреть по развитию ситуации.

Как сказал Владимир Владимирович, что он указом президента продлевает до тридцатого, поэтому мы выпустим такой же указ, но мы будем для себя понимать, что следующую неделю мы точно будем в этой логике действовать.  Он потом сказал, что, если в каких-то регионах ситуация изменится – можно сокращать. Поэтому мы сможем, допустим, если мы поймём к концу следующей недели, что всё – ситуация переломилась, а с чем это связано – я сейчас объясню, то мы будем принимать другие решения. Может быть продлять частично какие-то сферы, полный режим самоизоляции заменять на самоизоляцию по каким-то направлениям, какие-то отрасли, наоборот, возвращать к работе. И будем, ещё раз говорю, смотреть по ситуации.

https://youtu.be/1VSHB96ZwDk?t=271

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3761
sevdeel (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:49

Ну, что тут можно было "дизлайкать"? Это ж  цитата. Точная. :)

Не хочется "до конца месяца"? Так и мне тоже не хочется. Но это циатата первоисточника. 

Аватар пользователя malinka
постов:
105
malinka (Севастополь)
- 02/04/2020 в 21:54

Зарплату будут платить какую? Оклад или среднюю?

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 02/04/2020 в 23:07

to malinka:  
Зарплату будут платить какую? Оклад или среднюю?

Да никакую не будут! Неужели кто то верит,что хоть один хозяин заплатит людям,если они не работали? Заплатят только бюджетникам,а остальные будут "лапу сосать"! В лучшем случае пойдут в отпуск,если заработали или за свой счёт,если не успели,ну или уже отгуляли,что народ не обрадует. Но жаловаться не будут,расскажут,что сами просили,по семейным обстоятельствам,чтоб совсем работу не потерять. 

Аватар пользователя Дэмиен Дёмин
постов:
2
Дэмиен Дёмин (Севастополь)
- 03/04/2020 в 9:47

На тачке можно передвигаться по итогу?