Крым

Рейсовый автобус «догнал» грузовик на крымской трассе

Среди пассажиров есть пострадавшие.

Почему водитель автобуса не выдержал дистанцию на дороге, пока неизвестно.
Почему водитель автобуса не выдержал дистанцию на дороге, пока неизвестно.

Пассажирский автобус врезался в грузовую фуру на трассе в районе крымской столицы. Подробности происшествия рассказали в правоохранительных органах региона.

По данным республиканского МВД, авария произошла около 16:30 на дороге Симферополь — Красноперекопск — граница с Херсонской областью в районе посёлка Комсомольское. Выяснилось, что 28-летний водитель пассажирского автобуса, ехавшего по маршруту Симферополь — Саки, по каким-то причинам не справился с соблюдением безопасной дистанции до едущей впереди грузовой фуры «Ивеко». Пассажирский автобус в итоге «догнал» грузовик и врезался в него.

Как уточнили в прокуратуре Республики Крым, в автобусе в момент аварии находились 24 пассажира, некоторые из них пострадали в ДТП. К счастью, обошлось без погибших.

«Прокуратурой организована проверка, будет дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения», — добавили в ведомстве.

Свою проверку обстоятельств происшествия организовали и в МВД республики. В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

Как позже уточнили ForPost в пресс-службе Министерства здравоохранения республики, в аварии пострадали шесть человек, в том числе один несовершеннолетний. 

«Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь и даны рекомендации для амбулаторного лечения. Госпитализация никому не потребовалась», — уточнили в минздраве.

Как сообщал ForPost, на минувших выходных в Крыму произошло сразу два ДТП, в которых погибли люди. В одном из них в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей смертельные травмы получил один из водителей. Второй водитель, а также два пассажира, в том числе и маленький ребёнок, были госпитализированы с повреждениями. Во втором ДТП в результате столкновения автомобиля с двумя питбайками и квадроциклом погибли трое подростков. По данному происшествию в регионе было возбуждено уголовное дело. 

973
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user новорос
477
новорос

Алкашей за руль садят а потом удивляются 

Главное за день

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
2405

Стало известно, выпускники каких вузов становятся успешными и богатыми

В РФ впервые составлен рейтинг вузов по трудоустройству и зарплатам выпускников.
17:29
1
407

Как распознать в море отбойное течение, погубившее российскую культуристку

Вода с берега может казаться привычной и спокойной, и люди, не подозревая о РИП-течении, заходят в воду.
15:33
0
828

Путин поддержал ускорение реконструкции Исторического бульвара в Севастополе

Много лет знаковый для Севастополя объект стоит в руинах.
14:52
60
2620

Зачем Владимир Путин принимает сегодня губернатора Севастополя?

Встречу в Кремле неожиданно анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14:04
27
3462

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
1
5680

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4521

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1264

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31151