Севастополь

Республика Таджикистан открыта для продукции севастопольских предприятий

Центр «Мой бизнес».

Республика Таджикистан открыта для продукции севастопольских предприятий

Центр поддержки экспорта города Севастополя совместно с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Таджикистан организовал проведение вебинара для севастопольских экспортно-ориентированных компаний.

На прямой линии глава Торгового представительства Евгений Анатольевич Кореньков осветил актуальное состояние экономики Таджикистана, развитие двухстороннего товарооборота, а также перспективные направления сотрудничества севастопольских предприятий с учётом специфики экономики нашего региона.

Евгений Кореньков ознакомил представителей бизнес-сообщества города Севастополя с динамикой российско-таджикистанского сотрудничества и спецификой осуществления коммерческой деятельности в Республике Таджикистан, рассказал о мерах поддержки, которые могут быть оказаны бизнесменам со стороны Торгового представительства и ответил на вопросы предпринимателей о возможности оказания содействия в поиске партнеров и в планирующихся выставочно-ярмарочных мероприятиях.

«Рассчитываем, что сегодняшнее мероприятие станет драйвером развития Торгового представительства с предприятиями Севастополя. Высокий экспортный потенциал рыбной консервации, лекарственных и косметических товаров, производимых в регионе, позволяет позитивно оценивать возможности развития несырьевого экспорта севастопольских товаров в Таджикистане», - отметил Евгений Кореньков.

В вебинаре приняли участие более 25 представителей производственных, торговых и научных предприятий региона. В ходе встречи коммерческий директор рыбоконсервного комбината «Аквамарин» Артём Петров и директор ООО «Группа поиск» Игорь Котелянец презентовали свою продукцию и отметили заинтересованность в выходе на таджикистанский рынок.

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Таджикистан предоставило справочную информацию по востребованной пищевой продукции на рынке Таджикистана, а также осветило особенности рынка Республики. За более подробной информацией по данным вопросам предлагаем обращаться в Центр поддержки экспорта города Севастополя по телефону 8 (8692) 22-90-09, или посетить Центр «Мой бизнес», расположенный по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42 Б, корпус 6.

Центр «Мой бизнес» действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

1604
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
5
877

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
61
6639

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6529

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4643