Лента новостей

Севастополь

1597
0

Республика Таджикистан открыта для продукции севастопольских предприятий

Центр «Мой бизнес».
ForPost - Новости : Республика Таджикистан открыта для продукции севастопольских предприятий

Центр поддержки экспорта города Севастополя совместно с Торговым представительством Российской Федерации в Республике Таджикистан организовал проведение вебинара для севастопольских экспортно-ориентированных компаний.

На прямой линии глава Торгового представительства Евгений Анатольевич Кореньков осветил актуальное состояние экономики Таджикистана, развитие двухстороннего товарооборота, а также перспективные направления сотрудничества севастопольских предприятий с учётом специфики экономики нашего региона.

Евгений Кореньков ознакомил представителей бизнес-сообщества города Севастополя с динамикой российско-таджикистанского сотрудничества и спецификой осуществления коммерческой деятельности в Республике Таджикистан, рассказал о мерах поддержки, которые могут быть оказаны бизнесменам со стороны Торгового представительства и ответил на вопросы предпринимателей о возможности оказания содействия в поиске партнеров и в планирующихся выставочно-ярмарочных мероприятиях.

«Рассчитываем, что сегодняшнее мероприятие станет драйвером развития Торгового представительства с предприятиями Севастополя. Высокий экспортный потенциал рыбной консервации, лекарственных и косметических товаров, производимых в регионе, позволяет позитивно оценивать возможности развития несырьевого экспорта севастопольских товаров в Таджикистане», - отметил Евгений Кореньков.

В вебинаре приняли участие более 25 представителей производственных, торговых и научных предприятий региона. В ходе встречи коммерческий директор рыбоконсервного комбината «Аквамарин» Артём Петров и директор ООО «Группа поиск» Игорь Котелянец презентовали свою продукцию и отметили заинтересованность в выходе на таджикистанский рынок.

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Таджикистан предоставило справочную информацию по востребованной пищевой продукции на рынке Таджикистана, а также осветило особенности рынка Республики. За более подробной информацией по данным вопросам предлагаем обращаться в Центр поддержки экспорта города Севастополя по телефону 8 (8692) 22-90-09, или посетить Центр «Мой бизнес», расположенный по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42 Б, корпус 6.

Центр «Мой бизнес» действует в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
3580
19

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2781
8

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
2212
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1466
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13164
47

ТОП 5