Лента новостей

Севастополь

3987
10

Реабилитация севастопольцев после ковида оказалась не курортной

Это не курорт, а лечебное учреждение, оговаривают в правительстве.
ForPost - Новости : Реабилитация севастопольцев после ковида оказалась не курортной

Севастопольцы не довольны постковидной реабилитацей в пансионате «Изумруд», учреждение оказалось не готовым к приему больных, – пожаловалась одна из жительниц города на странице губернатора Михаила Развожаева в Instagram.

По ее словам, на восстановление после тяжело перенесенной болезни её маму отправили доктора. Однако воспользоваться путевкой женщине так и не удалось.

«Изумруд» оказался не готов принять больных, нет медикаментов и еды, больные вынуждены были вернуться. Маме путевку отменили. А мы так надеялись на эту поддержку», - написала она.

Реакция Михаила Развожаева на сигналы севастопольцев не заставила себя долго ждать. Глава региона дал поручение разобраться с «не очень хорошо организованным» питанием и реабилитацией в пансионате.

«Дал указание навести там порядок <…> С питанием и другими нюансами, я думаю, в ближайшее время разберемся», – заверил он.

В беседе с ForPost вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин сообщил, что сейчас питание и реабилитация в «Изумруде» налажены. Вопросы, по его словам, могут возникать из-за обманутых ожиданий о курортном отдыхе, в том числе с развлекательными программами.

«Там ничего этого нет. Это лечебная зона, как больница, единственное – с большей возможностью гулять на свежем воздухе и получать дополнительные процедуры», – пояснил вице-губернатор.

Напомним, ранее стало известно, что пансионат «Изумруд» не будут закрывать для туристов этим летом, несмотря на планы руководства города создать на его базе реабилитационный центр для переболевших коронавирусом.

Кроме того, по словам Михаила Развожаева, в ближайшее время «Изумруд» планируется вернуть в систему пансионатов города с возможностью организации там реабилитационных коек по системе ОМС. Помимо постковидной реабилитации, в пансионате будет возможность получить консультацию многих узких специалистов, которые приезжают сюда из девятой горбольницы, отметил глава города.

Полина Ласькова
Фото ГУПС «Пансионаты Севастополя»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Даккар
постов:
5148
Даккар (Севастополь)
- 17/03/2021 в 18:00

Уууууу.Опять поручил "разобраться".А толку то.

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 17/03/2021 в 18:01

Обманутые ожидания ? Нормально - еды и медикаментов нет  ? Туда не развлекаться едут, а восстанавливать здоровье. Опять господин Кулагин хитрит

Аватар пользователя лаиш
постов:
1152
лаиш (севастополь)
- 17/03/2021 в 18:45

 А чего было трубить на весь город: реабилитационный центр...Реабилитация это прежде всего режим, питание. физиопроцедуры...А питания нет...значит это уже не реабилитация !!!

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
305
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 17/03/2021 в 19:26

Вот про планы рассказывают много и охотно... А вот об их реализации

рассказывают те, кто поверили в эти планы и получили негатив или ничего не получили.

 

Аватар пользователя Marina Marishik
постов:
62
Marina Marishik (Севастополь)
- 17/03/2021 в 19:49

Я тоже попала  в этот реабилитационный центр в первый заезд с 1 марта, после тяжелого ковида. Пусть Кулагин не лукавит, там контингент пожилые люди в основном, им танцы и развлекалово по барабану. А вот еда  была, как помои, порции маленькие, как детские, а вкус - как для  свиней делалось, выпрашивали дополнительный кусок хлеба, чтобы голод забить.. На 8-е марта в обед дали типа щи на воде, а вечером юшку слили и эту же картошку с капустой дали, как гарнир. Сам бы приехал и отобедал там разок, не рассказывал бы сказки. Купить ничего съестного нельзя было, просто негде. Ни буфета , ни ларька, ничего. Там многие уехали  через несколько дней и дальше каждый день люди уезжали, я тоже уехала раньше.Перед отъездом давали бумагу подписать, что мол претензий не имеем.Это не реабилитация была, а концлагерь какой-то. Если бы я знала заранее, ни за что бы не поехала.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
230
ДЖИ (Торманс)
- 17/03/2021 в 20:42

Зря писали "Претензий не имеем".  Писать нужно другое. Сами покрываем воров, а потом ворчим.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
562
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 17/03/2021 в 23:08

Быстренько Кулагин научился врать "по-взрослому"...yak
То есть - абсолютно бесстыже. 
Люди говорят, что не было еды и лекарств, а он в ответ: "А вы что, развлечений хотели?"
Или он считает, что для чудом выживших стариков еда - абсолютно лишнее развлечение?

А, вроде бы, "свой" был. Но власть гниль в человеке быстро показывает...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1232
Turbos (Севастополь )
- 18/03/2021 в 0:18

У него бесполезная должность ничего не делать, а только курировать, сократить должность зарплату отправить на питание в Изумруд уверен хватит 

Аватар пользователя Салгир
постов:
886
Салгир (севастополь)
- 18/03/2021 в 8:29

 

У него бесполезная должность ничего не делать, а только курировать, сократить должность зарплату отправить на питание в Изумруд уверен хватит 

 hysterical

Аватар пользователя Ayris
постов:
72
Ayris
- 18/03/2021 в 10:20

Люди ели холодную пищу, которую им привозили из Балаклавы в разовых пластиковых контейнерах. Только день назад поставили микроволновку. А ведь в Изумруде есть кухня, столовая.