Севастополь

Реабилитация севастопольцев после ковида оказалась не курортной

Это не курорт, а лечебное учреждение, оговаривают в правительстве.

Реабилитация севастопольцев после ковида оказалась не курортной

Севастопольцы не довольны постковидной реабилитацей в пансионате «Изумруд», учреждение оказалось не готовым к приему больных, – пожаловалась одна из жительниц города на странице губернатора Михаила Развожаева в Instagram.

По ее словам, на восстановление после тяжело перенесенной болезни её маму отправили доктора. Однако воспользоваться путевкой женщине так и не удалось.

«Изумруд» оказался не готов принять больных, нет медикаментов и еды, больные вынуждены были вернуться. Маме путевку отменили. А мы так надеялись на эту поддержку», - написала она.

Реакция Михаила Развожаева на сигналы севастопольцев не заставила себя долго ждать. Глава региона дал поручение разобраться с «не очень хорошо организованным» питанием и реабилитацией в пансионате.

«Дал указание навести там порядок <…> С питанием и другими нюансами, я думаю, в ближайшее время разберемся», – заверил он.

В беседе с ForPost вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин сообщил, что сейчас питание и реабилитация в «Изумруде» налажены. Вопросы, по его словам, могут возникать из-за обманутых ожиданий о курортном отдыхе, в том числе с развлекательными программами.

«Там ничего этого нет. Это лечебная зона, как больница, единственное – с большей возможностью гулять на свежем воздухе и получать дополнительные процедуры», – пояснил вице-губернатор.

Напомним, ранее стало известно, что пансионат «Изумруд» не будут закрывать для туристов этим летом, несмотря на планы руководства города создать на его базе реабилитационный центр для переболевших коронавирусом.

Кроме того, по словам Михаила Развожаева, в ближайшее время «Изумруд» планируется вернуть в систему пансионатов города с возможностью организации там реабилитационных коек по системе ОМС. Помимо постковидной реабилитации, в пансионате будет возможность получить консультацию многих узких специалистов, которые приезжают сюда из девятой горбольницы, отметил глава города.

Полина Ласькова

Фото ГУПС «Пансионаты Севастополя»

4392
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Марфа
357

Обманутые ожидания ? Нормально - еды и медикаментов нет  ? Туда не развлекаться едут, а восстанавливать здоровье. Опять господин Кулагин хитрит

Profile picture for user лаиш
1951

 А чего было трубить на весь город: реабилитационный центр...Реабилитация это прежде всего режим, питание. физиопроцедуры...А питания нет...значит это уже не реабилитация !!!

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Вот про планы рассказывают много и охотно... А вот об их реализации

рассказывают те, кто поверили в эти планы и получили негатив или ничего не получили.

 

Profile picture for user Marina Marishik
72

Я тоже попала  в этот реабилитационный центр в первый заезд с 1 марта, после тяжелого ковида. Пусть Кулагин не лукавит, там контингент пожилые люди в основном, им танцы и развлекалово по барабану. А вот еда  была, как помои, порции маленькие, как детские, а вкус - как для  свиней делалось, выпрашивали дополнительный кусок хлеба, чтобы голод забить.. На 8-е марта в обед дали типа щи на воде, а вечером юшку слили и эту же картошку с капустой дали, как гарнир. Сам бы приехал и отобедал там разок, не рассказывал бы сказки. Купить ничего съестного нельзя было, просто негде. Ни буфета , ни ларька, ничего. Там многие уехали  через несколько дней и дальше каждый день люди уезжали, я тоже уехала раньше.Перед отъездом давали бумагу подписать, что мол претензий не имеем.Это не реабилитация была, а концлагерь какой-то. Если бы я знала заранее, ни за что бы не поехала.

Profile picture for user ДЖИ
1205

Зря писали "Претензий не имеем".  Писать нужно другое. Сами покрываем воров, а потом ворчим.

Profile picture for user Редкий моливдовул
1344

Быстренько Кулагин научился врать "по-взрослому"...yak

То есть - абсолютно бесстыже. 

Люди говорят, что не было еды и лекарств, а он в ответ: "А вы что, развлечений хотели?"

Или он считает, что для чудом выживших стариков еда - абсолютно лишнее развлечение?



А, вроде бы, "свой" был. Но власть гниль в человеке быстро показывает...

Profile picture for user Turbos
2749

У него бесполезная должность ничего не делать, а только курировать, сократить должность зарплату отправить на питание в Изумруд уверен хватит 

Profile picture for user Салгир
1097

 

У него бесполезная должность ничего не делать, а только курировать, сократить должность зарплату отправить на питание в Изумруд уверен хватит 

 hysterical

Profile picture for user Ayris
74

Люди ели холодную пищу, которую им привозили из Балаклавы в разовых пластиковых контейнерах. Только день назад поставили микроволновку. А ведь в Изумруде есть кухня, столовая. 

Profile picture for user Ирокез
556

 

Обманутые ожидания ? Нормально - еды и медикаментов нет  ? Туда не развлекаться едут, а восстанавливать здоровье. Опять господин Кулагин хитрит

 Собрав данные от "страшном ковиде", Правительство поняло, что можно на "пандемии и режиме повышенной готовности" не кисло заработать! Собянин доигрался в ковидушки, кто-то придавил где надо и враз отменили ВСЕ ограничения по общественным местам и ресторанам! Очко не железное! Лишиться должности больших усилий не потребуется, думать и соразмерять надо! А то заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет! Все дурацкие решения принимаются на местном уровне, так что винить будет некого, типа сами виноваты!

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
811

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
494

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2997

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254