Новости России

Развязка уже близко

На трассе М-4 "Дон" в Краснодарском крае в четверг открыли новую развязку.

Развязка уже близко

На трассе М-4 "Дон" в Краснодарском крае в четверг открыли новую развязку, которая разделила потоки машин из Краснодара и Ростова-на-Дону и позволила без пробок двигаться тем, кто едет на Юг из Центральной части России со скоростью 110 километров в час.

В планах госкомпании "Автодор" построить еще несколько развязок, которые позволят повысить пропускную способность трассы.

На 1342-м километре - съезд на Тлюстенхабль (Адыгея), на 1346-м километре - развязку на Тугорой (Адыгея), через нее можно будет дальше проехать в Новороссийск. Еще одну развязку намерены построить на 1330-м километре. Сейчас идет ее проектирование. В ближайшие годы будут закончены работы по обходу Лосево-Павловска, обхода Аксая​​​. А в этом году пройдет конкурс и начнутся работы по сооружению в Геленджике на 1054-м и 1515-м км транспортных развязок, которые улучшат транспортную обстановку на популярном черноморском курорте.

К 2024 году на М-4 "Дон" тысяча километров будут платными. В этом году на М-4 завершится капремонт на участках с 1459-го по 1494-й километр в направлении Геленджика и с 1531-го по 1542-й километр возле Новороссийска. В Главгосэкспертизу отдан проект Дальнего западного обхода Краснодара, который обеспечит транспортную доступность Крымского моста через Керченский пролив и Республики Крым, сказал глава "Автодора" Сергей Кельбах. Он ожидает, что в первом полугодии 2019 года могут быть начаты работы по его прокладке. Маршрут Дальнего западного обхода Краснодара выбран таким образом, чтобы выйти из черты города, не затрагивая зону Краснодарской агломерации, и минимизировать прохождение трассы в черте населенных пунктов, в связи с чем полностью исключена необходимость сноса существующей жилой застройки.

Через шесть лет автомобильная трасса М-4 "Дон" станет "бесшовной" и в увязке с Центральной кольцевой дорогой (Московская область) и М-11 "Москва-Санкт-Петербург" позволит по скоростным трассам доехать из Северной столицы до Черного моря, сказал Сергей Кельбах.

Источники
557
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Boriskin
510
Boriskin

А Сеавстополю развязки и эстакады не светят, проще сделать кольцевое движение, год уже на фиолентовском пробка по утрам и всем начальникам наплевать! Всех все устраивает. В то-же время не знают, как освоить бюджетные деньги. В Казачью всего одна дорога. На Северную только паром или в объезд. Зато стабильно привлекают московских или питерских специалистов для проектирования непонятно чего! Кучу бестолковых светофоров поставили. Возле поворота на МЕТРО постоянно вешают "кирпич", на следующий день его уже нет, так поставьте там камеру, а то хитропопых очень много справа объехать и вклиниваться в поток.

Главное за день

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
4

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5272

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
3
1029

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
20076

Туризм

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
1971

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
872

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
22532

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
20076

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
821