Лента новостей

Севастополь

23 июля 2020 - 10:02
3795
33

Развожаев рассказал об угрожающих мостах в Севастополе

Опасности обрушения, однако, нет.
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот видео НТС

В ходе визита на стройку 7-го этапа трассы «Таврида» врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев анонсировал скорое начало 8-го этапа строительства. Градоначальник также рассказал о подстерегающих опасностях, которые будут устранены в ходе строительства трассы, говорится в сюжете Независимого телевидения Севастополя.

Строительство заключительного участка главной транспортной магистрали полуострова предполагает масштабное мостостроение, так как существующие мосты представляют угрозу для населения, отметил Михаил Развожаев.

В числе главных опасностей была названа переправа на Президентской трассе.

«Все 3 мостовых перехода, к сожалению, при обследовании показали серьёзный уровень износа, хотя были построены относительно недавно, в 90-х годах. Очевидно, что тогда качество строительства и отношение было с большими допусками. Сейчас специалисты дают заключение, что мосты неоднократно латались.

В общем-то, все три мостовых перехода представляют серьёзную угрозу», — предупредил граждан глава Севастополя.

При этом Развожаев подчеркнул, что угрозы обрушения мостов нет, а эксперты постоянно ведут наблюдение за их техническим состоянием. Сами мосты, по словам Михаила Развожаева, не только реконструируют, но и расширят.

«Вначале будет построен рядом ещё один совершенно новый мост, потом старый демонтируется и строится новый. Таким образом достигается 4-полосность движения», — описал будущий технический процесс градоначальник.

Возможность осуществлять движение автомобилей во время ремонтных и строительных работ Развожаев обещал сохранить. Также глава города заверил — работы не парализуют движение по одному из основных выездов из города.

Восстановительные работы мостовых переходов, по предварительным оценкам, могут занять год-полтора. После укладки асфальта на дорожной части намерены приступить ко второму участку 8-го этапа, который находится непосредственно на Ялтинском кольце.

Как сообщал ForPost, готовность текущего, 7-го этапа «Тавриды» составляет 95%.

В целом все 8 этапов намерены запустить к 2023 году. В том числе и компенсационное озеленение, на которое потратят 800 миллионов рублей.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1754
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/07/2020 в 10:10

Очевидно, что тогда качество строительства и отношение было с большими допусками. Сейчас специалисты дают заключение, что мосты неоднократно латались.

ПРедставояю каким будет для него сюрпризом обследование свежесделанных дорогог в Севастополе))))))))))))))))))

Аватар пользователя айлант
постов:
566
айлант (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:16

По мостам я не специалист, а вот про озеленение могу сказать. Снесли те посадки, которые были вдоль дороги, это уже плохо. Надо голую дорогу снова не травкой облагораживать, а сажать деревья и кустарники, это спасает природу от выхлопняка, а дорогу от природных наносов.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1586
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:23

С кем этот человек разговаривает?....кто знает? - может нам напрямую общаться надо, чтобы услышали....yak

А то нескладуха какая-то.... Мы ему - про улицы и площади, "благоустройство" которых нам угрожает, а он - про мосты.... 

Аватар пользователя Фёдр Кл.
постов:
134
Фёдр Кл. (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:25

Да у нас всё так. Кстати можно дать оценку нашим властителям, народ пройдите если Вам не безразлична судьба нашего Севастополя, вот ссылка https://sev.gov.ru/opros/vote/

Аватар пользователя Nj
постов:
138
Nj (Севастополь)
- 23/07/2020 в 10:47

Самый угрожающий мост - это Крымский, по нему такие, как Развожаев в Севастополь едут.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 23/07/2020 в 10:56

Молодец! Своевременно подметил... а не после "караула"

А, может, не ремонтировать? yak"Тавриду" с Ялтинского кольца отвести в сторону Смотровой площадки и снять все ограничения по скорости и обгонам

Ну, ка-то так

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1723
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 23/07/2020 в 11:16

Новая вводная из Кремля! Нашествие клоновмостов укрожает цивилизации! Москва, потряси Россию , дай понаехам Севаса много миллиардов. Русский мужик добрый, щедрый и богатый. Всё оплатит, всё сглотнёт.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
323
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/07/2020 в 11:30

Населению угрожают чиновники, допускающие воровство бюджетных средств в особо крупном размере, лишающих население возможности нормально жить!

Аватар пользователя Дятел
постов:
154
Дятел (Севастополь)
- 23/07/2020 в 11:38

Всё больше и больше он анонсирует прилюдно перед выборами,а результатов не видно.Похоже на импотенцию управления городомbye2

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1723
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 23/07/2020 в 11:40

А по хорошему Кэлоб должен поставить раскладушку у моста через Карантинную балку. И спать там пока не закончат этот никому не нужный мост. Или засыпать это место грунтом и просто закатать асфальтом. Строийка века, блин!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
800
Русский_Мир ()
- 23/07/2020 в 12:07

Что-то я не припомню чтобы именно мосты когда-то латались. Очередной распильчик намечается ?

Аватар пользователя 19
постов:
102
19
- 23/07/2020 в 12:10

Нормальный хозяин не рассказывает всем подряд о проблемах, а молча решает их.

Самое смешное, что 8 этап Тавриды на 95% проработан при предыдущем градоначальнике. 

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
15
Терциус Гауден (Севастополь )
- 23/07/2020 в 12:14

Какой он все таки заботливый!  Необходимо  обязательно его выбрать. Город расцветет, ага! 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1754
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/07/2020 в 12:32

А что ВРИО (надеюсь, что кроме этой приставки он больше не будет связан с Севастополем ) Развожаев не обследовал мост через Черную речку в Инкерамне, который уже при России делали больше года? Лично у меня к этому мосту претензий намного больше, чем к названным в статье.

Аватар пользователя strelec
постов:
19094
strelec (Севастополь)
- 23/07/2020 в 12:35

to Терциус Гауден:  Пока что  мы густо обвешаны лапшой из его бесчисленных  несбывающихся обещаний.

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
15
Терциус Гауден (Севастополь )
- 23/07/2020 в 12:47

 

to Терциус Гауден:  Пока что  мы густо обвешаны лапшой из его бесчисленных  несбывающихся обещаний.

Ну что вы,  это не лапша, это прекрасный наряд короля.  Но далеко не всякому дано это понять.  Помните,  ещё сказка такая есть.  

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5628
Galaxe (Севастополь)
- 23/07/2020 в 12:54

Ой, даже страшно представить сколько времени будут перестраивать этот мост, если даже с маленьким мостиком на ул. Пожарова да сих пор справиться не могут.

Аватар пользователя Yuryi
постов:
37
Yuryi (Севастополь)
- 23/07/2020 в 13:21

То что мост и путепроводы менять это было и так понятно, 4-е полосы на них ну никак не поместятся. Радует, что строить будет ВАД с подрядчиками и уровень стройки федеральный! не местный. 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
93
Валера-575 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 13:44

да походу скорее всего распил бабок ну как вы хотели .....

Аватар пользователя Виктория Ройзман
постов:
44
Виктория Ройзман (Севастополь)
- 23/07/2020 в 13:49

Таврида....знаю много спецаилистов, которые там работали. Но не знаю ни одного, которого бы там не "кинули" на зарплату. ВАД - молодцы! Под чутким котролем Главы города. Крымский мост-  такая же история, - Ротенбергу героя труда. Учимся, как "правильно " осваивать бюджет, на благо граждан.)))

Аватар пользователя Ольвия
постов:
130
Ольвия
- 23/07/2020 в 13:59

Все пытаюсь найти, за что же зацепиться, чтоб проголосовать за Развожаева. Ну был бы хотя бы красивый, и тут не заладилось... 

Аватар пользователя Валера-575
постов:
93
Валера-575 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:22

Развожаев  от Единной Россиии 20 лет  у власти   ещё  пенсиооный возраст подняли   5 лет     нет уж 

Все пытаюсь найти, за что же зацепиться, чтоб проголосовать за Развожаева. Ну был бы хотя бы красивый, и тут не заладилось... 

 

Аватар пользователя саныч1947
постов:
78
саныч1947 (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:58

А зачем так глобально ? Пусть ВРИО попробует пройти пешком по мосту от 5-км на кладбище Стоит заботливо поставленный знак об опастности прохода по мосту, но другого пути нет

Аватар пользователя Аллегро
постов:
301
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:26

Чего это его туда понесло? 

Хотя эта трасса с Бельбека ведёт на ЮБК, может ещё денег хочет? Прямо талант какой-то, в центре под носом бардак, а все что-то рассуждает. Про объездную что-то скажете УВ или нет??

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2979
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/07/2020 в 16:04

Надо кроме мостов построить срвсем такой маленький тоннель или туннель с Центра на Северную через бухту.
И как можно быстрее, чтобы севастопольцы экономили время и деньги. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 23/07/2020 в 16:11

to Ольвия:  
Все пытаюсь найти, за что же зацепиться, чтоб проголосовать за Развожаева. Ну был бы хотя бы красивый, и тут не заладилось... 

 Все вам, тёткам, не так! Меняйло грубый и пьющий, Овсянников рыжий и розовощекий... И этот не такой? 

Он с большой залысиной! Умный! Хоть бы пообщались...для начала

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 23/07/2020 в 16:50

to Алексей Макушин:  
Надо кроме мостов построить срвсем такой маленький тоннель или туннель с Центра на Северную через бухту. И как можно быстрее.....

 и всех недовольных советчиков туда! То лицо ненравится, то партия, то ремонт, то неремонт....

По делам надо поделом.. Ну, как-то так

Аватар пользователя strelec
постов:
19094
strelec (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:25

to Алексей Макушин:  Ученые Морского гидрофизического института сообщали о наличии  окола 40 м ила на дне бухты,который нельзя баламутить.Так что будьте реалистичнее! smile

Аватар пользователя Aleksd
постов:
851
Aleksd
- 23/07/2020 в 19:17

Гражданин Развожаев, носящий гордое ВРИО, рассказывает с таким интузиазмом, что как будто сам там что то делает или имеет отношение. Таврида федеральная тема, дали на бумажке написанное, сказали выучи и поумничай. Все хотят к тому что легко выгорает прилепиться, а как спросили про роспуск его едросовских депутатов...ничо не знаю, идите в суды.   

Аватар пользователя Nj
постов:
138
Nj (Севастополь)
- 23/07/2020 в 19:20

Самая большая угроза - не от мостов, от зеленых насаждений в Севастополе... ВРИО, решил их всех выдрать.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2979
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/07/2020 в 21:57

to strelec:  
to Алексей Макушин:  Ученые Морского гидрофизического института сообщали о наличии  окола 40 м ила на дне бухты,который нельзя баламутить.Так что будьте реалистичнее! 

 Скажите мне где были "рассказывающие" рты этих "ученых" когда вся черноморская мидия вымерла из-за Черноморнефтегаза, использующего в качестве охлаждения и смазки механизмов стиральный порошок, кратно превышающий нормы вредных веществ?
И второе. Какое отношение имеет находящийся на дне ил к установке то- или туннеля? Испугались или предупреждают, что будет темно работать? Смею Вас заверить, что кроме ила, там еще и сероводород найдется. Для решения этой "проблемы", как и любой другой в мире достаточно отработано решений и сотни рекомендаций. Да, тоннели подводные строить, это точно не ящики с песком перед зимой наполнять.   

Аватар пользователя Ulitka
постов:
856
Ulitka (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:16

to Наш Двор:  Он не хочет общаться. На письма не отвечает. Фу, невоспитанный. yes
 
А если серьезно, то мне всегда кажется, что губернатор должен быть интересным, симпотичным, подтянутым, ну и умным, конечно. А ум тоже на лице отражается. 
А у ВРИо ничего не отражается. Разве что солнце от лысины.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
490
Наш Двор
- 24/07/2020 в 1:39

to Ulitka:  

А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?

-- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.

-Больше вопросов не имею, -- быстро проговорил молодой человек