Севастополь

Развожаев и Горлов оценили утонувший сквер на Северной стороне Севастополя

Пожелания местных жителей превратились в поручение губернатора.

Развожаев и Горлов оценили утонувший сквер на Северной стороне Севастополя
Фото:
Геннадий Сидоров

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов и губернатор Севастополя Михаил Развожаев накануне по очереди посетили затопленный сквер в посёлке Любимовка. О своих впечатлениях чиновники рассказали в Telegram.

Первое видео из сквера в районе улицы Софьи Перовской опубликовал Евгений Горлов. Восьмисекундный ролик, на котором глава департамента проходит по аллее с телефоном в руках, сопровождался словами о поиске путей решения проблемы с коллегами из департамента природных ресурсов и департамента транспорта.

Ещё два непродолжительных видео были посвящены недавно установленным в сквере объектам благоустройства, с которыми уже успели «поработать» вандалы.

Чуть позже видео с места событий появилось в Telegram-канале губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

В одном ролике глава региона проходит по мостику, на другом – жмёт руки работникам, ликвидирующим последствия непогоды.

«Поручил Севприроднадзору почистить канал, куда должна уходить вода. Конечно, это надо было сделать заранее и без моих поручений. И дополнительно сказал департаменту транспорта – построить отводной лоток на дороге», – такой подписью сопроводил видео губернатор.

Вторая часть публикации губернатора касалась вопроса вандализма – бороться с ним планируется путём организации казачьих патрулей, а также установкой видеокамер.

О том, что сквер на Северной стороне Севастополя превратился в озеро, ForPost писал днём ранее. Благоустроенное пространство не выдержало дождей. Контракт на ремонт сквера без проведения конкурса был подписан с АО «Севастопольстройпроект». Стоимость контракта – 80 миллионов рублей.

При этом, судя по первому комментарию главы департамента городского хозяйства, серьёзной проблемы в случившемся он не видит. В опубликованном ролике Евгений Горлов отмечал, что несмотря на трудности, ответственные за сквер с задачей «всё-таки справились».

С озвученными доводами тогда не согласился общественный деятель Геннадий Сидоров, который первым опубликовал фотографии и видео подтопленного общественного пространства. По его словам, вопрос прочистки канала поднимался местными жителями и членами наблюдательного совета ещё при обсуждении проекта, однако по неизвестной причине в ходе производства работ  был проигнорирован.

Андрей Гринев

2834
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Пять пятерок
2652

«Поручил Севприроднадзору почистить канал, дополнительно сказал департаменту транспорта – построить отводной лоток на дороге». В ручном режиме устраняет проблемы и слабые места власти ее глава.

Пришел, увидел проблему, нашел решение и указал, как действовать. Удивительный результат: рукотворная проблема есть, виноватых нет. Зато теперь известно, кто обязан чистить каналы водоотведения. Я-то думал, что ДГХ Горлова со свои Управлением по эксплуатации объектов городского хозяйства. Индюк тоже думал до попадания в суп. В Севастополе каналы водоотведения будет чистить Роспотребнадзор Федеральная налоговая служба Федеральная антимонопольная служба Прокуратура РОСПРИРОДНАДЗОР! Все равно не надзирает, пусть хоть чистит канализацию.

Profile picture for user byrgik
2064

И выдайте такие поручения по тонущему скверу в Балаклаве, на развилке Крестовского-Новикова. А то без поручений Горлов не работает. Хотя о чём это я?! Он и с поручениями не очень шевелится.

Profile picture for user geragera
1223

Сквер перед Балаклавском муниципалитетом тоже затопило!

Profile picture for user Аллегро
3532

Ой, да бросьте...

Пусть берет ,,вертолет,, и вперёд 

Profile picture for user Aika
147

Улыбочки, нарядные рабочие...  барин приехал. слов нет. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Снова Геннадий Сидоров виноват, не проконтролировал установку ливневок.

Profile picture for user ***
1340

Кто или что нужно чтобы они оценили фасад Торгового техникума? Нет пендаля, нет проблемы?

Profile picture for user Командор.
2180

Оценили бы ещё плитку, очередной раз смытую на Приморском бульваре.

А так хвалили качество её укладки!

Profile picture for user zhenyas
2093

А на пляже Омега сезд с тротуара на пляж видели? Там даже не инвалиду не съехать под сильным углом и в песок без дорожки...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
614

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3624