Новости Крыма

Развод с мужем стоил крымчанке жизни

Служба новостей ForPost

Семейный конфликт закончился трагедией.

Развод с мужем стоил крымчанке жизни
Крымчанин пытался скрыть труп жены в заросшей канаве.
Фото:
скриншот видео ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю|ВКонтакте

Житель Симферополя подозревается в убийстве жены. Конфликт между супругами возник в разгар бракоразводного процесса. Подробностями семейной драмы поделились в правоохранительных органах Крыма.

По данным пресс-службы МВД по Республике Крым, в начале октября 2025 года в полицию обратился житель Симферополя: пропала его 41-летняя супруга.

«Со слов мужчины, утром он отвёз жену на работу, однако там женщина так и не появилась», — рассказали в ведомстве.

Правоохранители немедленно приступили к поиску пропавшей. Увы, живой женщину уже не увидели: недавно в пригороде было найдено её тело с признаками насильственной смерти.

Круг подозреваемых оказался ограниченным.

«Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Симферополю задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 45-летний заявитель – муж [погибшей] женщины», — уточнили в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю, поиски пропавшей развернулись масштабные. В работе участвовали не только полицейские, но и следователи-криминалисты, и волонтёры отрядов «Поиск Крым» и «Вектор», а также участники регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Расследование отрабатывало разные версии исчезновения женщины, включая её гибель. Однако все улики привели к одному человеку — мужу пропавшей.

«Установлено, что в начале октября текущего года между супругами произошла ссора на почве ревности, в ходе которой мужчина задушил потерпевшую», — рассказали в Следкоме.

После этого обвиняемый вывез тело несчастной в степь возле села Трудовое Симферопольского района, где бросил его в канаве. При этом злоумышленник не забыл снять кольца с рук бывшей жены, которые потом сдал в ломбард. Там аксессуары обнаружили и изъяли следователи, уточнили в пресс-службе СК.

Сейчас задержанному предъявлено обвинение в убийстве супруги по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. По ходатайству следователя он отправлен под стражу.

Напомним, накануне стало известно о другой семейной трагедии, также разыгравшейся в Симферополе. По версии следствия, житель столицы зарубил кухонным топором 12-летнего племянника и покушался на жизнь его брата и матери. Подозреваемый сбежал с места преступления и сейчас находится в розыске.

Пелагея Попова

Видео: ГCУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю|ВКонтакте

2831
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (1 голос)
Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2036

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
936

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4885

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1962