Лента новостей

Севастополь

6367
57

Развлекательный центр в севастопольском Парке Победы полностью изменил архитектурную концепцию

Сохранилась только идея «прогулочной крыши».
ForPost - Новости : Развлекательный центр в севастопольском Парке Победы полностью изменил архитектурную концепцию
Фото: эскиз проекта КРЦ в Парке Победы

Культурно-развлекательный центр на стыке главной аллеи и пляжной набережной Парка Победы будет не четырех-, не трех- и даже не двухэтажным. В документах, которые арендатор участка, ООО «Эверест», направил на рассмотрение архитектурно-художественного совета Севастополя, представлен одноэтажный комплекс зданий, объединенный общей эксплуатируемой крышей.

Напомним, власти Севастополя судились с ООО «Эверест» за этот участок, но право предпринимателя на него подтвердил Верховный суд России.

Около года назад в социальных сетях появились эскизы будущего КРЦ, верхний этаж которого предполагалось использовать под апартаменты для временного проживания артистов. Слово «апартаменты» применительно к прибрежной зоне закономерно вызвало несогласие горожан. Видеть четырехэтажку между парком и морем они тоже не были настроены.

Сторону горожан принял департамент архитектуры, согласился с ними и сам владелец. Как рассказал гендиректор ООО «Эверест» Михаил Бондарь, проект несколько раз меняли с учетом рекомендаций департамента, свое мнение во время выезда в Парк Победы высказывал и губернатор Михаил Развожаев.

Итог таков.

«Это будет целостный комплекс, состоящий из нескольких зданий с одной общей эксплуатируемой кровлей. Вход на нее будет свободный, как со стороны моря, так и со стороны парка. Можно будет посмотреть закат, увидеть парк в другом ракурсе. Сам центр – одноэтажный, не более 4 метров высотой», – рассказал ForPost Михаил Бондарь.

По словам предпринимателя, территория остается общедоступной и обустраиваться будет в единой концепции  с реконструированной набережной – плавные линии и переходы, современный стиль.

«Объект не предусматривает гостиничных номеров, апартаментов в собственность либо еще что-то в этом роде, – обещает Михаил Бондарь. – Основной функционал – культурно-развлекательный, о котором мы говорили. Он будет дополнен детскими мероприятиями, ведь этот парк – место семейного отдыха всего города».

Предприниматель надеется, что КРЦ сделает пребывание в парке интереснее, особенно когда пляжный сезон закончится. Городу остается надеяться, что обещания воплотятся в жизнь так же красиво, как они выглядят на бумаге.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2647
Пять пятерок (Севастополь)
- 31/01/2022 в 9:09

С чего это вдруг данаец Бондарь решил так потратиться себе в ущерб и отдать сотни миллионов ради красоты народу?

Один этаж, закаты и семейный отдых - неужели втихаря на других гектарах развожаевцы позволили застройщику оторваться и узаконили незаконное - как Кабанову подарили ранее незаконно выделенный район за перестройку 1 незаконной высотки у 22 школы в музыкальную школу.

Или Бондарь, Развожаев, Парикин, Гордюшин, Гапицонов, Жукалов, Левашов, Мамаев, Фадеев святые.

Аватар пользователя Victorblind
постов:
298
Victorblind (Севастополь)
- 31/01/2022 в 9:26

Будут все кабаки под одной крышей! Развлекательно? - конечно. Культурно? -ну, так себе!

Аватар пользователя Владимир Кулёв
постов:
57
Владимир Кулёв (Севастополь)
- 31/01/2022 в 9:36

Главное начать строить, а там ...

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
2197
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 31/01/2022 в 9:36

Ну когда мы поймём, что застройка в водоохранной зоне не правильно и с точки зрения сохранности природы и с точки зрения визуальной возможности видеть море.

Просто подойти к морю по дикому берегу, погулять в тишине у моря, а не по бетонным раскалённым территориям .

Ведь таких мест уже не осталось почти.  Если сильно хотите благоустроить берег, то сделайте узкие дорожки и озелените территорию.

Теперь ещё новость в ЗСО источников воды сняли ограничения по жилым домам. Многие даже не понимают к чему это приведёт уже в ближайшее время.

Может пора задуматься о сохранении природы для своих потомков?

Аватар пользователя Paganel
постов:
5553
Paganel (Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:00

... представлен одноэтажный комплекс зданий, объединенный общей эксплуатируемой крышей

Жаль, что нет возможности заставить авторов этого кретинского проекта прогуляться часик-другой по такой крыше под палящим солнцем днём в середине лета - при +36 в тени (которой там нет)...

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:07

Если уже решили,то возьмите архитекторов и застройщиков парка Галицкого в Краснодаре и не заморачивайтесь в поисках,там действительно все в нормальных пропорциях зелени и новых архитектурных форм.Правда он сам за свои деньги строил и контролировал...

парк галицкого, парк краснодар, с высоты, подсветка

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1253
Беспокойный (Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:07

Самое печальное, это то, что хана пляжу для горожан.

Там оставался один из немногих доступных пляжей.

Аватар пользователя айлант
постов:
2398
айлант (Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:16

Вот сразу видно, что проектируют люди с севера, которым по жизни солнца не хватает. А по нашей-то жаре на фига нам асфальт и открытые пространства без тени?

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:18

Не будем лицемерить. Сейчас эта шалманная территория-базарвокзал. Появилась надежда на рациональное "окультуривание". Только бы побольше зелени, реальной - не бумажной. А закаты над морем - ежедневное неповторимое, великолепное зрелище! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:22

........ Сколько раз уже об этом писано переписано: это место семейного отдыха: купание в море и прогулка в парке. 

Сколько можно строить для Кого-то, если жителям уже негде, не по карману и нет необходимости сидеть в кабаках. Фонтаны влепили и точка. Хватит уничтожать пляжную зону

 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2957
Veteran (Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:43

«Это будет целостный комплекс, состоящий из нескольких зданий с одной общей эксплуатируемой кровлей

11 паркомест для такого КРТ явно недостаточно. Развожаев, хотелось бы знать где будут парковаться машины развлекающихся горожан и гостей города?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4548
Patriot1. (Севастополь)
- 31/01/2022 в 10:58

Проект, как бы покультурней выразиться, скажем "очень странный"... Чувствуется витиеватый, расплывчатый, не приспособленный для жаркого Крыма  стиль. Ощущение, что архитектор или Фикс (или прикс) или с Магадана, где много снега  и мало  солнца...Парк, зона отдыха, пляж -для территории с такими характеристиками нужны сопутствующие территории - парковки для автотранспорта, беседки для отдыха, обязательно легкие навесы (крыши) от солнца, легкие(летние) кафе, спортивные площадки, детские площадки и прочее. Вместо этого открытые для палящего солнца площадки и явный уклон в сторону "бизьнеса"...Этакий забетонированный калорифер у моря...Нет хозяина в городе, как кстати и Генплана, поэтому и идет просто отжим территорий...Все ,кто повыше, с возможностями, пытаются "застолбиться" - это уже какой по счету объект, уничтожающий исторический облик города, его архитектуру и историю?

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/01/2022 в 11:03

to Veteran:  Там вообще надо запретить парковки(искл. службы немедленного реагирования).Хочешь погулять,искупаться,в кабак,дискотеку...бери электротранспорт от Омеги,Руси или пешком,самокаты-и до моря.Без всяких *зеленых* пропусков для блатных.Подвоз продуктов-в ночное время.Не фиг территорию захламлять.Да,понимаю,цены от этого выростут.Но это уже вина самого существующего строя.Рынок есть рынок(как сказала Матвиенко о регулировании на осн.продукты питания).
 
Чего вы *уроды* минусы ставите?Лень по природе пройтись?Надо опу под море подвезти?Так тогда скооперируйтесь с теми кто застраивает.Они гниды,а мы на машинах о-такие?Или как?Застраивать плохо,давай зелень,но я туда на машине подъеду!?*Сучья * философия однако....Им нельзя,а я имею тачку!?Гниды!,По другому не скажешь.Это из серии,если не имешь гаража-не ставь машину во дворе(но!!!,если это не твой двор!)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2022 в 11:12

Надо полагать, это новый оператор парка. Легким движением руки парк превращается... превращается парк... парк превращается... В элегантный развлекательный центр!!

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1572
Александр Коломинов
- 31/01/2022 в 11:13

Главная архитектурная  задача "вредителей " города  закрыть все видовые "окна"  на море и исторические объекты. Там где закрыть невозможно- просто снести, как поступили со старинным , случайно уцелевшим в войну, зданием таможни.crazysorry

Аватар пользователя Иван Карцев
постов:
43
Иван Карцев
- 31/01/2022 в 11:17

Парковка на 300 мест нужна, если не больше.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
482
Пэппи (Севастополь)
- 31/01/2022 в 11:23

 

Парковка на 300 мест нужна, если не больше.

 По бокам от Парка есть же? Или уже нет?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 31/01/2022 в 11:24

Константиновская Консоль тоже начинала с двухэтажного комплекса вместо трёх гаражей СевГУ на Гоголя 13

в историческом месте.

Теперь Развожаев разрешил там строить десятиэтажки!

Этот "добрый толстячок" потом разрешит догнать до 24-х этажей с пентхаузом и с прогулочной крышей!

"Знаем - проходили"!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1134
Штурманец ()
- 31/01/2022 в 11:28

Вместо строительства пляжей, у нас осваивают прибрежные земли, чтобы продать их понаехавшим любителям морских закатов. 

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 31/01/2022 в 11:42

 

Жаль, что нет возможности заставить авторов этого кретинского проекта прогуляться часик-другой по такой крыше под палящим солнцем днём в середине лета - при +36 в тени (которой там нет)...

 Это же развлекательный центр. А кто развлекается днем ?! Днем работать надо.biggrin

Аватар пользователя love19596
постов:
3056
love19596 (Севастополь)
- 31/01/2022 в 11:43

С чего начинался кластер на Хрустальном - строительство жилья,с чего началось строительство Нового Херсонеса,тоже с жилья.И после этого кто то еще верит такой красивой картинке.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/01/2022 в 11:47

Хотелось бы спросить,как соотноситься это с принятием закона Гос.Думой( закона

№ 1260569-7

 

О внесении изменения в статью 27 Земельного кодекса Российской Федерации

(в части снятия ограничений в обороте земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных во втором поясе зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения) и одобрении его нашими сенаторами из СФ РФ((из гр.Чалого)) Алтабаевой и Колбина!?Просьба опубликовать.Хотелось бы знать за кого голосуем.

Аватар пользователя город Герой
постов:
247
город Герой (Севастополь)
- 31/01/2022 в 11:52

На набережной Парка Победы нужны высокие кокосовые пальмы, стрипбар и душевые!  

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
1116
алекс орехов (севастополь)
- 31/01/2022 в 12:04

залез на пальму. выбрал тёлку и в душ сразуbiggrin

На набережной Парка Победы нужны высокие кокосовые пальмы, стрипбар и душевые!  

 biggrinbiggrin

Аватар пользователя Desdichado
постов:
241
Desdichado (Zero)
- 31/01/2022 в 12:12

Господи, да снесите все шалманы и разливайки, приведите пляж в порядок оставьте площадки на которых летом можно ставить небольшие торговые палатки с мороженным и напитками и будет вам спасибо.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2177
Командор. (Севастополь.)
- 31/01/2022 в 12:29

Главное начать, а там строй, что хочешь: есть опыт, когда на мысе Хрустальный вместо одноэтажной магазина-"стекляшки" появилась жилая 16-ти этажка.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/01/2022 в 12:39

До сих пор никто не может понять,что вся застройка города не может быть утверждена без согласования с  комитетом Законодательного Собрания города Севастополя II созыва по градостроительству и земельным вопроса

А Кто им является!?В.Горелов-8-лет!!!!!)Наверное пожизненно назначили?Кто?Севастополь страдает от застройки,гибнет от нее-а вы молитесь на якобы мессию!?Ну год можно,ну два,ну три-ну не 8 же лет!Люди!Окститесь!!!

Нет,ну не верите,спросите жителей Гагр.р-н-на,что сделал этот человек для *своего округа*,появляясь на местах,абсолютно не коррелирующихся с его избирателями(Федюхины высоты,Центр.горка,Херсонесс)?Давайте спросим его у жителей Московского квартала на берегу Стрелецкой?Даже в лицо знают из Центрального ТВ...

 

Аватар пользователя sonar
постов:
111
sonar ((...))
- 31/01/2022 в 12:44

Почему-то привиделись уши Жунько и таверна для встречи с девушками на пл. Ушакова.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1462
Татьяна777 (Севастополь)
- 31/01/2022 в 12:54

Не захламляйте Севастополь. Очередной антинародный бетонный проект. Где деревья, тень, уют южного города?! Как же всё примитивно. Почему одни и те же проекты зон отдыха по всей стране. Без учёта специфики города, климата ? Это вам не Сибирь и не Подмосковье. Куда пропал "ползучий здравый смысл"? Это в 19 веке и ещё при СССР умели парки закладывать и содержать. А сейчас вместо кедров натыкали сантолину, тюльпаны вместо крымских роз, по всему городу засохшие без полива саженцы кипарисов. К чему мы пришли?! 

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
321
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:00

"...право предпринимателя на него подтвердил Верховный суд России...." - Видать там были очень "железные" основания)))

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:06

to Шато:  ага-ага, именно самокаты. Спасибо, не надо. Этого ...на в центре хватает. Вечером идешь домой и оглядываешься, не летит ли какой очередной. Парковки нужны однозначно. Но дело даже не в них. Это точно НАШ Парк Победы? А где, тогда, все деревья, что росли там десятилетиями? Эта чахлая травка в бетоне летом не доживет даже до вечера: загнется на солнце. В старые добрые времена пешком и под деревьями тяжело было на море идти: жарко. А тут, вообще, один бетон. Вот откуда приехали эти и проектировщики, и заказчики? Жарко здесь, неужели не ясно?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4548
Patriot1. (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:12

to Линьков:  
Надо полагать, это новый оператор парка.

И это его офис...Вполне логично...Как и последующая застройка Парка... 

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:19

to Живу в Севастополе:  Живущая в Севастополе Мне по фигу самокат!Я Хочу узнать что хотят его *СОБСТВЕННИКОКИ*Да -да,собственновки!
 

;

Аватар пользователя VNN
постов:
81
VNN (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:21

 

 Это точно НАШ Парк Победы? А где, тогда, все деревья, что росли там десятилетиями? Эта чахлая травка в бетоне летом не доживет даже до вечера: загнется на солнце. В старые добрые времена пешком и под деревьями тяжело было на море идти: жарко. А тут, вообще, один бетон. Вот откуда приехали эти и проектировщики, и заказчики? Жарко здесь, неужели не ясно?

 А где тогда те два стареньких туалета, что стояли там десятилетиями? Так и стоят, но закрыты и не работают. Новый проект тоже включает что угодно, но только не туалеты. Видимо, любоваться прекрасными закатами предполагается из кустов? Или опять подкинут биотуалетов, как это сделали недавно рядом с уже сооруженным, но так и не заработавшим нормальным туалетом? Еле-еле один нормальный туалет соорудили наконец-то в прошлом году, но на весь пока что большой парк не маловато ли? Биотуалеты хороши там, где ничего другого нельзя соорудить по причине временности каких-либо работ, например, для строителей. Но "украшать" такими вонючими МАФами прекрасный парк?! Кто-то явно что-то не понимает...

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:25

to VNN:  похоже, к нам приехал работать какой-то туалетоненавистник. С общественными туалетами в городе точно проблема.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 31/01/2022 в 13:27

Вот откуда приехали эти и проектировщики, и заказчики? Жарко здесь, неужели не ясно?

В тексте указано кто собственник и застройщик, и он совсем - совсем не понаех. А архитекторы могут быть хоть с Марса.

КСТА: А что, раньше любоваться восходами и закатами в Парке Победы было нельзя? Глаза завязывали? Или любоваться необходимо именно с этой крыши?

Аватар пользователя город Герой
постов:
247
город Герой (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:32

Цитата из решения Верховного суда по иску ДИЗО Севастополя о расторжении договора аренды земли с ИП Бондарем В. М. : "Представитель ДИЗО Севастополя не возражал против перехода земельного участка от ИП Бондаря В. М. к обществу его сына - ООО  "Эверест".  И поэтому нет оснований для расторжения договора аренды земли

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:32

to Шато:  а Вы не поняли очевидной вещи? Не смешите. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:43

to ДЖИ:  про закаты точно не ко мне. Мы туда по утрам бегали купаться. 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
855
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:49

to Живу в Севастополе:

to VNN:  похоже, к нам приехал работать какой-то туалетоненавистник. С общественными туалетами в городе точно проблема.

 У них в деревне "до ветру" под забор ходятaggressive

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:55

Эти бонзы и не знают что такое отдых...МОРЕ - самый главный развлекательный центр

Аватар пользователя Бобров в кефире
постов:
151
Бобров в кефире (Севастополь)
- 31/01/2022 в 13:57

Не любил пляж в Парке Победы из-за того бардака, который там творится. Не знаю, как будет, знаю, что менять точно там всё надо.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1855
rjnz (Балаклава)
- 31/01/2022 в 14:13

Зимой с крыши сдует ветер, а летом, как на сковородке поджарят. Архитекторы, блин, откуда вы...

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:17

to город Герой:  
Цитата из решения Верховного суда по иску ДИЗО Севастополя о расторжении договора аренды земли с ИП Бондарем В. М. : "Представитель ДИЗО Севастополя не возражал против перехода земельного участка от ИП Бондаря В. М. к обществу его сына - ООО  "Эверест".  И поэтому нет оснований для расторжения договора аренды земли

Известно выражение: как корабль назовешь, так он и пойдет. В этом смысле, какое было требование истца (дизо), такое было и решение в отношении ответчика. Нужна ревизия не только документов, но и юристов. Проблема- в ревизорах:). В теме, которую обсуждаем, два вопроса. Первый- частный. Он- в законности застройки парковой зоны и береговой черты. Второй- общий. Он- в правилах благоустройства этой территории. Никакая концепция, какой бы она развлекательный характер не носила, не должна подменять собой назначение парка, как места отдыха и досуга. Это же не парк аттракционов,  как, например, на ВДНХ, а парк Победы. Несколько месяцев назад был, вместе с ребенком,  в Москве. Кроме прочего, посетил Парк Победы и парк "Патриот". Там, даже вопрос не стоит, какими они должен быть:))

Аватар пользователя Zebra Z
постов:
229
Zebra Z (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:39

Построят на эксплуатируемой крыше навес от солнца по "просьбам граждан", потом крыша навеса станет эксплуатируемой. Затем ещё... И так шаг за шагом этажей так десять...

Аватар пользователя Taisy
постов:
1122
Taisy (Севастополь)
- 31/01/2022 в 14:50

Сроки реализации этого проекта где-нибудь указаны? Или еще лет ...дцать грязные бондаревские забегаловки будут уродовать набережную.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
1500
Друг Сеня (от верблюда)
- 31/01/2022 в 15:05

Примерно также должно выглядеть и пляж Омега . А самом деле как.?.....

Аватар пользователя Банщик
постов:
24574
Банщик
- 31/01/2022 в 15:15

обещания воплотятся в жизнь так же красиво, как они выглядят на бумаге

На берегу можно лепить, что угодно.А для чего?Пляжа как такового то нет.Первые метры берега засыпаны при СССР отсевом щебёнки, даже не песком.Дальше идут каменюки в траве, об которые все ноги калечат.И на наличие взрывоопасных предметов заход в море хрен, кто проверял...ok Зато на рекламе мы видим голубую лагуну.Идиоты...haha

Аватар пользователя strelec
постов:
23889
strelec (Севастополь)
- 31/01/2022 в 15:52

ДИЗО традиционно намеренно проиграл суд в интересах застройщика,а,значит,и своих шкурных.Проект огромного здания на рекреационной территории противоречит п.9.2 Свода Правил Градостроительства СП 42.13330.2016

9.2 На территории рекреационных зон и зон особо охраняемых территорий не допускается строительство новых и расширение действующих промышленных, коммунально-складских и других объектов, непосредственно не связанных с эксплуатацией объектов рекреационного, оздоровительного и природоохранного назначения. Режим использования территорий курортов определяется законодательством.

     Противоречит также Своду Правил СП 475.1325800.2020 "Парки.Правила градостроительного проектирования и благоустройства"

3.1.7 парк: Участок озелененной территории общего пользования, основной вид разрешенного использования которого - рекреация.

5.5 В общем балансе поверхностей всех типов на территории парков площадь озелененных территорий должна составлять не менее 70%.

5.11 Парковки для автотранспорта посетителей и сотрудников парка следует размещать в непосредственной близости от входов в парк.


5.12 В сложившейся градостроительной ситуации при невозможности размещения парковок в непосредственной близости от входов допускается предусматривать размещение парковок для МГН в административно-хозяйственной зоне парка.

табл.6.13 Зона культурно-
просветительных мероприятий

3-8% от площади парка

Выделение в отдельной зоне или свободное размещение на территории объектов некапитального строительства

Небольшие выставочные павильоны и объекты общественного питания, читальни, помещения для любительских занятий, лектории

6.3.15 Стационарные общественные туалеты в парках, с учетом климатических особенностей региона строительства, должны быть оснащены оборудованием и техническими устройствами, обладающими надежностью и долговечностью конструкций, обеспечивающими безопасность пользователей, в том числе МГН, иметь антивандальное исполнение конструкций, отвечать требованиям электро- и пожарной безопасности, технических регламентов по пожарной, промышленной, электрической безопасности и иным регламентам и национальным стандартам.

     Предлагаемый проект подменяет допускаемые в парке законодательством " Небольшие выставочные павильоны и объекты общественного питания, читальни, помещения для любительских занятий, лектории" в виде объектов НЕКАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 

огромным торгово-развлекательным монстром,крадущим прибрежную парковую территорию,предназначенную для отдыха и оздоровления граждан с использованием природных факторов.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32161
Линьков (Севастополь)
- 31/01/2022 в 16:02

to strelec:  
Судя по всему, парк собираются "перекроить" под развлекательный центр, а не наоборот.

Страницы