В мире

Разведка России: в НАТО готовят масштабную операцию по дискредитации Зеленского

В службе информировали, что планируется, в частности, "обнародовать сведения о присвоении лично "президентом" и членами его команды только из средств, предназначенных на закупку боеприпасов, более 1,5 млрд долларов"

Фото:
ForPost

Страны НАТО готовят масштабную операцию по дискредитации Владимира Зеленского, чтобы от него избавиться. Об этом говорится в поступившем в распоряжение ТАСС сообщении пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России.

"В НАТО хотели бы избавиться от главы киевского режима, в идеале в результате псевдодемократических выборов. По расчетам альянса, они могли бы состояться на Украине не позднее осени. В преддверии предвыборной кампании в штаб-квартире НАТО готовят масштабную операцию по дискредитации Зеленского", - отметили в СВР.

Там информировали, что планируется, в частности, "обнародовать сведения о присвоении лично "президентом" и членами его команды только из средств, предназначенных на закупку боеприпасов, более $1,5 млрд". Кроме того, предусматривается "вскрыть схему вывода Зеленским и его окружением за границу денежного довольствия 130 тысяч погибших украинских военнослужащих, которые продолжают числиться живыми и проходящими службу на передовой", указали в СВР. "Намечается также предать огласке факты причастности "верховного главнокомандующего Украины" к неоднократным случаям продажи крупных партий безвозмездно переданных Киеву западных ВВТ (вооружений и военной техники - прим. ТАСС) различным группировкам в странах Африки.

Таким образом, то, что время "просроченного" Зеленского сочтено, понимают даже в НАТО. Жаль только, что это понимание далось ценой жизни сотен тысяч украинских граждан", - констатировали в пресс-службе.

"Заморозка" конфликта

Как подчеркивается в сообщении пресс-бюро, в руководстве НАТО "считают необходимым во что бы то ни стало сохранить остатки Украины в качестве антироссийского плацдарма", "предполагается "заморозить" конфликт путем вывода противоборствующих сторон на диалог о "начале его урегулирования". "При этом в Вашингтоне и Брюсселе сходятся во мнении, что главной помехой для реализации такого сценария является Зеленский, которого в западных кулуарах называют не иначе как "отработанным материалом", - пояснили в СВР.

В пресс-бюро также добавили, что в Брюсселе исходят из того, что "ВСУ очень скоро окажутся не в состоянии сдерживать нарастающий натиск российской армии", а "с приходом к власти в США Дональда Трампа усиливается неопределенность в отношении продолжения военной помощи, которую Запад сможет оказывать Киеву".

Источники
552
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user факты и аргументы
1662
факты и аргументы

Магрегор, Соскин , Дмитрук и ..Такен Карлсон в курсе этого заговора?

Profile picture for user Каталкин
259
Каталкин

А на кой он уже нужен (своим хозяевам) этот Зеленский...? Своё он отслужил, теперь отправят в топку! Знает он много, а значит чтоб при возможных телодвижениях ему никто в дальнейшем не поверил. Хотя поживём-увидим. А то ведь говорят много чего, только мало что из этого происходит на самом деле. Как по мне, то больше верится в его исчезновение с хохлятской полит.арены прямиком за бугор. Там Зеля, скорее всего, уже всё для себя и своей семейки подготовил...

Profile picture for user Serggio
25662
Serggio

Разведка России: в НАТО готовят масштабную операцию по дискредитации Зеленского...

"Операция по дискредитации Зеленского" идёт с самого начала его президентской деятельности...)))

Главное за день

Севастополь затопила июльская жара

Температура не экстремальная, но и комфортной её не назовёшь.
08:00
2
1281

Частная фирма судится за бывший военный завод в центре Севастополя

Купленное при Украине компания считает своим несмотря на отказ Верховного суда.
20:00
17
5349

«Это как такое возможно?»: что накрутили с тарифами на коммуналку

«Это ужас! С чего в нашей стране такой рост ЖКХ? Газ свой, вода своя, электрическая энергия своя».
19:19
8
2155

Как скажется на очередях к Крымскому мосту открытие аэропорта в Геленджике

В отдельные дни автомобилисты проводят по три часа в пробках.
16:30
1
1541

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1207

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
38
5441

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
5940

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
11757

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1225

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
2890