В мире

Разведка рассказала, как США пытаются вмешаться в выборы президента России

Вашингтон поставил задачу перед американскими НПО.

Разведка рассказала, как США пытаются вмешаться в выборы президента России
Фото:
Коллаж ForPost / Арина Розанова
На пост президента РФ претендуют четыре кандидата

В Службе внешней разведки РФ рассказали, как Вашингтон пытается вмешаться в выборы президента России.

Как пишет РИА Новости, пресс-бюро ведомства сообщило, что Белый дом ставит перед американскими неправительственными организациями (НПО) задачу добиться снижения явки на выборы. Отмечается, что с подачи Вашингтона оппозиционные интернет-ресурсы распространяют призывы к россиянам отказаться от голосования.

В Службе пояснили: американцы рассчитывают, что в случае сокращения явки у Запада появится повод поставить под сомнение итоги президентских выборов в России. При этом в СВР отметили, что политтехнологи рискуют просчитаться, — так, в спецслужбе напомнили об очень низкой явке на выборах во Франции и Италии, когда победу одержали нынешние лидеры этих стран.

Напомним, голосование на выборах президента России продлится три дня — 15, 16 и 17 марта. ЦИК зарегистрировал четырёх кандидатов — Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина.

Ранее в СВР также рассказывали о том, что США пытаются «раскачать» Россию перед выборами.

531
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Будет ли опасно купаться в море в Крыму?

Эксперты рекомендуют воздержаться от ныряний.
18:20
4
1297

В кабинете Зеленского висит картина с горящим Кремлем

Зеленский провел западному журналисту экскурсию по своему кабинету. У него висит картина с горящим Кремлем.
10:36
7
912

Пять атак за пять дней: почему ВСУ продолжают атаковать энергосистему России?

Трамп заранее знал, что Зеленский всё равно нарушит договорённости?
10:28
5
922

Часть трассы «Таврида» в Севастополе закрывают для грузовиков

Проезд будет ограничен только в одном направлении.
09:00
20
2432

Как депутаты дошли до заявлений о сжигании собачников и кастрации мужчин?

О возможности привлечения парламентариев к ответственности рассказал юрист.
21:30
2
1399

Земельные споры севастопольцев с Минобороны обещают быть долгими и сложными

Отличить добросовестных собственников от сознательно пошедших на риск будет непросто.
20:00
11
2813