Новости Крыма

Районную больницу в Крыму обобрала руководитель медучреждения

Перед судом предстанет главный врач Раздольненской районной больницы, которая Следственным комитетом обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении, совершённом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Служба новостей ForPost

«По данным следствия, с февраля 2015 года по октябрь 2016 года обвиняемая, используя своё служебное положение, дала устные распоряжения находящимся в её непосредственном подчинении сотрудникам о начислении ей денег за якобы выполненную работу по совместительству в должности врача–стоматолога, фактически же обвиняемая данную работу не выполняла, – сообщила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым. – После чего на её банковскую карту начислялась заработная плата со стимулирующими выплатами, надбавками за выслугу лет, доплатой за категорию, компенсацией и оплатой отпуска, оплатой по среднему заработку в сумме более 280 тысяч рублей».

Расследовал уголовное дело, которое было возбуждено по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым, райотдел Следственного комитета.

«В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – утверждают в ГСУ Следкома по РК.

Как писал ForPost, по факту смерти 50–летнего мужчины в Алуштинской центральной городской больнице, проверку которого проводил Следственный комитет, возбуждено  уголовное дело по части 2 статьи 190 Уголовного кодекса РФ – причинение смерти по неосторожности из–за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

654
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Сбои GPS в Крыму превратили поездки на машине в лотерею

Почему бумажные карты снова становятся актуальными.
18:28
0
1002

Венгрия подала в суд на ЕС из-за запрета российского газа

Будапешт утверждает, что такой запрет нарушает как минимум три правила блока.
17:48
2
113

Сигнал Москве? Союзник Зеленского озвучил позицию, близкую к российской

В преддверии нового раунда переговоров губернатор Ким признал: люди важнее территорий.
14:20
1
787

Главной больнице Крыма назначили нового главврача

Руководителем РКБ имени Семашко стал экс-глава Центра крови.
13:24
0
1042
Туризм

Как развивать гостиницы, отели и пансионаты в Севастополе — бизнес-модель Михаила Богданова

Про пансионат «Изумруд», отсутствие кредитов, кадровый голод, поддержку государства и ценовую конкуренцию.
20:00
0
477

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
4
4149

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
1124

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
2
3330

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1825