В мире

Раскрыты необычные симптомы «омикрона» — нового штамма коронавируса

О них рассказала врач, которая одной из первых предупредила об опасности штамма.

Раскрыты необычные симптомы «омикрона» — нового штамма коронавируса
Фото:
pixabay.com.

Врач из Южно-Африканской Республики рассказала о необычных признаках новой разновидности коронавируса — штамма «омикрон». Как пишет Daily Mail, Анжелика Кутзее из административной столицы государства Претории одной из первых обнаружила, что эта разновидность болезни сопровождается странными симптомами.

По её словам, заразившиеся «омикроном» не теряют обоняние и вкус, что является одним из частых симптомов известных штаммов вируса. Врач утверждает, что больные в основном жалуются на чувство сильной усталости и на то, что у них участился пульс.

«Их симптомы были настолько умеренные и так сильно отличались от тех, с которыми мне приходилось иметь дело ранее», — рассказала Кутзее.

Врач утверждает, что первые больные с подобными жалобами начали появляться в середине ноября. Кутзее поняла, что она, скорее всего, имеет дело с новым штаммом, 18 ноября: тогда она лечила семью из четырёх человек, все члены которой жаловались только на сильную усталость после положительного теста на COVID-19.

По словам Кутзее, пока заболевание новым штаммом проходит только в умеренной форме: все её пациенты без проблем выздоровели.

«Был один интересный случай: ребёнок приблизительно шести лет, с высокой температурой и очень частым пульсом. Спустя двое суток её состояние кардинально улучшилось», — рассказала врач.

Кутзее, правда, опасается, что новый штамм может быть гораздо опаснее для пожилых людей.

«Омикрон» был обнаружен в ЮАР в этом месяце. С тех пор случаи заражения новым штаммом были зарегистрированы на территории Великобритании, Германии, Италии, Бельгии, Ботсваны, Израиля, в Гонконге и Австралии. Считается, что этот вирус более заразный по сравнению с предыдущими вариантами, но эксперты пока не могут сказать, является ли он более опасным.

Эксперты также не уверены, насколько эффективно проявят себя существующие вакцины в борьбе с новой разновидностью вируса, но утверждают, что привитые люди с меньшей вероятностью серьёзно заболеют при заражении «омикроном».

Читайте по теме: Когда омикрон ждать в Севастополе? Что известно о новом опасном вирусе.

1646
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Serggio
21688

Эксперты ... не уверены <...>  но утверждают....

Гениально. На нормальном языке это называется "гадать". ok

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Эксперты ... не уверены <...>  но утверждают....Гениально. На нормальном языке это называется "гадать". 

 Я умею хорошо гадать... Это никогда не закончится....

Потому что человеческой глупости нет предела...

https://zen.yandex.ru/media/id/5f2708ea1f

c411381d26fb30/619cdfe7e8bf37723c3907ff

Profile picture for user sasha1969
262

У Меня и пульс и усталость уже с конца сентября повысились!Зарплата та-же а цены на продукты процентов на 30 повысились!Вот и надо на треть больше скакать, что-бы те-же продукты домой принести.Значит этот штамп у Меня ещё раньше появился, чем в Африке, грустно как-то.

Profile picture for user sasha1969
262

 

to sasha1969: увы((. Зарплата повысилась на 2%, цены при этом выросли, хорошо, если на 30%. Но нам не привыкать. Еще парочка локдаунов, и будем работать за тарелку супа в день. Кто же за убитую экономику заплатит, как не мы. Не олигархи же, в самом деле)) 

 30% это так на скидку, что-бы сильно не пугать людей не из Севастополя.Жена брала макароны по 52 рубля-сейчас 84 рубля!Это уже 60%.Я не беру икру красную, и красную рыбу.Я беру лоховский товар-макарошки нормального качества!И что дальше?Да на Мне тогда рассказывать про новый штамп "великого вируса", если у Меня "дырки" в карманах выросли огромные?

Profile picture for user sasha1969
262

 

to sasha1969:   Вы абсолютно правы! Каждый раз, сходив в магазин, оставляешь на кассе больше, чем в предыдущий раз. А какая у нас инфляция официальная? 5%, вроде бы)))

 Инфляция по телевизору 5%- инфляция в Наших карманах 60-70%!Я не прав!Или?

Profile picture for user С Гагаринской
2503

to sasha1969:  В точку.

 

Все эти фантазмы, афёры амеров и м их марионеток, ко всему прочему, имеют вторую цель: дырявым одеялом ковида замасккировать всё углубляюхийся мировой финансово- экономический и структурно- управленческий кризис. Если до 2015 он протекал латентно и медленно, то , начиная с 2019 мыльный долларовый пузырь лопнул и покатилось всё.  

 

Profile picture for user мерцание
5113

У меня кошмарная усталость от всего этого дерьма с телевентиляторов,может у меня омикрон?crybaby

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3245

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1127

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1123

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3409