Лента новостей

Политика


В мире

1581
14

Раскрыты необычные симптомы «омикрона» — нового штамма коронавируса

О них рассказала врач, которая одной из первых предупредила об опасности штамма.
ForPost - Новости : Раскрыты необычные симптомы «омикрона» — нового штамма коронавируса
Фото: pixabay.com.

Врач из Южно-Африканской Республики рассказала о необычных признаках новой разновидности коронавируса — штамма «омикрон». Как пишет Daily Mail, Анжелика Кутзее из административной столицы государства Претории одной из первых обнаружила, что эта разновидность болезни сопровождается странными симптомами.

По её словам, заразившиеся «омикроном» не теряют обоняние и вкус, что является одним из частых симптомов известных штаммов вируса. Врач утверждает, что больные в основном жалуются на чувство сильной усталости и на то, что у них участился пульс.

«Их симптомы были настолько умеренные и так сильно отличались от тех, с которыми мне приходилось иметь дело ранее», — рассказала Кутзее.

Врач утверждает, что первые больные с подобными жалобами начали появляться в середине ноября. Кутзее поняла, что она, скорее всего, имеет дело с новым штаммом, 18 ноября: тогда она лечила семью из четырёх человек, все члены которой жаловались только на сильную усталость после положительного теста на COVID-19.

По словам Кутзее, пока заболевание новым штаммом проходит только в умеренной форме: все её пациенты без проблем выздоровели.

«Был один интересный случай: ребёнок приблизительно шести лет, с высокой температурой и очень частым пульсом. Спустя двое суток её состояние кардинально улучшилось», — рассказала врач.

Кутзее, правда, опасается, что новый штамм может быть гораздо опаснее для пожилых людей.

«Омикрон» был обнаружен в ЮАР в этом месяце. С тех пор случаи заражения новым штаммом были зарегистрированы на территории Великобритании, Германии, Италии, Бельгии, Ботсваны, Израиля, в Гонконге и Австралии. Считается, что этот вирус более заразный по сравнению с предыдущими вариантами, но эксперты пока не могут сказать, является ли он более опасным.

Эксперты также не уверены, насколько эффективно проявят себя существующие вакцины в борьбе с новой разновидностью вируса, но утверждают, что привитые люди с меньшей вероятностью серьёзно заболеют при заражении «омикроном».

Читайте по теме: Когда омикрон ждать в Севастополе? Что известно о новом опасном вирусе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (3 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Serggio
постов:
16324
Serggio (Севастополь)
- 29/11/2021 в 15:59

Эксперты ... не уверены <...>  но утверждают....

Гениально. На нормальном языке это называется "гадать". ok

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2573
natalisa51 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:27

 

Эксперты ... не уверены <...>  но утверждают....Гениально. На нормальном языке это называется "гадать". 

 Я умею хорошо гадать... Это никогда не закончится....

Потому что человеческой глупости нет предела...

https://zen.yandex.ru/media/id/5f2708ea1f

c411381d26fb30/619cdfe7e8bf37723c3907ff

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 16:45

У Меня и пульс и усталость уже с конца сентября повысились!Зарплата та-же а цены на продукты процентов на 30 повысились!Вот и надо на треть больше скакать, что-бы те-же продукты домой принести.Значит этот штамп у Меня ещё раньше появился, чем в Африке, грустно как-то.

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
903
александра бывшая (Приморский край)
- 29/11/2021 в 17:07

to sasha1969:
 
увы((. Зарплата повысилась на 2%, цены при этом выросли, хорошо, если на 30%. 
Но нам не привыкать. Еще парочка локдаунов, и будем работать за тарелку супа в день. Кто же за убитую экономику заплатит, как не мы. Не олигархи же, в самом деле)) 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 17:36

 

to sasha1969: увы((. Зарплата повысилась на 2%, цены при этом выросли, хорошо, если на 30%. Но нам не привыкать. Еще парочка локдаунов, и будем работать за тарелку супа в день. Кто же за убитую экономику заплатит, как не мы. Не олигархи же, в самом деле)) 

 30% это так на скидку, что-бы сильно не пугать людей не из Севастополя.Жена брала макароны по 52 рубля-сейчас 84 рубля!Это уже 60%.Я не беру икру красную, и красную рыбу.Я беру лоховский товар-макарошки нормального качества!И что дальше?Да на Мне тогда рассказывать про новый штамп "великого вируса", если у Меня "дырки" в карманах выросли огромные?

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
903
александра бывшая (Приморский край)
- 29/11/2021 в 18:24

to sasha1969:  
 
Вы абсолютно правы! Каждый раз, сходив в магазин, оставляешь на кассе больше, чем в предыдущий раз. 
А какая у нас инфляция официальная? 5%, вроде бы)))

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 18:29

 

to sasha1969:   Вы абсолютно правы! Каждый раз, сходив в магазин, оставляешь на кассе больше, чем в предыдущий раз. А какая у нас инфляция официальная? 5%, вроде бы)))

 Инфляция по телевизору 5%- инфляция в Наших карманах 60-70%!Я не прав!Или?

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
903
александра бывшая (Приморский край)
- 29/11/2021 в 19:02

 

 to sasha1969:   Вы абсолютно правы! Каждый раз, сходив в магазин, оставляешь на кассе больше, чем в предыдущий раз. А какая у нас инфляция официальная? 5%, вроде бы))) Инфляция по телевизору 5%- инфляция в Наших карманах 60-70%!Я не прав!Или?

 

to sasha1969:  

Я бы очень хотела, чтобы Вы были неправы biggrin

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 19:13

Как?Так на рынок сходите, или м супермаркет любой!

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 19:20

А приморский край-питер или Калининград?

 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 19:21

Это Я Александре бывшей!

Аватар пользователя александра бывшая
постов:
903
александра бывшая (Приморский край)
- 29/11/2021 в 19:42

to sasha1969:  
 

Так и я о том же: рада была бы, если бы Вы ошиблись, и инфляция в магазине была равна инфляции, официально озвученной. Ну, процента 2 или 3))
Только вот, к сожалению, не ошибаетесь Вы: цены на рынке как-то с официальной инфляцией не стыкуются)))


Приморский край - это Владивосток
 

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2048
С Гагаринской (Питер)
- 29/11/2021 в 20:48

to sasha1969:  В точку.
 
Все эти фантазмы, афёры амеров и м их марионеток, ко всему прочему, имеют вторую цель: дырявым одеялом ковида замасккировать всё углубляюхийся мировой финансово- экономический и структурно- управленческий кризис. Если до 2015 он протекал латентно и медленно, то , начиная с 2019 мыльный долларовый пузырь лопнул и покатилось всё.  
 

Аватар пользователя мерцание
постов:
3756
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/11/2021 в 21:38

У меня кошмарная усталость от всего этого дерьма с телевентиляторов,может у меня омикрон?crybaby