Новости мира

Радикалы расстреляли автобус с 22 пассажирами на Украине

В ходе расстрела пострадали трое человек, которые получили тяжелые ранения, погибших нет.

Под Харьковом радикалы остановили и заблокировали автобус, в котором находились 22 члена общественной организации "Патриоты – за жизнь". По ним был открыт огонь. О последствиях стало известно со страниц на Facebook депутатов Верховной рады Вадима Рабиновича и Ильи Кивы.

После задержания транспортного средства представителями радикалов злоумышленники начали расстреливать из автоматического и травматического оружия пассажиров.

На своей личной странице Facebook Илья Кива уточнил информацию происшествия. В ходе расстрела пострадали трое человек, которые получили тяжелые ранения, погибших нет. Сейчас членам общественного движения оказывается медицинская помощь. На сегодняшний момент полиция задержала два автомобиля, которые участвовали в перехвате.

По данным депутата Ильи Кивы, в машинах находились представители двух организаций: "Национального корпуса" и группы "Азов" (действие организаций запрещено на территории РФ).

СМИ сообщают, что в ходе нападения радикалами был похищен один из членов организации.

По данному факту полиция возбудила уголовные дела по статье "хулиганство", сообщает "Радиус".

– То есть движение по трассе безоружных людей в микроавтобусе, на которых совершено вооруженное нападение бандитами<…> считается стороной конфликта и квалифицируется как хулиганство? – ответил на квалификацию преступления депутат Илья Кива в Facebook.

Позже замминистра внутренних дел Антон Геращенко прокомментировал ситуацию, сказав, что право на законное применение силы есть только у государства.

 

Источники
1260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

Чтобы окончательно развалить эту территорию необходимо увеличить финансирование одноклеточных. Сами, всё сами. 

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

Нынче похищение  человека с элементами небольшой войнушки в Украине называется хулиганство. Весело живут.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Отняли два мешка сухарей и бутыль самогона...smile

Profile picture for user Н_иколай
1579
Н_иколай

Таких подонков, которые били лежачих и стреляли в безоружных, словами: "Давайте жить дружно" не убедить Нужна сильная рука. На Украине в ближайшее время не предвидится.

Главное за день

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
5
941

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
1786

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
1909

Что известно о смерти Юрия Николаева

Известный советский и российский телеведущий скончался на 77-м году жизни.
23:00
5
2102

Как Аркадий Заварушкин искал осенний вайб на Историческом бульваре

2 серия сатирического сериала ForPost «Аркадий против».
19:00
0
1149
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2218

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3056

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2620

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1221

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1607