Лента новостей

Севастополь

1814
9

Рабочим в Языковой балке Севастополя присудили месячный «отпуск»

Постановлением суда работы на этой территории временно приостановлены. 
ForPost - Новости : Рабочим в Языковой балке Севастополя присудили месячный «отпуск»
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Деятельность юридического лица, проводившего работы в Языковой балке, была приостановлена судом на 30 суток, сообщается на сайте правительства Севастополя.

«Севприроднадзором ранее были выявлены нарушения по факту транспортирования отходов грунта при проведении земляных работ. В ходе административного расследования в адрес юридического лица было направлено определение об истребовании сведений, необходимых для проведения дальнейшего расследования», – подчёркивается в сообщении. 

Однако в установленный срок требование исполнено не было, что является нарушением ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Судом было принято решение о приостановлении деятельности юридического лица – постановление вступило в законную силу.  

Отметим, что подобные решения принимаются уже не в первый раз, однако от своих планов арендаторы земельного участка в прибрежной полосе Севастополя отказываться не собираются. Ярким примером этого стало ранее опубликованное видео, рекламирующее «проект благоустройства и эксплуатации» этой территории.    

Читайте по теме: Владелец Языковой балки объявил о большой застройке побережья Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/03/2021 в 14:23

А вот и ответ... для всех интересующихся - почему??? андреевцы не хотят объединяться с Качей.

Апарт-отели и вилы обгладывать не получится!!!! - сохраните земли сельхозназначения!!!! и чистый, доступный всем желающим для пляжного отдыха - берег!!!

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 28/03/2021 в 14:40

Приостановили до следующего контракта на поставку песка. Водовод сдали, что следующее?  

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 28/03/2021 в 15:10

Театр абсурда эта Языковая балка. Человек расковырял километр берега без проекта, без заключения гос экспертизы, а ему вменяют какую то хрень. Причем расковырял и за пределами своего земельного участка в прибрежной полосе прямо у моря. С таким счастьем и на свободе!(С) О.И. Бендер

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/03/2021 в 15:13

to Сoxаzeakmа:  Еще ни разу ни у кого не получился детский лагерь - только апарт-отели), а имеющиеся лагеря культурно отжали, как ДОЛ Комарова, на пример....
 
Где проект??? Где Генпплан и ПЗЗ, определяющие что на этом побережье вообще можно строить??? какой этажности и назначения???? на каком удалении от кромки воды - Водный кодекс, что уже отменили????) 
 
И, кстати, если андреевцы решат, что могут разместить на своей территории детский лагерь для севастопольских детей, на пример - по льготным ценам.... то уверена - они справятся сами, как муниципальное образование - с выбором инвестора.
В принципе, им сейчас ничто не мешает - открыть лагерь на базе школы и дворца культуры, привлечь вожатых и воспитателей местных и из города). 
  to КрапивА:   Там же берег собираются застраивать детскими пионерлагерями .  Какие претензии к отдыху детей.

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/03/2021 в 15:16

to Помор:  Несостоятельность власти это, а не театр абсурда...((
Театр абсурда эта Языковая балка. Человек расковырял километр берега без проекта, без заключения гос экспертизы, а ему вменяют какую то хрень. Причем расковырял и за пределами своего земельного участка в прибрежной полосе прямо у моря. С таким счастьем и на свободе!(С) О.И. Бендер

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/03/2021 в 15:30

to Сoxаzeakmа:  Еще раз - для тех кто в танке!
 
1. Кому показывали проект?
2. Кто такой смелый - строить в оползневой зоне??? - важно (!!!) - родители должны знать на кого в суд подавать в случае чего.
3. Как мог возникнуть проект БЕЗ ГЕНПЛАНА ГОРОДА И ПЗЗ???
4. Чтобы потом никто не плакал - посмотрите как море сожрало пляжную полосу в Каче, после того как такие же отважные и..... ее укрепили!!!! многоэтажными апартами. (не поленитесь - прокатитесь в Качу).
5. А грозить будете, тем кто владеет береговой полосой незаконно - это опять не по адресу...это вам опять же - в Качу - в Андреевском МО закон и порядок! был и будет!!
  to КрапивА:   Проект показывали, красивый.  Пионерлагеря разрешено у кромки воды размещать.   И в России и во всём мире.  Артек тотже .  Имеют полное право планировать участок под застройку. Ещё и суды выиграют и запретители будут платить. Как в Балаклаве владельцы 50 гектар  земли.

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/03/2021 в 16:21

 

 

Федеральный закон от 24.07.2002 N 101-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"

Статья 6. Принудительное изъятие земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и прекращение прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения при неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации и особенности приобретения прав на такие земельные участки

1. Принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника, принудительное прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права безвозмездного пользования земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, права аренды такого земельного участка осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом.

2. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земельного участка, являющегося предметом ипотеки, а также земельного участка, в отношении собственника которого судом возбуждено дело о банкротстве, принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если земельный участок используется с нарушением требований, установленных законодательством Российской Федерации, повлекшим за собой существенное снижение плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения или причинение вреда окружающей среде. Критерии существенного снижения плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения устанавливаются Правительством Российской Федерации. Определение размера причиненного вреда окружающей среде осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды".

       Земельный участок с\х назначения в Языковой балке используется не по назначению,с разрушением плодородного слоя грунта.Правовое управление собирается ловить мышей или ограничится видимостью борьбы с нарушителем законодательства? Что мешает вернуть землю с/х назначения городу?Коррупционная составляющая?Тем более,что строительство капитальных хатынок в 500-метровой водоохранной зоне моря запрещено в отсутствие  централизованного водообеспечения и централизованной канализации.

Аватар пользователя Tom-Tom90 kot
постов:
27
Tom-Tom90 kot (Севастополь)
- 28/03/2021 в 19:03

х

Аватар пользователя Марфа
постов:
357
Марфа (Севастополь)
- 29/03/2021 в 12:28

В который раз уже приостанавливают