Лента новостей

В мире

793
15

Претендент на роль национального лидера Белоруссии заявила о своей готовности

Она потребовала провести новые выборы президента.
ForPost - Новости : Претендент на роль национального лидера Белоруссии заявила о своей готовности
Фото: youtube.com/Страна для жизни

Главный оппонент Александра Лукашенко на прошедших президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская заявила о том, что готова стать национальным лидером. Как пишет ТАСС, видео её обращения к гражданам республики было опубликовано в YouTube.

«Мы все хотим выйти из этого бесконечного круга, в котором оказались 26 лет назад. Я готова принять на себя ответственность и выступить в этот период в качестве национального лидера с тем, чтобы страна успокоилась и вошла в нормальный ритм. Чтобы мы освободили всех политзаключенных и в кратчайшие сроки подготовили законодательную базу и условия для организации новых президентских выборов», — заявила Тихановская.

Читайте по теме: «Стою перед вами на коленях». Лукашенко обратился к белорусам

Ранее сообщалось, что Тихановская была задержана в Белоруссии, после чего прибыла в Литву и также выложила видео в YouTube, где заявила, что покинула страну, чтобы быть с детьми. Она заявила, что оказалась перед очень сложным выбором и что за это решение многие её «осудят» и даже «возненавидят».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 1 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 17/08/2020 в 13:19

Ну сейчас после зверств ОМОНа у нее появились все шансы избраться, если батьку уломают на перевыборы. А выходит всё очень просто: авторитарные правители часто не видят в упор кто на самом деле их скинет. Батька и майдан пресек на корню, и всех пророссийских и проевропейских кандидатов либо посадил либо выгнал из страны. Переиграл Обнулейшество и клоуна в ситуации с Вагнером, чтобы те перед ним кланялись и доказывали кто из них более полезный. Но не смог переиграсть свое тщеславие и обезьяну с дубиной. При этом я очень сомневаюсь, что он не получил бы свои 51% при однодневном честном голосовании. Но была хотелка показать кузькину мать другому любителю недельных голосований на пеньках и "получить" больше 78%. А теперь уже ОМОН обрушил рейтинг дубинками. Не 3% как говорят оппоненты, но и не 51 точно. Возможно, инагенты могут быть не только среди прессы и общественников, но и среди генералов. Либо даже в голове лидеров, живущих в своем собственном воображаемом мире.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/08/2020 в 13:38

Лукашенко сделал глупость - натравил Омон и милицию на мирных протестующих. Теперь правоохранителям при смене власти придется пройти " люстрацию " ,а оппоненты "батьке" на выборах в лице населения - обычные трусы

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 17/08/2020 в 13:41

после чего прибыла в Литву

Это всё, что надо знать о так называемом "лидере". Я бы таких лидеров расстреливала, как предателей Родины. И уж страну никогда не доверила этой прозападной ...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 17/08/2020 в 13:48

Лукашенко сделал глупость - натравил Омон и милицию на мирных протестующих. Теперь правоохранителям при смене власти придется пройти " люстрацию " ,а оппоненты "батьке" на выборах в лице населения - обычные трусы. ,Выход - стать одним из регионом РФ.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1260
Посметный Виктор (Севастополь)
- 17/08/2020 в 14:06

Как в сценке фокусника из кукольного театра Образцова:

- "Елизаветтта Иванна?!"

- "Я готова!" 

То есть, - готова на всё. crazy

 

Мир перевернулся.

В штатах вора рецидивиста Флойда хоронят в золотом гробу.

У нас в губернаторы выбирают лидера ОПГ Фургала и народ митингует за него неделями.

У Белорусов рецидивиста, которого граната в руках взорвалась, возвели в ранг хероя. Куча послов цветочки к месту его самоподрыва возлагают.  

Веселуха однако. 

 

   

 Белорусов   

 

Аватар пользователя Батюшка
постов:
368
Батюшка (Севастополь)
- 17/08/2020 в 14:24

Да, уж точно пролетел Батька со своими опричниками-извращенцами. Достаточно посмотреть запись российского блогера The люди  о "упаковке в атозаки" даже случайных прохожих

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=SqKotztzZnU

 

 

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1969
Александр Коломинов (Севастополь)
- 17/08/2020 в 14:38

 Шавки из восточной части Еврорейха и время от времени подкармливающие их хозяева-американцы подняли беспрецедентный агрессивный визг по поводу очередной победы Лукашенко. Со стороны Восточной Полуроссии аналогичный по степени истеричности визг подняла пятая колонна в лице «рукопожатных» либерастов и «российский» олипархат

Аватар пользователя Chief769
постов:
323
Chief769 (Севастополь)
- 17/08/2020 в 14:44

Классика!  "... барышни легли, и просют!.."

Аватар пользователя всего один
постов:
2734
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2020 в 14:59

"лидер" для того, чтобы слить страну..

Аватар пользователя mals65-65
постов:
28
mals65-65 (Севастополь)
- 17/08/2020 в 15:05

писец Беларусии люди стоят и кричат закройте наши предприятия мы хотим на плантации в польшу

Аватар пользователя В.К.
постов:
263
В.К. (Севастополь)
- 17/08/2020 в 16:03

Вдруг, откуда ни возьмись, появился... национальный лидер.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2929
Patriot1. (Севастополь)
- 17/08/2020 в 16:16

Жалко ее, не сильно умную и вообще...Лидер нации домохозяйка -ну, ну..Кухарка не может управлять Государством...Уже казалось бы сколько было в новейшей истории примеров, ан нет, белоруссы туда же, на те же грабли, точнее организованное "коллегами и партнерами" граблевое поле...Вот придет хороший царь (царица) и одним Указом решит все проблемы...Это у "них", соседей, плохо, а у нас все будет по другому с домохозяйкой...Развал страны Беларусь  не будет идти несколько лет,как у некоторых ( там был хоть какой то еще советский ресурс), здесь  все закончится в несколько месяцев...Казалось бы, все очевидно, спасайте страну путем присоединения...Если этого не произойдет, РФ следующая, это уже точно и очевидно ...Но нет...Российскому Олигархату нужны чистые стопроцентные барыши, без затрат...Профукали все и всех...Забыли только про пословицу- жадность фрайера сгубила...

Аватар пользователя strelec
постов:
22122
strelec (Севастополь)
- 17/08/2020 в 16:34

"Слабая женщина" ожила в качестве зомби,в чьи уста англо-польские кукловоды вложили нужный им текст и даже научили методике речи с монотонным гипнотизирующим воздействием.

    Учитывая,как все мы поддались в 85-90-х оболваниванию со стороны СМИ,не исключено и оболванивание белорусов ныне.Обещаниями лучшей жизни выстлана дорога к безработице и нищете после разрушения экономики,как в Украине,Болгарии,Румынии,Греции,Молдове,Латвии,Литве и Эстонии.Ну почему люди не учатся на чужих ошибках,а непременно разбивают собственные жизни ? Беларусь - единственная из 15 советских республик,сохранившая в общенародной собственности средства производства,не имеющая олигархата и коррупции,белоруссы имею соцзащиту,как нигде в бывших республиках.Зачем  тупо идти,как стадо баранов,на заклание в Польшу,строющую планы на возрождение Речи Посполитой,где белоруссы считались быдлом ?

Аватар пользователя Turn
постов:
35222
Turn ()
- 17/08/2020 в 20:50

Тихоновская вместо Лукошенко ? 

Да ее место на паперте Курица без головы 

Белоруссы мы вас ждём в союзном государстве

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 18/08/2020 в 3:18

Да.......  Если Батьку скинут, при этой марионеточной стерве ждут Беларусь тяжёлые времена. Потом разочарование будет, как на Украине: "Кого мы привели во власть?!" Но будет поздно...