Лента новостей

Севастополь

4980
38

Пьяный хулиган надругался над флагами России и Севастополя

Пострадали также таблички мирового суда.
ForPost - Новости : Пьяный хулиган надругался над флагами России и Севастополя
На фото здание Ленинского районного суда Севастополя
Фото: Людмила Шаблевская

В Севастополе 43-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью снял с флагштоков и сбросил на землю государственный флаг Российской Федерации и флаг Севастополя, а также сорвал две информационные таблички, размещённые на стене при входе в здание мирового суда Гагаринского судебного района.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД города-героя.

Злоумышленника задержал и передал полиции прибывший на место происшествия наряд Росгвардии. Как оказалось, ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а напасть на флаги решил из хулиганских побуждений.

Отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району возбуждены уголовные дела по ст. 329 УК РФ «Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации» и ст. 214 УК РФ «Вандализм». За совершенное непотребство пьяному хулигану «светит» до трех лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, подозреваемый задержан.

Как писал ForPost, суд Севастополя рассматривал поведение группы молодых людей, которые в ночь с 9 на 10 мая 2019 года сорвали Государственные флаги Российской Федерации с домов № 5, 7, 27, 35 по улице Гоголя, повредили их и выбросили на проезжую часть.

Ранее Севастопольский гарнизонный военный суд уволил капитан-лейтенанта с военной службы за совершение грубого дисциплинарного проступка: пьянства на боевой службе, повлекшего за собой агрессию по отношению к сотрудникам военной комендатуры и портрету Владимира Путина. 

Также на крыше одного из частных домов Евпатории, что на западе Крыма, после успешного штурма Капитолия сторонники экс-президента США Дональда Трампа вывесили флаг Конфедеративных Штатов Америки времен гражданской войны в США.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 18/08/2021 в 15:06

Нашей группой специалистов быстрого реагирования с виновником была проведена физически-воспитательная беседа в формате патриотического воспитания молодежи. Если вы стали свидетелем иных физических/словесных посягательств на государственную духовность, сообщайте нам. Реакцию обеспечим молниеносную.
Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 18/08/2021 в 15:11

 

Нашей группой специалистов быстрого реагирования с виновником была проведена физически-воспитательная беседа в формате патриотического воспитания молодежи. Если вы стали свидетелем иных физических/словесных посягательств на государственную духовность, сообщайте нам. Реакцию обеспечим молниеносную.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Севастополя"

 Резкие, как растройство кишечника, вы кем уполномеченны обеспечивать реакцию? Может вы запрещеная в РФ террористическая организация?

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 18/08/2021 в 15:16

to Туксон:  ответили в директ 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1264
tatarin67 (Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:19

Вандализм - это очень плохо. Но почему так быстро не привлекают к ответственности тех, кто занимается вандализмом в строительных и реставрационных отраслях? Даже не буду объекты перечислять, все их знают. 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1291
against everibody (Назарет)
- 18/08/2021 в 15:20

И много Вас?

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 18/08/2021 в 15:28
Аватар пользователя Serggio
постов:
16264
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:29

to Туксон:  

Патриоты l Севастополь:

 

to Туксон:  ответили в директ 

 

И действительно ответили?...smile

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1468
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:34

Гагаринский суд весь в заборах, вечером и до утра закрывается, охрана суда по ночам не пьяна и не спит. Как хулиган добрался до таблички и флагов?

Аватар пользователя Лаврентий Павлович
постов:
112
Лаврентий Павлович (Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:40

to Пять пятерок:  
Это не здесь, а на ул. Правды, 10.

Аватар пользователя Туксон
постов:
98
Туксон (Sevastopol)
- 18/08/2021 в 15:40

 

to Туксон:  Патриоты l Севастополь: to Туксон:  ответили в директ  И действительно ответили?...

 Что такое директ?....

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1468
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:44

to Лаврентий Павлович:
На Правды, 10, размещаются судебные приставы - УФССП, неужели и районный суд туда перенесли? На сайте суда адрес пока прежний:
 299045, г. Севастополь, ул. Вакуленчука, д. 3
 
to Дмитрий фиолент:  

Спасибо, я ошибся, смотрел районный, а все мировые 7 судей Гагаринского района  - на Правды, 10, действительно.

Остается вопрос по фотографии Ленинского районного суда, которую Форпост разместил в заметке про флаги и табличку Гагаринских мировых судей.

Это с правого торца здания Атлантики:

Аватар пользователя Дмитрий фиолент
постов:
8
Дмитрий фиолент (Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:50

Написано же мировые судьи Гагаринского района. Они располагаются в здании ФССП, ул. Правды, д. 10

Аватар пользователя Патриоты l Севастополь
постов:
20
Патриоты l Севастополь (Русский)
- 18/08/2021 в 15:51

Все обращения просим направлять через нашу онлайн-приемную.

Хорошего всем дня!
С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

Аватар пользователя Casper
постов:
1632
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/08/2021 в 15:57

to Пять пятерок:  Написано же - "мирового суда". А Вакуленчука, 3 - просто Гагаринский райсуд.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 18/08/2021 в 15:57

 

Все обращения просим направлять через нашу онлайн-приемную.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 А что это у вас за непотребство в центре аватарки? Зрение подводит...

Аватар пользователя Serggio
постов:
16264
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 16:02

to Туксон:  
 to Туксон:  Патриоты l Севастополь: to Туксон:  ответили в директ  И действительно ответили?... Что такое директ?....

 Понятия не имею smile

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1468
Пять пятерок (Севастополь)
- 18/08/2021 в 16:09

to Casper:
Виноват, постараюсь исправиться.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1976
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/08/2021 в 16:11

to Дмитрий фиолент: Ага.Еще и ФССП  ленинского района перенесли на Правды 10.Так "удобно" из центра города туда ездить!! Наверно,чтоб посетители не доставали...

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 18/08/2021 в 16:21

Евпатории, что на западе Крыма, hysterical

Аватар пользователя Белый Монaх
постов:
112
Белый Монaх (Херсонес Таврический)
- 18/08/2021 в 16:22

to Патриоты l Севастополь:  
to Туксон:  ответили в директ 

 Чьи патриоты? hysterical

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 18/08/2021 в 16:51

 

to Патриоты l Севастополь:  to Туксон:  ответили в директ  Чьи патриоты? 

 России патриоты.

Смотрю и удивляюсь - как многих здесь колбасит и плющит от этого словосочетания.

Аватар пользователя А.А.
постов:
493
А.А. (Уже не наш)
- 18/08/2021 в 17:08

to Hungry Cat:  Ну почему колбасит и плющит? Вы, наверное, Салтыкова, нашего, Щедрина не читали.....hysterical

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
239
Антонина Кузнецова-Стонога
- 18/08/2021 в 17:09

 

Нашей группой специалистов быстрого реагирования с виновником была проведена физически-воспитательная беседа в формате патриотического воспитания молодежи. Если вы стали свидетелем иных физических/словесных посягательств на государственную духовность, сообщайте нам. Реакцию обеспечим молниеносную.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Приезжайте в Форосский парк и разберитесь с ГУП "Татинвестгражданпроект", а также Минприроды Крыма и Минкультуры Крыма, которые посягнули (физически и морально) не только на государственную духовность, но и национальное достояние и культурное наследие России! 

Аватар пользователя Шато
постов:
1308
Шато (Севастополь)
- 18/08/2021 в 17:25

to Антонина Кузнецова-Стонога:  Разбираться надо не с ними,а с тем кто дал разрешение на эту застройку.Им предложили-они купили.Зачем искать виновновных в Казани,если они тут под боком в Симферополе.Массандру тоже продали .Тоже ведь Крымское достояние....

Аватар пользователя Alex Cross
постов:
177
Alex Cross (Севастополь)
- 18/08/2021 в 18:18

 

Нашей группой специалистов быстрого реагирования с виновником была проведена физически-воспитательная беседа в формате патриотического воспитания молодежи. Если вы стали свидетелем иных физических/словесных посягательств на государственную духовность, сообщайте нам. Реакцию обеспечим молниеносную.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Тут посягают на береговою и зелёную зону. Обеспечьте реакцию. Или только на алкашей патриотизма хватает?

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
546
ДЖИ (Торманс)
- 18/08/2021 в 18:26

Может хулиганы путают государственные флаги  с другим? Может они из патриотизма?crazy

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/08/2021 в 18:47

Что ещё за патриоты нарисовались? Вывеску смените, а то тошнит.
to Патриоты l Севастополь:  

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/08/2021 в 18:49

Никого не колбасит. Просто это такие же патриоты, как свежесть годовалого борща. Да ещё и под вывеской ведра. Капец. Это не патриоты. Это предвыборная хрень.
to Hungry Cat:  

Аватар пользователя Serggio
постов:
16264
Serggio (Севастополь)
- 18/08/2021 в 18:56

to Алексей Процко:  
Что ещё за патриоты нарисовались? Вывеску смените, а то тошнит.to Патриоты l Севастополь:  

 Это предвыборный бот от ЕР. Он в дискуссии не вступает,  на личные обращения  не отвечает, или отвечает одной фразой: "ответили в директ". smile

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1839
Roz1975 (Севастополь)
- 18/08/2021 в 19:09

to Патриоты l Севастополь:  
Все обращения просим направлять через нашу онлайн-приемную.Хорошего всем дня!С уважением, ОО "Патриоты Россия-Севастополь"

 Если вы такие охрененные патриоты, то почему ДКР до сих пор зовётся (У)КИЦ и площадь у ДКР почему называется "Площадь Свободы"???  Свободы кого от кого, уточните пожалуйста, будьте любезны.

Можете их директнуть через однополосную модуляцию с подавляющей несущей.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5977
Даккар (Севастополь)
- 18/08/2021 в 19:28

Довели?yak

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3160
Mir vsem (Севастополь)
- 18/08/2021 в 22:06

это те "патриоты" которым на днях выдели из гос бюджета 7 лярдов и обещали на будущий год уже 10. Ребята дают о себе хоть знать, что мол не зря им дают... 

Из Резервного фонда РФ выдадут 7 млрд на патриотизм в интернете | ForPost (sevastopol.su)

Аватар пользователя Kotovskiy
постов:
128
Kotovskiy (Севастополь)
- 19/08/2021 в 2:38

твердое НЕТ укроприхлебателям

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 19/08/2021 в 6:44

to Roz1975:  
Если вы такие охрененные патриоты, то почему ДКР до сих пор зовётся (У)КИЦ 
Сразу стал просто КИЦ, теперь ГБУК Дворец Культуры Рыбаков уже давно, возвращайтесь в Севастополь почитаете афиши и напишите что есть на самом деле, а не что вам хочется.

Аватар пользователя Хипстер
постов:
26
Хипстер (Magdeburg)
- 19/08/2021 в 6:53

На козырьке дома 139 по Острякова давно валяется государственный флаг России.Сообщил в УК - никакого результата.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
269
Александр Чулков
- 19/08/2021 в 7:37

to Hungry Cat:  
Смотрю и удивляюсь - как многих здесь колбасит и плющит от этого словосочетания.
Это очевидно какие-то шутники создали аккаунт с целью да наоборот, если бы это было по-настоящему то оставили бы контакты для людей которые хотят присоединиться или пообщаться, а вот как на это ведутся образованные люди мне не совсем ясно, не верю что можно этому поверить. 

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
239
Антонина Кузнецова-Стонога
- 19/08/2021 в 9:47

 

to Антонина Кузнецова-Стонога:  Разбираться надо не с ними,а с тем кто дал разрешение на эту застройку.Им предложили-они купили.Зачем искать виновновных в Казани,если они тут под боком в Симферополе.Массандру тоже продали .Тоже ведь Крымское достояние....

 Про тех, кто дал разрешение, а это было Минприроды Крыма, я упомянула, поэтому претензии не принимаю. А вот кто покрывает эти все художества министерств - догадайтесь сами (с кликухой из 90-х). А вот про Казань - зря вы так думаете. Вся эта афёра с парком была задумана, согласно имеющимся документам, в далёком 2015 году. Рисовались проекты со множеством нарушений именно в Казани, а уже дальше купленная гос.экспертиза, подкуп чиновников, которые под конкретный проект переписали нормативные документы регионального значения. Итог всем известен. К слову, форосские активисты не сдаются. Пока выявлено 46 админ.нарушений, заведено 1 уголовное дело (скоро, надеюсь, будет второе), подсчитан ущерб (смешно сказать) в 5 млн. рублей. Пока так. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1839
Roz1975 (Севастополь)
- 19/08/2021 в 21:58

to Александр Чулков:  про площадь свободы поподробней.
Откуда возвращаться? Наркотики не употребляю.