Новости Севастополя

Фото:
Елена Фокина|ForPost

Пьяному севастопольцу, влетевшему на угнанном «Рено» в дерево, дали 5 лет тюрьмы

Служба новостей ForPost

Ленинский районный суд города Севастополя приговорил к пяти годам лишения свободы пьяного горе-угонщика, который забрался в чужой автомобиль, тут же врезался в дерево и отключился.

Как следует из материалов суда, автомобиль «Рено» принадлежащий жительнице Севастополя, был припаркован возле дома № 9 по ул. Маршала Геловани.

Как признался в суде сам подсудимый, в шесть утра он разбил стекло автомобиля и выехал со двора, но не справился с управлением и въехал в дерево. Очнулся он, когда рядом уже были работники милиции.

В суде горе-угонщик полностью признал свою вину. Он уже ранее неоднократно был судим. Суд признал отягчающим обстоятельством тот факт, что преступник находился в состоянии алкогольного опьянения и назначил меру наказание виде пяти лет лишения свободы.

Пострадавшая, в суде потребовала возмещение материального ущерба в сумме 36 тыс. грн., а также 10 тыс. грн. за причинение морального ущерба.

Суд полностью согласился с требованием возмещения материального ущерба за разбитый автомобиль, а вот касательно моральной стороны вопроса, посчитал, что 4 тыс. грн. будет достаточной компенсацией.

 

2256
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
TanyaR
6247
TanyaR

Так он же нина кого не наехал. А вот тем, кто людей на переходе переезжает, ничего....

Пиротехник!
279
Пиротехник!

Пискун который уничтожил семью дали 7 или 8 лет. А ему дали 5. Нормально..Нормально...

Кашалот
945
Кашалот

У таких тварей надо жилье забирать, а если его нет, то органы на трансплантацию для возмещения ущерба, нанесенному частному автомобилю, тем более который находится в собственности дамы.

prtb93
2054
prtb93

to Кашалот (Sebastopol)
Да Вы инквизитор,батенька!

ivan1985
5845
ivan1985

Рецидив надо лечить.

Koshag
75
Koshag

Что значит ни на кого не наехал?! Мог ещё как наехать, ещё и пьяный. А самое главное он угнал автомобиль. Причём здесь Пискун?))

narumbol
16397
narumbol

to Кашалот (Sebastopol)

Ну и на кой хрен пострадавшей органы?(какие?)
В багажнике быстро спортятся, на базаре не купят...

ustas
349
ustas

to Пиротехник! (Севастополь)

Вы совершенно правы, человек который убил людей и человек который совершил правонарушение получают практически одинаковый срок тюремного заключения, тяжесть преступления не соизмерима, да и не вяжется ни как с нормами законодательства, лишний раз убеждаюсь об избирательности правосудия в этой гребаной стране.
Все продается и все покупается, а судьи наверное давно душу дьяволу продали за шелест зеленых. Прискорбно.

123456
1268
123456

Это ещё пареньку повезло, что у него с собой ворованного винограда не было. Дали бы 8 лет, а то и больше....

Turn
36298
Turn

Пьяному севастопольцу, влетевшему на угнанном «Рено» в дерево, дали 5 лет тюрьмы

флаг вам в жопу вашему правосудию позвольте сколько дали пискуну за каждую жизнь всего лишь пару лет а сколько дали отпрыскам угробившим жизни возле СПИ и Посейдона

pokhval
48
pokhval

to ustas (Севастополь) to Turn

Как следует из статьи, угонщик неоднократно был судим (рецидивист). Т.е. зона для него не для перевоспитания, а привычная среда обитания. А Пискун совершил трагическую жизненную ошибку, на суде искренне раскаялся. И, думаю, есть надежда, что он на зоне не превратится в то чмо, что из себя представляет горе-угонщик.
И делать глубокомысленные заключения о правосудии на основании своих необъективных эмоциональных вспышах неразумно.

Сирота
288
Сирота

to Андрей-Севас (Севастополь)

кто больше заплатил, тот и музыку у них заказывает... -Именно такое и есть у нас правосудие!Не знаете ли Вы как "наказали" сынка попа Георгия,который не первый раз пьяный убил на машине женщину у СПИ?Или пьяный в хлам бывший мент,устроивший аварию и покалечивший людей летом в Балаклаве у музея на той стороне бухты?Не дай Вам бог столкнуться с этими тварями,вершащими"правосудие"....

s_tramp
3
s_tramp

Пискун совершил своё преступление по дурости. Он НЕ ХОТЕЛ никого убивать. А этот тип угнал машину СОЗНАТЕЛЬНО. Он ХОТЕЛ нанести вред людям, чем поставил себя вне общества. И ответственность должен понести более строгую, чем Пискун.

TSA
218
TSA

Вор должен сидеть в тюрьме, а что законом как дышло ворочают это отдельная тема.

Котейка
1089
Котейка

А как же угонщик завел машину? Навряд ли хозяка в ней ключи оставила.

gossip
24
gossip

Жаль!

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
16
2604

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1732

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1175

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3492

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1698
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
294

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1732

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1096

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
396

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1389