Новости России

Путин заявил о готовности говорить с Зеленским

Он намерен послать в Минск делегацию для переговоров.

Служба новостей ForPost

Владимир Путин заявил о готовности отправить в Минск российскую делегацию для переговоров с украинской, со ссылкой на слова Дмитрия Пескова сообщает РИА Новости.

О своём желании сесть за стол переговоров в своём обращении сказал президент Украины Владимир Зеленский. Переговоры необходимы, «чтобы остановить гибель людей». Спустя полтора часа после обращения Зеленского Путин ответил согласием.

Перед этим о готовности Москвы вести переговоры сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, но обозначил условие:

– Россия готова к переговорам по Украине в любой момент, как только украинские военные сложат оружие.

Напомним, на Украине второй день идёт спецоперация. Российские военные отчитались об итогах первого дня, а сегодня они сообщили о захвате Чернобыльской АЭС и продвигаются к Киеву. Все новости по теме можно прочитать здесь.

1565
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
strelec
25534
strelec

Да разве можно верить Зеленскому? Что он обещал перед выборами и что сотворил на самом деле?Так и сейчас пообещает внеблоковый статус Украины,а сам тайно организует  производство ядерного оружия и вступит в НАТО.Рада под колпаком у нациков внесла дополнение в Конституцию Украины о вступлении в НАТО.

    "Садясь за игру с шулерами,будьте готовы к своему проигрышу!"

yuriy zhivov
1
yuriy zhivov

никаких переговоров! нашим нацикам нельзя верить! Разделить Украину: Запад и Восток! Бандерлогов оградить стеной!

Jankie77
7
Jankie77

Сразу надо было договариваться

Absolut
2532
Absolut

Путин ответил согласием.

После подписания "Акта о полной и безоговорочной капитуляции"...И не иначе.

Serggio
27362
Serggio

to strelec:  

Да разве можно верить Зеленскому? Что он обещал перед выборами и что сотворил на самом деле?Так и сейчас пообещает внеблоковый статус Украины,а сам тайно организует  изготовление ядерного оружия и вступит в НАТО.Рада под колпаком у нациков внесла дополнение в Конституцию Украины о вступлении в НАТО.    "Садясь за игру с шулерами,будьте готовы к своему проигрышу!"

 Ага. Зеленский самый умный а напротив дилетанты сидеть будут? Дитё он неразумное по сравнению с ними. Если его приглашают на переговоры, это сигнал не ему, а его хозяевам.

GP
4683
GP

Что-то мне это напоминает остановку наступления на Мариуполь. И ради этого, российские парни отдали свои жизни. Обсуждать можно только безоговорочную капитуляцию.

Bip
4735
Bip

Переговоры должны быть. Но в Лефортово.

sergey-ka
5708
sergey-ka

Собака лает, караван идёт. Надо заслушать прения, а делать как запланировано.

MaratKanzha
847
MaratKanzha

 

Да разве можно верить Зеленскому? Что он обещал перед выборами и что сотворил на самом деле?Так и сейчас пообещает внеблоковый статус Украины,а сам тайно организует  производство ядерного оружия и вступит в НАТО.

 Можно, почему бы и нет? Российские войска на стратегических объектах, разоружение ВСУ, нацбаты - под конвоем в ЛДНР отправить (те сами пусть решают, что с ними делать) - и вполне можно переговариваться. И да, ВСУ должны разоружать нацбаты, а не армия РФ, перед тем, как сложить оружие самим.

Главное за день

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
1200

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
3833

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
3955

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1426

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
925

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
120201
Туризм

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
397

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
3936

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
359

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
3916

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1210

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
3967