Новости России

Путин высказался о ротации мобилизованных в зоне СВО

Служба новостей ForPost

«Министерство обороны над этим думает».

Путин высказался о ротации мобилизованных в зоне СВО
Фото:
Андрей Киреев / / ForPost

Президент Владимир Путин заявил, что вопрос о ротации мобилизованных в зоне СВО является актуальным, однако решение будет зависеть от текущей военной обстановки.

Отвечая на вопрос писателя Захара Прилепина о возможности ротации мобилизованных, президент указал, что вопрос острый и о нём помнят.

«Министерство обороны над этим думает, и, конечно, этот вопрос стоит остро. Безусловно, его не забываем», — сказал Путин на заседании Совета по культуре.

Президент дал понять, что условия для возвращения домой мобилизованных диктует ситуация в зоне боевых действий.

«Будем исходить из реалий, которые складываются на линии боевого соприкосновения», — добавил он.

Президент отметил, что многие из призванных мобилизованных стали «реально профессиональными военными».

«Они — полноценные боевые единицы, они работают как профессионалы рядом со своими боевыми товарищами из профессиональных воинских коллективов», — добавил президент.

Видео: 360

Напомним, ранее генерал-полковник в отставке Андрей Картаполов заявлял, что ротация мобилизованных военнослужащих до завершения спецоперации не планируется.

По его мнению, в ней нет необходимости, а те, кто настаивает на замене, действуют в интересах врага.

1428
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
факты и аргументы
1662
факты и аргументы

перевожу, НЕБУДЕТ, пока не  подписано мирное соглашение это невозможно, и наоборот , фронту требуются постоянно новые, дополнительные солдаты...

Верещагин
15564
Верещагин

Если не торопиться ( а судя по обсуждаемым "перемириям", особо и не торопятся), а просто "думать", то острота вопроса со временем снизится, по причине того, что число мобилизованных принимающих участие в боевых действиях по причине этих самых действий сокращается. 

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
798

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
10670

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1363

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2329

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2082

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1288
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1385

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
549

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2310

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3319