Россия

Путин рассказал о попытках развалить Россию изнутри

У желающих это сделать 20 лет назад были все шансы.

Путин рассказал о попытках развалить Россию изнутри
Фото:
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1» напомнил, что Россию не раз пытались развалить изнутри, чтобы властвовать над народом, пишет РИА ФАН.

«Разделяй, а потом властвуй. Это значит, что те, кто хотят нас разделить, хотят над нами властвовать… Это может быть применено в отношении между государствами или в отношении конкретного государства с попыткой развалить его изнутри», — так ответил президент на вопрос о целях финансирования терроризма на Северном Кавказе.

По словам Путина, 20 лет назад, когда велась война с боевиками на Кавказе, у них были все шансы, чтобы реализовать этот гнусный план.

Путин подчеркнул, что такая ситуация была не только на Кавказе, но и на севере, в центре и на Урале.

«В уставах так называемых или конституциях различных республик, в 60 из них можно было прочитать всё что угодно, но только не то, что они являются частью Российской Федерации», — заявил президент.

Читайте по теме: Путин рассказал, в чём заключается национальная идея России

Тогда принимались совершенно нелепые решения, связанные с таможней, с границей и так далее, добавил он.

1891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user MoonHer
48

Это он к чему 2000 года вспомнил - Готовится к разрыванию в 2020 ?

Profile picture for user Serggio
21681

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1» напомнил, что Россию не раз пытались развалить изнутри, чтобы властвовать над народом...

....

По словам Путина, 20 лет назад, когда велась война с боевиками на Кавказе, у них были все шансы, чтобы реализовать этот гнусный план.

 

Всё верно. Только сначала был реализован не менее гнусный план по развалу СССР. И те, кто изнутри помогал Западу в реализации этого плана, думали, что на этом всё и закончится. Но их тоже обманули. Так же, как они обманули нас. И всё продолжилось, только уже в отношении России. Точно так же, и теми же методами, как  и в отношении СССР. 

И как бы этого не хотелось - эту взаимосвязь надо признать. Чтобы сделать правильные выводы, и иметь возможность двигаться дальше в правильном направлении.

Profile picture for user Gorn
1992

А как назвать то, что устроили с Россией сегодня? Это ли не попытка окончательно добить и так не очень устойчивую энономику? И этот план успешно, с подачи президента же, успешно реализуется... Понятно, что Владимира Владимировича использовали втемную, посредством ВОЗа и наших трусливых медиков в Минздраве и чиновников в Роскомнадзоре, но факт остается фактом - мы на грани гибели и отведено нам всего несколько месяцев ...

Остается надеяться, что наш президент все же понимает истиную причину  происходящего и не допустит гибели нашей Родины и нации..

Profile picture for user я из СССР
495

товарища Сталина на вас не хватает... при нем были бы наказаны и скрывшиеся враги (горбатый и компания..), и настоящие (набиул, кудр, сюрдюк....). а при вас только ёлкин.центры возводят, и народ продолжает нищать...

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Не надо говорить о внешних врагах ,когда в стране есть достаточно внутренних врагов .И сядя рядом в Кремлевских кабинетах.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

А никто не подумал, что некоторые считают попыткой развала изнутри, простое нежелание видеть наживающихся на нищете других, сидящих у власти с миллионными зарплатами и при своих косяках просто уходить с грамотами с должности безнаказано? 

Profile picture for user созерцающий
175

"Путин рассказал о попытках развалить Россию изнутри" - Решил сознаться и выдать подельников? Боевики, это локально и извне, а вот когда правительство гробит страну, вот это системно и  изнутри, хотя работают они в одних интересах.

Profile picture for user val.prasolov
4765

У них уже получилось развалить почти 30 лет назад, почему бы ещё не попробовать...

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

Чтой то славная неделя удалась...Вчера про патриотизЬм глаголили, сегодня про внутренних врагов...Завтра про вставание с колен(ЕЙ) заговорят......

Прямо таки лебедь....рак....и..щуку....

Profile picture for user Kola
553

По сути Путин сам это допустил когда взрастил возле себя эту так называемую элиту.Посмотрите на эти лица,Матвиенко,Чайка(дети которых в 30 лет становятся оффициальными милиардерами) ни гера не делая,заседая только в наблюдательных советах.Поправки к Конституции...Как только затронули имущество и недвижимость за рубежом-Путину тут же показали кукиш,то бишь негоже нас обижать.Ткни любого полицейского генерала,таможенника,налоговика-везде дворцы-особняки,яхты,колекции часов,оружия,картин-и это при том,что на гос.службе таких денег за пять жизней не заработаешь.И не заметить этого уже нельзя,как бы Соловьевы-Киселевы с Симонянами их не прикрывали.Легко все списать на внешние происки,а своих рядом,в упор,продолжаем не замечать.

Profile picture for user MYNichik
785

Я так понимаю, что времени на раскачивание лодки совсем не осталось...

Profile picture for user ulogin_mailru_15312865944503952325
25

Когда дела начинают идти из рук вон плохо, сказочники всегда вспоминают про патриотизм, внутренних и внешних врагов...

Profile picture for user fitter
1265

...вот ведь ...... амеры, это ж они залезли в карман нашим пенсионерам, денег им не хватает на жизнь........

Profile picture for user агава
642

товарища Сталина на вас не хватает... при нем были бы наказаны и скрывшиеся враги

Сталин мог быть только при социализме. Там, где государство было народное, средства производства и недра принадлежали большинству. Здесь же, в отмороженный капитализм беззакония за уши притягивают Сталина. Зачем это делается? Для того,что если не заплатил капиталисту за ЖКХ например - растрел на месте и жильё ему? К этому призывают.? Как бы тихой сапой подготавливают население к диктатуре. 

Profile picture for user Absolut
2532

Пока некое "Эхо" будет промывать мозги и глумиться над героями ВОВ, ( а они не бесплатно это делают), то этот   "айсберг"  и утопит наш "ТИТАНИК"... Ибо,  сказано "по делам их узнаете их". 

Profile picture for user ulogin_mailru_15312865944503952325
25

Думаю, всем ясно кого первым расстрелял бы товарищ Сталин, вернись он сейчас в Кремль?

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Ага, целых двадцать лет ее разваливают, а она никак не развалится. Крепкая однако.

А самые нелепые решения связанные с таможней принимались в 2008 - 2010 годах. Владивосток и Калининград потеряли триллионы рублей, зато Белоруссия стала государством-контрабандистом из Европы, а Казахстан получает все пошлины от торговли России с Китаем через свою территорию.

Напомнить кто это всё устраивал будучи премьер министром?

Profile picture for user sergey-ka
3948

Кредиты от 15%, об остальных "бонусах" вообще молчу. И это называется экономика? 

Profile picture for user я из СССР
495

товарищь Сталин, жил в стране и развивал страну, улучшая жизнь обычных граждан. он за десять после военных лет полностью востановил экономику, вооружил страну яд.оружием, цены снижались, рубль постоянно крепчал, перечислять можно долго. а сокращал предателей как сюрдюк, кудр, чубс и подобных... а наша кучка вершков и олигархов, тридцать лет только грабят...

товарища Сталина на вас не хватает... при нем были бы наказаны и скрывшиеся враги Сталин мог быть только при социализме. Там, где государство было народное, средства производства и недра принадлежали большинству. Здесь же, в отмороженный капитализм беззакония за уши притягивают Сталина. Зачем это делается? Для того,что если не заплатил капиталисту за ЖКХ например - растрел на месте и жильё ему? К этому призывают.? Как бы тихой сапой подготавливают население к диктатуре. 

 

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
12
1037

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
2001

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1008

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3053