Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1» напомнил, что Россию не раз пытались развалить изнутри, чтобы властвовать над народом, пишет РИА ФАН.
«Разделяй, а потом властвуй. Это значит, что те, кто хотят нас разделить, хотят над нами властвовать… Это может быть применено в отношении между государствами или в отношении конкретного государства с попыткой развалить его изнутри», — так ответил президент на вопрос о целях финансирования терроризма на Северном Кавказе.
По словам Путина, 20 лет назад, когда велась война с боевиками на Кавказе, у них были все шансы, чтобы реализовать этот гнусный план.
Путин подчеркнул, что такая ситуация была не только на Кавказе, но и на севере, в центре и на Урале.
«В уставах так называемых или конституциях различных республик, в 60 из них можно было прочитать всё что угодно, но только не то, что они являются частью Российской Федерации», — заявил президент.
Читайте по теме: Путин рассказал, в чём заключается национальная идея России
Тогда принимались совершенно нелепые решения, связанные с таможней, с границей и так далее, добавил он.
Всё верно. Только сначала был реализован не менее гнусный план по развалу СССР. И те, кто изнутри помогал Западу в реализации этого плана, думали, что на этом всё и закончится. Но их тоже обманули. Так же, как они обманули нас. И всё продолжилось, только уже в отношении России. Точно так же, и теми же методами, как и в отношении СССР.
И как бы этого не хотелось - эту взаимосвязь надо признать. Чтобы сделать правильные выводы, и иметь возможность двигаться дальше в правильном направлении.
Не надо говорить о внешних врагах ,когда в стране есть достаточно внутренних врагов .И сядя рядом в Кремлевских кабинетах.
Когда дела начинают идти из рук вон плохо, сказочники всегда вспоминают про патриотизм, внутренних и внешних врагов...
Думаю, всем ясно кого первым расстрелял бы товарищ Сталин, вернись он сейчас в Кремль?
Кредиты от 15%, об остальных "бонусах" вообще молчу. И это называется экономика?