Новости России

Путин пригрозил Украине жестким ответом в случае продолжения терактов

Москва будет жестко отвечать на теракты.

Служба новостей ForPost
Москва будет жестко отвечать на теракты, организованные властями Украины на территории России, заявил Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

 
Глава государства подчеркнул, что за взрывом на Крымском мосту стоит киевский режим.


"Данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что взрыв, устроенный 8 октября, это террористический акт. Теракт, направленный на разрушение гражданской критически важной инфраструктуры России. Очевидно также, что заказчики, организаторы, исполнители теракта — это украинские спецслужбы", — отметил Путин.

Помимо этого, российский лидер обвинил Украину в актах ядерного терроризма — обстрелах Запорожской АЭС и попытках диверсии на Курской АЭС.

"Спецслужбы Украины осуществили также уже три террористических акта в отношении Курской АЭС России, неоднократно подрывая линии высокого класса напряжения электростанции. В результате третьего такого теракта было повреждено сразу три таких линии. Принятыми мерами ущерб был в кратчайшие сроки ликвидирован, каких бы то ни было серьезных последствий не допущено", — заявил он.

 
Также российский лидер рассказал о попытках украинских властей взорвать один из участков газотранспортной системы "Турецкий поток".
 
"Киевский режим своими действиями фактически поставил себя на одну доску с международными террористическими формированиями, с самыми одиозными группировками. Оставлять без ответа преступления подобного рода уже просто невозможно", — подчеркнул Путин.

 
Президент рассказал, что российские войска нанесли массированный удар по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.
 
"В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жесткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации. Ни у кого не должно быть никаких в этом сомнений", — резюмировал глава государства.
Источники
2497
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Taisy
1124
Taisy

Так вот где пряталась "красная линия" - на Крымском мосту!

val.prasolov
8444
val.prasolov

Не надо грозить жёстким ответом, надо жёстко придушить, и тогда  можно забыть про ответы.

tamagava
108
tamagava

Молодец Путин не потерял хватки.Обещал в начале нулевых за терракты "мочить террористов в сортирах".Так оно и вышло.Так оно и в этот раз выйдет.На Украине после празднований в субботу из за Крымского моста сегодня заскулили как побитые собаки. А нас за шо?

tamagava
108
tamagava

 

Так вот где пряталась "красная линия" - на Крымском мосту!

 Медведев же предупреждал "Только троньте Крымский моcт кровью умоетесь"

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Как хочется что бы скорее закончилась победой война и все наши ребята вернулись домой живые и здоровые!!!!

Serggio
27001
Serggio

Москва будет жестко отвечать на теракты

Интересно, дойдёт до упоротых, что это означает, что сегодня был мягкий ответ?....

Николай Шатырев
23
Николай Шатырев

Я думаю данное действие еще послужит примером для западных недругов. Зелепенский призывал же нато бомбить нас? Вот после сегодняшнего пускай сидят в памперсах и думают, не сглупит ли их правительство и не прилетит ли и к ним российское "послание" в ответку. Плохо, что в выигрыше от происходящего только сшп. Но надеюсь их гегемония после спецоперации подойдет к концу. Все войны они разворачивали совместно с альянсом, но если альянс пересмотрит приоритеты, слушать приказы американцев уже вряд ли кто будет.

Artemp
185
Artemp

to Serggio:  

Москва будет жестко отвечать на терактыИнтересно, дойдёт до упоротых, что это означает, что сегодня был мягкий ответ?....

 Когда будет хотя бы мягкий ответ за  газопроводы? Или там не упорные, поэтому там пока жёлтая линия?  А то как то тема уходит, глядишь через пару недель как будто и не было тех потоков. 

sergey-ka
5605
sergey-ka

to Artemp:  

Когда будет хотя бы мягкий ответ за  газопроводы? 

Если Европе нужен газ, то повреждённый газопровод восстановят своими силами. С закрытым вентилем целая труба тоже бессмысленна.

 

 

Norder
2691
Norder

Нужно именно не отвечать вражью, а создавать ему невыносимые условия до полной победы. укропы не успокоятся.

Главное за день

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
0
28

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
188

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
458

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1299

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3126

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3722
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
1299

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1287

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
932

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
864

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2989