В мире

Путин предложил Китаю уходить от доллара во взаиморасчетах

Путин предложил Китаю уходить от доллара во взаиморасчетах

 

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает поэтапно уходить от доллара и переходить на национальные валюты во взаимных расчетах России и Китая, сообщает РИА «Новости».

Выступая во вторник на третьем Российско-китайском экономическом форуме, глава российского правительства отметил, что мир, основанный на долларе, переживает серьезные проблемы и серьезный сбой, по-прежнему сложная ситуация и на глобальных финансовых рынках.

«Считаю, что в этих условиях нам следует подумать о совершенствовании системы платежей во взаимной торговле, в том числе за счет согласованного движения к более широкому использованию национальных валют», — цитирует РИА «Новости» Путина.

Добавим, что товарооборот между Россией и Китаем по итогам 2008 года прогнозируется в $50 млрд.

2721
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user aleks
316

Все абсолютно логично. Китай и сейчас развивается не смотря на все мировые катаклмзмы. У россиян тоже ситуация получше, чем у других. Сообща они смогут многого добиться.

Profile picture for user Верещагин
11551

"Русский с Китайцем -братья на век.." из одной песни 50-х, а еще "Инди Руси - Пхай -Пхай..." - аналогично! :)) А это четверть населения да и территории в мире! И только ребят на Западе пугает то, что Россия привыкла мерить свою территорию в "других государствах", в Франциях там, или Англиях! И еще, они дико завидуют природным богатствам России! Только маленькая и совсем независимая Грузия на нЭе пилюет, вместе не мене маленькими и ещё более нЭзавысимыми прибалтами, которые теперь почти совсем "независимы" от российского реэкспорта и потому слюна у них подсыхает, но ещё выделяются"тихушные" газы! Украина, зависимая от США также, как нЭзависимая грузия и прибалты, об этом мечтает, в лице своего президента! Страшная судя по лицу мечта! Рублями и Юанями запасаться надо! :))

Profile picture for user agenoo7
406

Русский с Китайцем -братья на век.. из одной песни 50-х, а еще Инди Руси - Пхай -Пхай... - аналогично! :)) А это четверть населения да и территории в мире! И только ребят на Западе пугает то, что Россия привыкла мерить свою территорию в других государствах , в Франциях там, или Англиях! И еще, они дико завидуют природным богатствам России! Только маленькая и совсем независимая Грузия на нЭе пилюет, вместе не мене маленькими и ещё более нЭзавысимыми прибалтами, которые теперь почти совсем независимы от российского реэкспорта и потому слюна у них подсыхает, но ещё выделяются тихушные газы! Украина, зависимая от США также, как нЭзависимая грузия и прибалты, об этом мечтает, в лице своего президента! Страшная судя по лицу мечта! Рублями и Юанями запасаться надо! :))

Зришь в корень!!!

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8925

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2045

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8704

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9800

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4887