30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Путин пообещал помочь с восстановлением мемориала "Сапун-гора"

Поддержал президент и идею воссоздания легендарного брига "Меркурий".

Обсуждение (30)

Аватар пользователя СССР2018
постов:
328
СССР2018
- 18/03/2019 в 18:18

Хочется верить, что у А.М. Чалого была возможность поговорить с Президентом.

Аватар пользователя Tigor
постов:
322
Tigor (Севастополь)
- 18/03/2019 в 18:35

Как-то неловко клянчить. 6-й год уж.

Аватар пользователя Почему?
постов:
892
Почему? (Севастополь)
- 18/03/2019 в 18:38

 

"Мы восстановим его в первозданном виде", - пообещал глава государства

Ключевое слово - "в первозданном". Стальная копия, обшитая деревом - это совсем не то. 

Аватар пользователя vikaivlad
постов:
602
vikaivlad (Севастополь)
- 18/03/2019 в 18:43

 

Хочется верить, что у А.М. Чалого была возможность поговорить с Президентом.

 Давно пора поговорить. Но судя по фото (скрещенные руки, защита и печальная мина лица) - ничего хорошего.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3716
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 18/03/2019 в 19:00

to Tigor:  Это "не клянчить". Поднимались проблемы, которые Город решить самостоятельно не может - Сапун Гора - это не только музей и площадка с техникой - это должен быть исторический заповедник, так же как Исторический.
Для восстановления брига "Меркурия" нужны исторические изыскания и специалисты - это должна быть историческая копия, а не "самопал"  умельцев-реконструкторов (которые делают многое, за что им большое спасибо), но это совсем другой уровень исторической реконструкции - профессиональный.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
891
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/03/2019 в 19:25

to vikaivlad

 Но судя по фото (скрещенные руки, защита и печальная мина лица) - ничего хорошего.

 А куда их девать?! Уже были в карманах, за спиной и наконец фотограф поймал когда руки скрещены спереди. Это на службе руки по швам и подбородок направлен на Полярную звезду. В данном случае ничего особенного. Обычное дело. 

Пугает очередная реконструкция...

Аватар пользователя достойный
постов:
1661
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 18/03/2019 в 19:31

 

Как-то неловко клянчить. 6-й год уж.

Россия  каждый год платила  Украине  каждый год 100 000 000  долларов  США за базирование  черноморского флота  , так же исходя  из  этого делала скидку на газ ,топливо  и прочее  и выходило примерно  в общем один миллиард  долларов США!  Так что  РФ  выгодно оказалось возвращение Крыма  и Севастополя  и в финансовом  вопросе  тоже! Бюджет города тоже наполняется нехуже чем в других регионах  России!  Так что никто ничего не клянчит  6- й  год ,а наоборот экономия получилась существенная! А если бы управляли городом умные люди  (экономику города умышленно на мой взгляд разрушают  пришельцы) то были бы и очень высокие показатели быстро развивающегося    молодого  региона !Кому то выгодно  создавать в городе умышленно якобы что город  сидит на шее У   России. Под  красивый фейк легче грабить город!

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
617
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 18/03/2019 в 19:41

to vikaivlad:  Вам кажется, что на Малаховом кургане уместен веселый смех?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
891
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 18/03/2019 в 20:02

to достойный

  Как-то неловко клянчить. 6-й год уж. Россия  каждый год платила  Украине  каждый год 100 000 000  долларов  США за базирование  черноморского флота  , так же исходя  из  этого делала скидку на газ ,топливо  и прочее  и выходило примерно  в общем один миллиард  долларов США!  Так что  РФ  выгодно оказалось возвращение Крыма  и Севастополя  и в финансовом  вопросе  тоже! Бюджет города тоже наполняется нехуже чем в других регионах  России!  Так что никто ничего не клянчит  6- й  год ,а наоборот экономия получилась существенная! А если бы управляли городом умные люди  (экономику города умышленно на мой взгляд разрушают  пришельцы) то были бы и очень высокие показатели быстро развивающегося    молодого  региона !Кому то выгодно  создавать в городе умышленно якобы что город  сидит на шее У   России. Под  красивый фейк легче грабить город!

Это с какой стороны посмотреть. Скорее чтобы отбить желание возможным переселенцам. Если сделать условия как в столице, то жители столицы переедут все сюда. Если как сейчас, то и туристов не так много. 

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 18/03/2019 в 20:03

ну, главное, что бы Пупс не занимался ремонтом... 

Аватар пользователя 55555
постов:
6412
55555 (Севастополь)
- 18/03/2019 в 20:29

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3009
Тина Севастополь
- 18/03/2019 в 20:32

Сказал же Алексей Михайлович, что на одном гектаре одной трибуне с пупсом стоять не будет.

Слово держит.

Как всегда.

Уважаю. 

Жду хороших новостей.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
300
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 18/03/2019 в 20:48

Путин пообещал

Дальше можно не читать. 

 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
118
Aleksd
- 18/03/2019 в 20:52

А что не так с мемориалом Сапун гора? Зачем его реконструировать? Не надо трогать, а то парк победы уже реконструировали.. 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
118
Aleksd
- 18/03/2019 в 20:59

 

Хочется верить, что у А.М. Чалого была возможность поговорить с Президентом.

 А зачем  Чалому с ним уже  встречаться? Что то разве поменятся? Картинки от Крымского едра,  где Чалого зарисовали,  видели? Разве пять лет не досточно для понимания на чьей стороне президент...

Аватар пользователя kulek1
постов:
687
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/03/2019 в 21:02

Сегодня Севастополь выполз . Да, пора уже и порадоваться жизни. Спасибо.

Аватар пользователя техник
постов:
423
техник (Sevastopol)
- 18/03/2019 в 21:22

Мусиенко и Гуар опять при деле. Браво...

Аватар пользователя Turbos
постов:
239
Turbos (Севастополь )
- 18/03/2019 в 22:01

Постройте нормальную больницу больше пользы, а для погибших за Сапун лучшее человеческая память и счастливая жизнь правнуков

Аватар пользователя Ирокез
постов:
212
Ирокез (Севастополь)
- 18/03/2019 в 22:03

 

to Tigor:  Это "не клянчить". Поднимались проблемы, которые Город решить самостоятельно не может - Сапун Гора - это не только музей и площадка с техникой - это должен быть исторический заповедник, так же как Исторический. Для восстановления брига "Меркурия" нужны исторические изыскания и специалисты - это должна быть историческая копия, а не "самопал"  умельцев-реконструкторов (которые делают многое, за что им большое спасибо), но это совсем другой уровень исторической реконструкции - профессиональный.

 Восстановить исторически верную копию парусного корабля это ОЧЕНЬ трудная задача. Хотя в мире есть суда копии, но технологии постройки почти утеряны. Потребуются КОЛЛОСАЛЬНЫЕ усилия и материальные ресурсы, вспомните из чего был сделан корпус корабля - крымский дуб, а где его в ТАКОМ количестве взять?! Ну и самое главное. Кто будет управлять и обслуживать ПАРУСНОЕ судно? Капитанов парусников на всю Россию двух рук много, да и обученной команды нет. Одного желания мало, надо эти вопросы решать уже сегодня. Пример убогости - "Херсонес"... Далее без комментариев.

Аватар пользователя tosha
постов:
140
tosha (Севастополь)
- 18/03/2019 в 22:26

to vikaivlad:  А  я вижу на фото двух спокойных, уставших, понимающих всё, близких по духу  мужчин. 

Аватар пользователя vikta
постов:
39
vikta (Севастополь)
- 18/03/2019 в 22:29

Ой не надо, ой не надо! реконструировать Сапун, иначе будет ему Капут (парк Беды предупреждает). А бриг "Меркурий" даже в виде памятника теперь не скоро увидишь, дело о запрете реконструкции Матросского в судах зависло. может, с мАлого начать?

Аватар пользователя Aldan
постов:
30
Aldan (Курск)
- 18/03/2019 в 23:17

ну, главное, что бы Пупс не занимался ремонтом... 

 

Сказал же Алексей Михайлович, что на одном гектаре одной трибуне с пупсом стоять не будет. Слово держит. Как всегда. Уважаю.  Жду хороших новостей.

 

Путин пообещал Дальше можно не читать.   

 

   Хочется верить, что у А.М. Чалого была возможность поговорить с Президентом.  А зачем  Чалому с ним уже  встречаться? Что то разве поменятся? Картинки от Крымского едра,  где Чалого зарисовали,  видели? Разве пять лет не досточно для понимания на чьей стороне президент..

Это вы о чём, дорогие крымчане?
 

Аватар пользователя mila710
постов:
11494
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/03/2019 в 23:53

Это вы о чём, дорогие крымчане?

Меньше знаешь, крепче спишь (с)

Аватар пользователя katrin902
постов:
639
katrin902 (Севастополь)
- 19/03/2019 в 0:12

Много сделали, но ещё многое нужно обязательно сделать! (Дорога, ЖД, больницы, школы, детсады, жильё, ....)

Аватар пользователя Штурманец
постов:
574
Штурманец ()
- 19/03/2019 в 4:36

Всё, конечно, хорошо. Но одного не могу понять: что нужно восстанавливать на Сапун горе? Там всё в порядке. Деньги некуда девать?

Аватар пользователя sapun
постов:
3885
sapun
- 19/03/2019 в 8:13

Конечно, культуру нужно поддерживать. Но кто будет ходить к вам, если людяи работать негде? Слышали, что просил татарин у Путина в Симферополе: "Дайте лопаты!" Люди просят работу - нужны предприятия, нужны вливания в сельское хозяйство, чтобы молочка была своя. Забыли слова слова Ленина "Бытие определяет сознание"?

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
231
Диана Φомичева (Севастополь)
- 19/03/2019 в 9:50

Не трогайте Сапун Гору!!!!!!aggressive

Аватар пользователя Kira
постов:
46
Kira (Севастополь)
- 19/03/2019 в 9:54

 

to Tigor:   Для восстановления брига "Меркурия" нужны исторические изыскания и специалисты - это должна быть историческая копия, а не "самопал"  умельцев-реконструкторов (которые делают многое, за что им большое спасибо), но это совсем другой уровень исторической реконструкции - профессиональный.

 Исторические изыскания в архивах уже проведены.

Аватар пользователя bast
постов:
214
bast (Sevastopol)
- 19/03/2019 в 11:51

Какие у нас странные горожане! То оперу попросят построить, то застроить мыс Хрустальный музеями, общагами и пр., то яхтенную марину в Балаклаве... И почему-то никто не просит построить очистные, больницы, водохранилища, новые заводы, запретить застройку побережья. Никто не просит запретить кумовоство в органах власти, никто не просит вернуть пенсионный возраст, никто не просит изменить тарифы на ЖКХ, никто не просит изменить зарплаты в Севастополе, а они - просто позор!

Не трогайте Сапун-гору! Уберите свои шаловливые ручки от наших памятников и мемориалов! Займитесь реальными проблемами, а не высосанными из пальца.

Аватар пользователя Strelets
постов:
167
Strelets (Севастополь)
- 19/03/2019 в 14:14

To Aleksd

А что не так с мемориалом Сапун гора? Зачем его реконструировать? Не надо трогать, а то парк победы уже реконструировали.. 

To техник

Мусиенко и Гуар опять при деле. Браво...

 Совершенно верно. Все так с Сапун-горой. Ну, может благоустройство умеренное произвести. Диораме нужен ремонт самого здания и реставрация полотна. Но, думаю, до полотна дело не дойдет. Будут дорожки, фонтаны. Дай Бог, чтобы Мусиенко не наставил там страшненьких памятных знаков, абсолютно портящих мемориальный комплекс. Один такой уже был установлен -  памятный знак в честь воинов Оренбуржья. Воины Оренбуржья заслужили благодарную память, как и воины всех областей, краев и республик бывшего СССР, сражавшиеся за Севастополь. И все памятники, входящие в комплекс - это памятники всем воинам, сражавшимся и погибшим, вне зависимости от принадлежности к той или иной области и республики. Но понимает ли это директор федерального музея?