Лента новостей

Севастополь

15305
73

Путин дал поручение усилить охрану Ласпи

ForPost - Новости : Путин дал поручение усилить охрану Ласпи

Поручение разработать комплекс дополнительных мер, которые обеспечат соблюдение ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории заповедного урочища «Скалы Ласпи» в Севастополе, дал президент России.

Об этом сказано в сообщении на официальном сайте Кремля. Согласно этой информации, выполнить поручение до 1 августа нынешнего года должны министерство экономического развития РФ, министерство природных ресурсов и экологии РФ и правительство Севастополя совместно с Общероссийским народных фронтом.

Ответственными за исполнение поручения Владимира Путина являются глава Минэкономразвития Михаил Орешкин, глава Минприроды Сергей Донской и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Президентское поручение дано после прошедшего в апреле в Санкт-Петербурге медиафорума, на котором севастопольский журналист Антон Пархоменко спросил главу государства, как в динамично развивающемся Крыму найти баланс – и не уничтожить, к примеру, уникальную природу урочища Ласпи в Севастополе, которая активно застраивается местными девелоперами.

«Это вечный вопрос, это всегда противоречие между развитием и сохранением природы. Это нужно делать, прежде всего, крымским и севастопольским властям вместе с гражданами – определять порядок того, что, где и как можно и нужно строить, а где – лучше воздержаться и сохранить уникальную природу Крыма», – ответил тогда Путин.

«То, что там понастроили в прежние десятилетия, – даже не хочу комментировать, это безобразие просто. Это потребительское отношение – ухватить любой ценой, несмотря на то, что будет дальше, как к этому будут относиться будущие поколения. Сейчас есть уникальная возможность с нуля внимательно и бережно подойти к этим вопросам», – добавил глава государства.

Он считает, что нужно ужесточить градостроительные практики и нормы. Путин подчеркнул, что вопрос должен решаться согласованно и публично, без каких-либо кулуарных решений и договорённостей.

Памятник природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи» создан в феврале 1979 года, его площадь 18,4 гектара. Скалы Ласпи являются частью своеобразного «Ласпинского амфитеатра» с крутостенной формой рельефа и особым микроклиматом, сформированного скалистыми отторженцами Байдарской яйлы – хребтами Каланых–Кая и Ильяс–Кая. С севера памятник природы ограничен кромкой обрыва, с юга – подножием скалистого обрыва, с запада – пещерой, с востока – горой Каланых–Кая.

Другой ласпинский объект, который потребует пристального внимания и государственной защиты, – урочище Ласпи, находящееся ниже «Скал Ласпи». Государственный заказник планируется создать в конце первой половины этого года, сообщил журналистам глава Севприроднадзора Сергей Самойлов.

По его словам, проект создания особо охраняемой природной территории уже прошёл комплексное экологическое обследование, общественные слушания и государственную экологическую экспертизу. Теперь должно дать своё согласование Минприроды России. После чего правительство Севастополя примет постановление о вновь созданной особо охраняемой территории. Её площадь, согласно официальным данным, составит более 1197 гектаров.

Однако сейчас там ведут строительство частные компании, возводящие апартаменты. Среди них – и структуры семьи бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева, которые выгнали два многоэтажных дома под видом «пансионата для отдыха семей с детьми», однако не могут ввести их в эксплуатацию.

Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, пользующийся медиа–поддержкой застройщиков, в апреле на заседании заксобрания города заявил, что «мы не можем не ввести (в эксплуатацию - прим.) эти дома, если они (фирмы семьи Лебедева - прим.) обратятся для (использования - прим.) в целях рекреации».

Овсянников тогда заявил, что это «прокуратура те два дома (освобождение земли под ними - прим.) не отстояла в суде». 

Фото crimeaz.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (73)

Аватар пользователя Pharaon
постов:
2019
Pharaon (Севастополь)
- 06/05/2017 в 20:30

И что теперь- дома разберут ? Или Лебедев подсуетится и успеет сдать в эксплуатацию к августу 7

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 06/05/2017 в 20:41

Всё. Лебедеву физкульт-привет!

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/05/2017 в 20:46

Путин дал поручение усилить охрану Ласпи
Надо понимать теперь к тем кто захапал Ласпи еще и охрану приставят,что бы голыдьба не лезла.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 06/05/2017 в 20:52

to Тимур (Севастополь)

Путин дал поручение усилить охрану Ласпи Надо понимать теперь к тем кто захапал Ласпи еще и охрану приставят,что бы голыдьба не лезла.

Аватар пользователя 35я школа
постов:
701
35я школа ()
- 06/05/2017 в 20:55

Эти два дома оформят, как "для охраны". А потом еще два и ещё...

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/05/2017 в 21:15

А "коконы" у моря так и оставят?

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 06/05/2017 в 21:18

И что, всё незаконное снесут и застройка прекратится?... Что-то не верится.... А урочище уже угробили...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 06/05/2017 в 21:21

Прокуратура "не отстояла в суде" по причине представления ответчиком в суд фиктивной справки об отсутствии леса на пятне застройки,что позже было опровергнуто снимками из космоса за разные годы,найденными журналистами.
Смешно слышать жалкий лепет о "рекреации" застройки при рекламе в интернете продающихся в этих зданиях апартаментов.
А тем временем в проекте Генплана часть лесной территории будущей ООПТ Ласпи зонирована Ж1 - "для ведения садоводства и дачного хозяйства",что грубо нарушает Лесной кодекс РФ в части использования лесных территорий.Нет там использования леса "для ведения садоводства и дачного хозяйства".


Лесной Кодекс РФ, Статья 25. Виды использования лесов

1. Использование лесов может быть следующих видов:
1) заготовка древесины;
2) заготовка живицы;
3) заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов;
4) заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений;
5) осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;

6) ведение сельского хозяйства;
7) осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
8) осуществление рекреационной деятельности;
9) создание лесных плантаций и их эксплуатация;
10) выращивание лесных плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений;
10.1) выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев);

11) выполнение работ по геологическому изучению недр, разработка месторождений полезных ископаемых;
12) строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений, морских портов, морских терминалов, речных портов, причалов
13) строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов;

14) переработка древесины и иных лесных ресурсов;
15) осуществление религиозной деятельности;

ЛК РФ, Статья 38. Использование лесов для ведения сельского хозяйства

1. Леса могут использоваться для ведения сельского хозяйства (сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, пчеловодства, северного оленеводства, выращивания сельскохозяйственных культур и иной сельскохозяйственной деятельности).
2. На лесных участках, предоставленных для ведения сельского хозяйства, допускается размещение ульев и пасек, возведение изгородей, навесов и других временных построек.

"Ведение садоводства и дачного хозяйства" не наблюдается.Разработчики Генплана в очередной раз нарушили законодательство.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 06/05/2017 в 21:25

Такую красоту угробили варвары-хапуги! И никто не наказан. И все по старому останется.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 06/05/2017 в 21:30

что то верится с трудом...столько Путин давал поручений а воз по многим и ныне там...выполняют 5 лет иуды,все никак выполнить не могут...

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 06/05/2017 в 21:34

Охрану объектов, которые построил Лебедь?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 06/05/2017 в 21:57

.Ответственными за исполнение поручения Владимира Путина являются ..... и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Овсянников успел показать себя очень ответственным,по сути лоббируя интересы местных "девелоперов".

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 06/05/2017 в 22:02

Владимир Владимирович - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО

за этот Указ. Такие природные заповедники надо беречь - чтоб Мы, могли показать своим детям первозданную природную красоту !!! Ведь природа. по сути - наша мать и мы ЕЁ должны беречь !!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 06/05/2017 в 22:08

Прокуратура "не отстояла в суде" по причине представления ответчиком в суд фиктивной справки об отсутствии леса на пятне застройки,что позже было опровергнуто снимками из космоса за разные годы,найденными журналистами. Смешно слышать жалкий лепет о "рекреации" застройки при рекламе в интернете продающихся в этих зданиях апартаментов. А тем временем в проекте Генплана часть лесной территории будущей ООПТ Ласпи зонирована Ж1 - для ведения садоводства и дачного хозяйства,что грубо нарушает Лесной кодекс РФ в части использования лесных территорий.Нет там использования леса "для ведения садоводства и дачного хозяйства"

.... открой Публичную кадастровую карту России (или Украина) и... НЕТ ТАМ ЛЕСА. Там указана КАТЕГОРИЯ - НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ. Разрешённый вид использования - рекреация, иные виды лесопользования. А в пределах категории НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ есть и сады, и огороды, и дачное, и индивидуальное, и мало-средне-много этажное строительство... А в пределах КАТЕГОРИИ - НП, разрешённый вид использования меняет ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОРОДА. Так что поимели вас всякие активисты как кондомы в угоду олигархата, а вы продолжаете верить что там есть лес...

Аватар пользователя Ак-Ярчик
постов:
441
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 06/05/2017 в 22:09

всё эти нехорошие люди просчитали наперед... "Рекреационная разновидность апартаментов отвоевала себе право на существование, хотя в основе этой концепции лежит простая юридическая коллизия: жилье строить нельзя. А хочется. Первые проекты такого типа прошли через скандалы разной степени тяжести: ГК «Пионер» доказывала свое право строить апарты в санаторной зоне через суд; Seven Suns Development пришлось столкнуться с депутатскими обращениями и проверками; «Конкорд», структура известного предпринимателя Евгения Пригожина, сейчас в арбитраже доказывает свое право приватизировать землю под коттеджами и таунхаусами «Лахта парка» (по договору с городом планировалось лечебно-санаторное учреждение – по факту получился апарт-отель с фитнесом)..."

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 06/05/2017 в 22:11

Скалы Ласпи - это куда ещё не влез Лебедев?
Урочище Ласпи, где он хозяйничает - не оформляют пока, извилисто рисуют заповедную зону вокруг апартаментов?

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 06/05/2017 в 22:23

Завтра(07 мая 2017г) в 17-30 в помещении медицинского училища им. Жени Дерюгиной

- состоится собрание ( встреча) властей с жителями частных домов Матюшенко !!! Приглашаем ВСЕХ владельцев частных домов принять участие! Владельцем частных домов Матюшенко и прилегающих районов !!! Следите возможными изменениями, постараемся оперативно ИНФОРМИРОВАТЬ !!!

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 06/05/2017 в 22:24

Не забываем про 12 мая 18-00 Ленина 25 - там будет решатся судьба НАШИХ домов! Приходите на слушания.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 06/05/2017 в 22:51

Антон Пархоменко имел в виду УРОЧИЩЕ ЛАСПИ, а президент рванул выше - на СКАЛЫ ЛАСПИ. Это две большие разницы.

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 06/05/2017 в 23:15

теперь просто простым смертным закроют въезд и проход на данную территорию вот и все

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 07/05/2017 в 0:03

Ещё три года назад всё можно было спасти-и Ласпи, и Фиолент... а сейчас подходит только фраза "Поздно пить "Баржоми ..."

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 07/05/2017 в 0:41

to chesma (sevastopol)

Антон Пархоменко имел в виду УРОЧИЩЕ ЛАСПИ, а президент рванул выше - на СКАЛЫ ЛАСПИ. Это две большие разницы.

Как пролезло это от меняйловского кодла еще три года назад, когда я писал первую телеграмму Президенту - Скалы Ласпи, так и остаётся. Это они специально всунули, кАзлы, вроде отреагировали, но вывели из под удара само Ласпи, чтобы пашка и прочие продолжали там строить, ведь на скалах Ласпи и так ничего не построишь, так что охранять там особо нечего. Надо теперь давать Президенту ту телеграмму по генеральному плану Севастополя, которую я вчера вывесил на Форпосте, там, вроде, всё так плотно, что лишнего слова не всунешь.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 07/05/2017 в 0:49

to dancha7 (Севастополь)

А толку?при всем уважении к вам,он че дурак?У него нет своих глаз и казачков?Уж точно гаранту до Сталина далеко.
Подобный бред уже выше всех рамок,еще в прошлом году на форуме в Ялте стоял вопрос о сохранении облика побережья,и это все какая то профанация.Вы что думаете не пишут президенту?Да еще как пишут.
А доклады не делают?Мне если бы пиджак с галстуком сделал бы доклад и соврал,то я бы его загнобил до плинтуса,что бы на всю жизнь запомнил.
Что то вы какие то сказки рассказываете,причем детские.
Мне ваши слова как понимать?Рожа в грязи в попе ветки,мы плохие из разведки?Или чинуши с органами спелись?Будьте так добры ответить на вот такие каверзные вопросы.
Реально цирк!
Я бы понял если бы сделали запрет на важное для всех место,урочище,и при не исполнении указа стоял бы другой вопрос,а это?Что окружение президента как в 37-м,просятся к стенке?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 07/05/2017 в 1:00

to Патриот своего Города (Севастополь)

to dancha7 (Севастополь) А толку?при всем уважении к вам,он че дурак?У него нет своих глаз и казачков?Уж точно гаранту до Сталина далеко. Подобный бред уже выше всех рамок,еще в прошлом году на форуме в Ялте стоял вопрос о сохранении облика побережья,и это все какая то профанация.Вы что думаете не пишут президенту?Да еще как пишут. А доклады не делают?Мне если бы пиджак с галстуком сделал бы доклад и соврал,то я бы его загнобил до плинтуса,что бы на всю жизнь запомнил. Что то вы какие то сказки рассказываете,причем детские. Мне ваши слова как понимать?Рожа в грязи в попе ветки,мы плохие из разведки?Или чинуши с орагнами спелись?Будьте так добры ответить на вот аткие каверзные вопросы. Реально цирк! Я бы понял если бы сделали запрет на важное для всех место,урочище,и при не исполнении указа стоял бы другой вопрос,а это?Что окружение президента как в 37-м,просятся к стенке?

Чинуши с органами спелись, но есть органы, с которыми мы не даём им спеться. Так было и раньше, когда мы отстаивали всё то, о чём я уже много раз писал. Или Вы записались во всепропальщики? Раньше за Вами этого не замечалось. Не хотите давать телеграмму - и не надо, это выбор каждого. Я её не даю только потому, что у меня есть другие каналы. Но было бы, конечно, неплохо, если и глас народа, так сказать, прозвучал. Не всё же мне вас в одиночку спасать. Я понятно объяснил?
Александр Данченко

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 07/05/2017 в 1:21

to dancha7 (Севастополь)

Нет увы,я констатирую факт.И хватит на себя тянуть одеяло,только у вас подвязки в АП?понимаем? А теперь ложку дегтя.причем реальную. Я бы еще понял что идет многоходовка для выявления всей падали.что бы потом всем скопом взять за жабры. Но вам самому не кажется ,что это лишь большая ширма? Может это уже перебор по бездельникам? И что ж мы так ушли от вопроса агентуры и разведки?Че зря держат дармоедов?Я понимаю это именно так. По другому стучать в бубен это уже напрягает.вся шобла и свора на окладах тогда для чего?Что бы Данченко за них работал?Так что не льстите себе и другим,не то пальто,перебор полный.Или президента окружают одни предатели,или он откупается за более другие важные вещи. Потому что мне не понятно,почему в тмаком маленьком городе столько дезы,и ее кушают в Кремле!Вот и все.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 07/05/2017 в 2:07

to Патриот своего Города (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь)

to dancha7 (Севастополь) Нет увы,я констатирую факт.И хватит на себя тянуть одеяло,только у вас подвязки в АП?понимаем? А теперь ложку дегтя.причем реальную. Я бы еще понял что идет многоходовка для выявления всей падали.что бы потом всем скопом взять за жабры. Но вам самому не кажется ,что это лишь большая ширма? Может это уже перебор по бездельникам? И что ж мы так ушли от вопроса агентуры и разведки?Че зря держат дармоедов?Я понимаю это именно так. По другому стучать в бубен это уже напрягает.вся шобла и свора на окладах тогда для чего?Что бы Данченко за них работал?Так что не льстите себе и другим,не то пальто,перебор полный.Или президента окружают одни предатели,или он откупается за более другие важные вещи. Потому что мне не понятно,почему в тмаком маленьком городе столько дезы,и ее кушают в Кремле!Вот и все.
Пожалуйста, не горячитесь. Работает разведка, в том числе и наша, и еще как, уж поверьте. А уж как Данченко работает, про это и рассказывать не надо, весь Севастополь убедился недавно. Если серьёзно, я действительно очень много работаю, и работаю именно на севастопольцев и Севастополь, иначе никто бы в АП, как вы выразились, не стал бы меня слушать. А меня слушают и слышат далеко не первый год. И помогают, когда я прошу. Поэтому я и выступил с инициативой по генплану. Потому что первый вопрос, который мне зададут, да в той же АП, "Это Ваши личные придумки, чтобы генплан Севастополя утверждался на высшем уровне, или у Вас есть сторонники в городе? А сколько их?" Знаем, проходили, и не раз. Александр Данченко

Аватар пользователя Сажатель
постов:
1139
Сажатель (Севастополь)
- 07/05/2017 в 5:55

А Лебедеву с Овсяным наср..ь!! Как и правителству на 12 поручений Путина 2012 года...

Аватар пользователя лесной
постов:
37
лесной (восток)
- 07/05/2017 в 6:11

to Патриот своего Города (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь) to dancha7 (Севастополь) Нет увы,я констатирую факт.И хватит на себя тянуть одеяло,только у вас подвязки в АП?понимаем? А теперь ложку дегтя.причем реальную. Я бы еще понял что идет многоходовка для выявления всей падали.что бы потом всем скопом взять за жабры. Но вам самому не кажется ,что это лишь большая ширма? Может это уже перебор по бездельникам? И что ж мы так ушли от вопроса агентуры и разведки?Че зря держат дармоедов?Я понимаю это именно так. По другому стучать в бубен это уже напрягает.вся шобла и свора на окладах тогда для чего?Что бы Данченко за них работал?Так что не льстите себе и другим,не то пальто,перебор полный.Или президента окружают одни предатели,или он откупается за более другие важные вещи. Потому что мне не понятно,почему в тмаком маленьком городе столько дезы,и ее кушают в Кремле!Вот и все. Пожалуйста, не горячитесь. Работает разведка, в том числе и наша, и еще как, уж поверьте. А уж как Данченко работает, про это и рассказывать не надо, весь Севастополь убедился недавно. Если серьёзно, я действительно очень много работаю, и работаю именно на севастопольцев и Севастополь, иначе никто бы в АП, как вы выразились, не стал бы меня слушать. А меня слушают и слышат далеко не первый год. И помогают, когда я прошу. Поэтому я и выступил с инициативой по генплану. Потому что первый вопрос, который мне зададут, да в той же АП, Это Ваши личные придумки, чтобы генплан Севастополя утверждался на высшем уровне, или у Вас есть сторонники в городе? А сколько их? Знаем, проходили, и не раз. Александр Данченко
Какой чудной человек, очень сомневаюсь что наивный, верящий в чудо. Прямо спасатель, всего и вся........ Уж очень у Вас самомнение преувеличенное.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/05/2017 в 6:58

Пр-889, п.7

7. Минэкономразвития России разработать совместно с Минприроды России, Правительством Севастополя и с привлечением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» комплекс дополнительных мер по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи».

Доклад – до 1 августа 2017 г.

Ответственные: Орешкин М.С., Донской С.Е., Овсянников Д.В.
Организация Министерство экономического развития
Ответственный Орешкин Максим Станиславович
Тематика Экология и климат
Срок исполнения 1 августа 2017 года


СКАЛЫ ЛАСПИ, заповедное урочище это:




Толкование
СКАЛЫ ЛАСПИ заповедное урочище
Находится в Балаклавском районе в двух км к северо-зап
аду от мыса Сарыч. Представляет собой участок отторгнувшегося от Ай-Петринской Яйлы горного скального массива верхнеюрских известняков с оригинальной крутостенной формой рельефа, известного под названием "Сахарные Головки". У подножия массива имеются разреженные заросли реликтового Южнобережного леса. Вначале (в 1960 году) данное место объявлено как памятник природы, а затем, совместным решением22/896 от 31.12.84 г. Крымского облисполкома и Севастопольского горисполкома объявлено государственным заповедным урочищем.



Делайте выводы господа"СКАЛЫ ЛАСПИ"

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/05/2017 в 7:57

to Патриот своего Города (Севастополь) to dancha7 (Севастополь)

Изучил Вашу перепалку. Склонен к мысли, что Президент при желании может получить исчерпывающую информацию по любому вопросу. Несмотря на деградацию наших силовых ведомств-они в достаточной мере осведомлены об обстановке на местах. Дело в другом. Слишком много вопросов приходится решать одновременно, и защита Ласпи не является приоритетом для Президента. На его месте я бы дал больше полномочий руководителям на местах-одновременно ужесточив ответственность за нерадивое руководство.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 07/05/2017 в 7:59

to Вад Лето

Ещё три года назад всё можно было спасти-и Ласпи, и Фиолент... а сейчас подходит только фраза Поздно пить Баржоми ...
А лет десять назад можно было бы спасти и Сарыч....

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/05/2017 в 8:27

Для тех кто еще не разобрался с понятиями: Что есть-

"Скалы Ласпи"



И что есть-
Урочище Ласпи



И где здесь памятник природы,на котором следует выполнять поручение КРЕМЛЯ.

Аватар пользователя Вячеслав Елисеев
постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 07/05/2017 в 9:40

теперь летом в ласпи не придешь купаться

Аватар пользователя chn5ntrsn
постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 07/05/2017 в 10:29

Вид со скалы Ласпи.
Спасибо властям, что эта скала теперь под охраной!

Теперь те дома (от моря до скал), что узаконили и узаконят, будут в окружении заповедников.

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/05/2017 в 11:07

Как-то осторожно все комментируют поручение президента, а между тем говорить ему спасибо, по моему, не за что. Хотя остается ещё надежда, что Владимир Путин подписывал документ, доверяя его составителям и тут уже вопросы к его авторам - как получилось так, что документ не затрагивает всё урочище Ласпи, а только скалы, где строить и захватывать земли никто и не собирается? В любом случае рейтинга действующему президенту в Севастополе это решение не добавит.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/05/2017 в 11:08

to Владимир Ну очень Мудрый to dimitro (Севастополь)

Как-то осторожно все комментируют поручение президента, а между тем .....рейтинга действующему президенту в Севастополе это решение не добавит.
to chesma (sevastopol)
Антон Пархоменко имел в виду УРОЧИЩЕ ЛАСПИ, а президент рванул выше - на СКАЛЫ ЛАСПИ. Это две большие разницы.
to zbl (Севастополь)
теперь просто простым смертным закроют въезд и проход на данную территорию вот и все
Да, похоже, все старательно путают карты. А СКАЛЫ ЛАСПИ всегда были в зоне особых интересов и внимания «заинтересованных органов». Потому как с вершины Ильяса можно «стрелять бычками» аж на крышу объекта «Заря» - дачи незабвеннога М.С. Горбачёва и прочих Януковичей. Так что особое внимание и особый режим там, на скалах, гарантированы. И все будут с удовольствием не замечать реальные проблемы на основных , «застроечных» просторах Ласпи-Батилимана. На «наградных» землях , то есть.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/05/2017 в 11:17

Президент просто не знает разницы между скалами и урочищем, где окопались парангоны и сотрудники МВД и СБУ Украины. Ведь о нападках народца на главного инвестора города ему Белавенцев рассказывает или новые слуги девелоперов, приближённые к самому.

Пора начинать думать о защите воздушного пространства над территорией заповедного урочища «Скалы Ласпи» - будет очередная победа. Главное - не затронуть интересы уникального, только появившегося, народа Ласпи!

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 07/05/2017 в 11:20

Крым - место уникальное , требующее бережного отношения !

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 07/05/2017 в 11:26

to gevic (Sevastopol)

Позвольте спросить, эти застройки появились за 3 года??Если нет.то почему раньше не решали этот вопрос????

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 07/05/2017 в 11:34

to фаня (ростов)

Его решали вороватые горсовет и администрации города, тихая прокуратура, МВД, получившее участки для сотрудников в заповеднике. Решали для себя, своих и инвесторов.
Народ возмущался все время.
Но укры дорвались до заповедников и берега, кромсали с поразительной скоростью.
Если интересы Тимошенко, Азарова, Януковича и сейчас здесь присутствуют, они узаконивали их с помощью Куницына (Ковитиди), представьте, какой силой они обладали во времена их власти.
Мыс Айя - Яцуба - Янукович - история большого захвата заповедника семьей президента Украины.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/05/2017 в 11:36

to фаня (ростов)

to gevic (Sevastopol) Позвольте спросить, эти застройки появились за 3 года?? Если нет. то почему раньше не решали этот вопрос????
Ну, столице ЮФО сегодня , канечно, всё можно спросить и со всех . Особливо рупору самого «Папы ростовскога». Отвечаем , стбть. Эти застройки там попирали и попирают все существующие законы , и Укр и РФ. Не будем пока тут о «сносе безобразия », но о реальном торможении процесса очень бы хотелось услышать. Этого не прозвучало. И явно не прозвучит. В том и самое горе наше великое. Вот тут наш местный «круглый пятёрочник» очень даже правильно отметил появление в Крыму и около нового и уникальнога в своих правах «народа Ласпи». Но из Ростова этого не разглядеть.

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
148
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 07/05/2017 в 11:50

to фаня (ростов)

Вы не поняли, что происходило в городе в 1991-2014. Время большого дерибана. Все власти поучаствовали, разница только в количестве и наглости.
Больше всего натырила администрация Куницына (с юридической поддержкой Ковитиди) в 2006-2010. Раскочегарил топку Жунько (глава администрации 1999-2002)















Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 07/05/2017 в 11:59

Уро́чище — в физической географии, одна из морфологических частей географического ландшафта, сопряжённая система фаций и их групп (подурочищ) , объединяемых общей направленностью физико-географических процессов и приуроченных к одной мезоформе рельефа на однородном субстрате.


В нашем случае урочище- это местность образовавшаяся в результате разлома скалы"Ласпи" и рухнувших в сторону моря с нее осыпь и обломки.Часть из которых уходит в глубины моря. Где любительствовали в былые времена нырять дайверы.Дотеле пока там не появились такие как Лебедевы.)))

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 07/05/2017 в 12:06

to gevic (Sevastopol)

Спасибо за разъяснение!!

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 07/05/2017 в 12:08

Как подняться на скалы Ласпи и в частности на гору Ильяс. ForPost недавно там побывал и взглянул на урочище Ласпи сверху

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 07/05/2017 в 12:28

Интересно, кто-же победит, Путин или Лебедев? (Учитывая, как выполняются поручения Президента)

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 07/05/2017 в 12:56

to GP (Севастополь)

Интересно, кто-же победит, Путин или Лебедев? (Учитывая, как выполняются поручения Президента)

Где победит?

Скалы Ласпи не входят в интересы хозяина Урочища Ласпи и являются (и являлись, нынешний статус - как издёвка, скоро нам официально разрешат смотреть на небо над Ласпи Лебедева) неприступным охраняемым украшением его владений.

Никто никого не победит. Скалы Ласпи останутся народу, спецслужбам и Президенту.
Урочище Ласпи слишком вкусное, чтобы рассказывать о нём правду Президенту. Не надо путать правду, которую ему рассказывают доверенные лица и правду.

Ласпи распотрошено и будущая линия границы заповедной зоны будет хитроизломанной, с "вкраплениями" апартаментов-грязелечебниц-детско-ветеранских центров досуга. Точнее, апартаменты узаконят с вкраплениями островков заповедной зоны.
- Где ты живёшь?
- В заповеднике!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 07/05/2017 в 13:51

to Тимур (Севастополь)

Уро́чище — в физической географии, одна из морфологических частей географического ландшафта, сопряжённая система фаций … …Дотеле пока там не появились такие как Лебедевы.)))
Ну, ваащето , урочище - это больше из нашей феодальной географии. Было такое понятие в лесовладении - «урок» , то бишь , границы обязательного егерского объезда. Ну , а когда там ещё и «наворочено», то точно - «урочище»….

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 07/05/2017 в 14:36

to M.V.Y

.... открой Публичную кадастровую карту России (или Украина) и... НЕТ ТАМ ЛЕСА. Там указана КАТЕГОРИЯ - НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ.
УХ ТЫ! Они и Путина "развели", как ЛХХА...

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 07/05/2017 в 16:12

Урочище Ласпи, слишком лакомое место для проходивцев. Надо, в первую очередь, определить границы заповедника. А второе, провести инвентаризацию всех объектов недвижимости и все незаконные постройки снести.

Страницы