Новости Крыма

Пустыми глазницами: Лоза увидел, как уничтожали Крым

Всему виной Ельцин и Украина.

Служба новостей ForPost

Известный российский певец и композитор Юрий Лоза считает, что, если бы Крым присоединили к России после развала Советского Союза, полуостров мог миновать разрухи, оставленной властями Украины.

Уничтожили всё, что только можно

«Украина не то, чтобы ничего в эти края не вкладывала, а все долгих двадцать три года шёл целенаправленный варварский грабёж доставшегося ей союзного наследства и планомерное уничтожение региона», — написал Лоза на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что, несмотря на большие финансовые вливания последние шесть лет, Россия до сих пор не ликвидировала последствия правления Киева. Построенные ещё при Союзе дороги пришли в полную негодность. А когда-то благоустроенные здравницы, из которых Киев выжал всё, что только было можно, превратились в мрачные заброшки.

«Сейчас они (пансионаты. — Прим.) не функционируют, разрушаются и смотрят пустыми глазницами окон на месяцами не убираемые мусорные свалки», — негодует артист.

Но этого всего можно было не допустить, если бы экс-президент России Борис Ельцин думал о будущем Крыма, считает артист.

«Если бы в 91-м недальновидный Ельцин забрал Крым обратно и снова присоединил его к России (на что, безусловно, готов был согласиться рвавшийся к независимости Кравчук), в здешних местах сохранилась бы вся инфраструктура, ставшая со временем сетью вполне приличных российских курортов», — заключил артист.

Так и есть

С таким мнением полностью согласна руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва. Она отмечает, что Украина могла бы отдать Крым в 1991-м году, но Ельцина не волновала судьба полуострова и его населения.

«Это было вполне реально! Кравчук был готов вернуть полуостров, чтобы Украина получила независимость, но Ельцину было не до этого. Он не был государственником, у него были совершенно другие интересы — добиться власти, а в каком государстве — с Крымом или без, это было неважно», — рассказала ForPost политолог.

Напомним, Юрий Лоза этим летом отдыхал в Крыму. Он поделился впечатлениями о своём отдыхе и объяснил, чей Крым, подчеркнув, что спрашивать необходимо только у самих местных жителей республики, которые сделали свой выбор в 2014 году. 

Юлия Михайленко

2350
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Denzo
1763
Denzo

Не являюсь поклонником творчества Лозы, но в этом случае поддерживаю его мнение на 100%. Алкоголик Ельцин оставил Крым Украине на растерзание.

Врубель
558
Врубель

Форпост ослепил Лозу:

Пустыми глазницами: Лоза увидел, как уничтожали Крым

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Очень мудрое было бы решение в 91 вернуть Крым, но у вы, нас пропили)

Не являюсь поклонником творчества Лозы, но в этом случае поддерживаю его мнение на 100%. Алкоголик Ельцин оставил Крым Украине на растерзание.

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Видимо Ю.Лоза премещался между Крымом и Москвой исключительно по мусоропроводу, т.к. ничего другого кроме пустых глазниц и месяцами неубираемых свалок он не заметил...

Какая-то странная закономерность - если любая московская богемная "цаца" чего-нибудь ляпнула про отдых в Крыму (умное или глупое - другой разговор), то сие сразу же поднимается "на щит" и выдается за истину в последней инстанции.

Банщик
24877
Банщик

полуостров мог миновать разрухи, оставленной властями Украины

А Макаревич несогласен с Лозой...crazy

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

По-моему, известная истина.

мерцание
5113
мерцание

Мало он видать по материку ездил.Даже не при Яцубе по сравнению с Севастополем та-же Анапа была вся в мусоре когда местному мэру Астапенко из Москвы намекнули,что на второй срок лучше не балотироваться и прислали порулить Цуканова.Сейчас там говорят   хорошо.И здесь всё будет хорошо, когда всё закатают в бетон и распилят.Так,что счастье неизбежно.haha

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Известный российский певец и композитор Юрий Лоза считает, что, если бы Крым присоединили к России после развала Советского Союза, полуостров мог миновать разрухи, оставленной властями Украины.

А разруха - это о чем? Не буду говорить обо всем Крыме, но разруху последние годы в Севастополе видно отчетливо. Ничего из того, что развалили для ремонта, как правило, перед началом сезона не сделано. Парк Победы не в счет - за деньги влитые туда, можно было все парки и скверы города привести в порядок. Про дороги, часть которых стала хуже чем до ремонта втечении гарантийного срока, я вообще молчу.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

А вы точно из Крыма вещаете?

Известный российский певец и композитор Юрий Лоза считает, что, если бы Крым присоединили к России после развала Советского Союза, полуостров мог миновать разрухи, оставленной властями Украины. А разруха - это о чем? Не буду говорить обо всем Крыме, но разруху последние годы в Севастополе видно отчетливо. Ничего из того, что развалили для ремонта, как правило, перед началом сезона не сделано. Парк Победы не в счет - за деньги влитые туда, можно было все парки и скверы города привести в порядок. Про дороги, часть которых стала хуже чем до ремонта втечении гарантийного срока, я вообще молчу.

 

Adamson
2270
Adamson

Ущерб, нанесённый Крыму уркаиной ещё долго будет напоминать о себе. На это потребуется не одно десятилетие.

В.К.
264
В.К.

Во время руководства страной Ельциным и его гоп-компанией в России много чего было развалено, разграблено и уничтожено. Наверное и Крым постигла бы та же участь.

Дятел
992
Дятел

Муахаха. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Юлия Михайленко:  

А вы точно из Крыма вещаете? 

 Нет, не из Крыма. Я вещаю из Севастополя. В посте написано конкретно, что не берусь судить об изменениях во всем Крыму. Лично у меня остались хорошие впечатления об участках дорог и скорости их постройки, там где я ездил, но Севастополь - это отдельная "страна". Я живу здесь всю жизнь и знаю о чем говорю.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to В.К.:  

Во время руководства страной Ельциным и его гоп-компанией в России много чего было развалено, разграблено и уничтожено. Наверное и Крым постигла бы та же участь.

 Да, можжевеловые деревья могли исчезнуть намного раньше, а дома в урочище Ласпи появиться уже в девяностых..... 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
1257

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2419

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4608

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2438

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6887
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
283

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
923

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3896

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2214

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425