Новости Крыма

Пустыми глазницами: Лоза увидел, как уничтожали Крым

Всему виной Ельцин и Украина.

Служба новостей ForPost

Известный российский певец и композитор Юрий Лоза считает, что, если бы Крым присоединили к России после развала Советского Союза, полуостров мог миновать разрухи, оставленной властями Украины.

Уничтожили всё, что только можно

«Украина не то, чтобы ничего в эти края не вкладывала, а все долгих двадцать три года шёл целенаправленный варварский грабёж доставшегося ей союзного наследства и планомерное уничтожение региона», — написал Лоза на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что, несмотря на большие финансовые вливания последние шесть лет, Россия до сих пор не ликвидировала последствия правления Киева. Построенные ещё при Союзе дороги пришли в полную негодность. А когда-то благоустроенные здравницы, из которых Киев выжал всё, что только было можно, превратились в мрачные заброшки.

«Сейчас они (пансионаты. — Прим.) не функционируют, разрушаются и смотрят пустыми глазницами окон на месяцами не убираемые мусорные свалки», — негодует артист.

Но этого всего можно было не допустить, если бы экс-президент России Борис Ельцин думал о будущем Крыма, считает артист.

«Если бы в 91-м недальновидный Ельцин забрал Крым обратно и снова присоединил его к России (на что, безусловно, готов был согласиться рвавшийся к независимости Кравчук), в здешних местах сохранилась бы вся инфраструктура, ставшая со временем сетью вполне приличных российских курортов», — заключил артист.

Так и есть

С таким мнением полностью согласна руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселёва. Она отмечает, что Украина могла бы отдать Крым в 1991-м году, но Ельцина не волновала судьба полуострова и его населения.

«Это было вполне реально! Кравчук был готов вернуть полуостров, чтобы Украина получила независимость, но Ельцину было не до этого. Он не был государственником, у него были совершенно другие интересы — добиться власти, а в каком государстве — с Крымом или без, это было неважно», — рассказала ForPost политолог.

Напомним, Юрий Лоза этим летом отдыхал в Крыму. Он поделился впечатлениями о своём отдыхе и объяснил, чей Крым, подчеркнув, что спрашивать необходимо только у самих местных жителей республики, которые сделали свой выбор в 2014 году. 

Юлия Михайленко

2355
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Denzo
1763
Denzo

Не являюсь поклонником творчества Лозы, но в этом случае поддерживаю его мнение на 100%. Алкоголик Ельцин оставил Крым Украине на растерзание.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Очень мудрое было бы решение в 91 вернуть Крым, но у вы, нас пропили)

Не являюсь поклонником творчества Лозы, но в этом случае поддерживаю его мнение на 100%. Алкоголик Ельцин оставил Крым Украине на растерзание.

 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Видимо Ю.Лоза премещался между Крымом и Москвой исключительно по мусоропроводу, т.к. ничего другого кроме пустых глазниц и месяцами неубираемых свалок он не заметил...

Какая-то странная закономерность - если любая московская богемная "цаца" чего-нибудь ляпнула про отдых в Крыму (умное или глупое - другой разговор), то сие сразу же поднимается "на щит" и выдается за истину в последней инстанции.

Банщик
24877
Банщик

полуостров мог миновать разрухи, оставленной властями Украины

А Макаревич несогласен с Лозой...crazy

Власта Пидпалая
998
Власта Пидпалая

По-моему, известная истина.

мерцание
5113
мерцание

Мало он видать по материку ездил.Даже не при Яцубе по сравнению с Севастополем та-же Анапа была вся в мусоре когда местному мэру Астапенко из Москвы намекнули,что на второй срок лучше не балотироваться и прислали порулить Цуканова.Сейчас там говорят   хорошо.И здесь всё будет хорошо, когда всё закатают в бетон и распилят.Так,что счастье неизбежно.haha

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

А вы точно из Крыма вещаете?

Известный российский певец и композитор Юрий Лоза считает, что, если бы Крым присоединили к России после развала Советского Союза, полуостров мог миновать разрухи, оставленной властями Украины. А разруха - это о чем? Не буду говорить обо всем Крыме, но разруху последние годы в Севастополе видно отчетливо. Ничего из того, что развалили для ремонта, как правило, перед началом сезона не сделано. Парк Победы не в счет - за деньги влитые туда, можно было все парки и скверы города привести в порядок. Про дороги, часть которых стала хуже чем до ремонта втечении гарантийного срока, я вообще молчу.

 

Adamson
2271
Adamson

Ущерб, нанесённый Крыму уркаиной ещё долго будет напоминать о себе. На это потребуется не одно десятилетие.

В.К.
264
В.К.

Во время руководства страной Ельциным и его гоп-компанией в России много чего было развалено, разграблено и уничтожено. Наверное и Крым постигла бы та же участь.

Дятел
992
Дятел

Муахаха. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5156

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9188

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6146

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1053

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1936

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2091
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1483

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20186

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33301

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985