Новороссия

Пушилин обвинил Зеленского в «циничном хайпе» по поводу открытия КПП в Донбассе

Подчеркну – никаких договорённостей не было.

Пушилин обвинил Зеленского в «циничном хайпе» по поводу открытия КПП в Донбассе
Фото:
сайт главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин прокомментировал ситуацию по поводу открытия украинских контрольно-пропускных пунктов в Донбассе. Он назвал это «циничным хайпом» со стороны президента Украины Владимира Зеленского.

«Открытие КПВВ – это достаточно циничный хайп со стороны Зеленского, для того чтобы иметь возможность поговорить с Германией, попытаться перевернуть всё с ног на голову и обвинить Республики в срыве каких-то договорённостей. Но я подчеркну – никаких договорённостей не было, и данный вопрос не был согласован в рамках контактной группы. Поэтому такие односторонние шаги могут привести к непоправимым последствиям», — заявил глава ДНР.

Кроме того, Пушилин настаивает на том, что эпидемиологическая ситуация не способствует открытию КПВВ. Поскольку Украина практически ежедневно ставит новые актирекорды по числу новых пациентов с коронавирусом. Из-за чего другие государства, окружающие Украину, уже закрыли свои границы.

«Ничего хорошего из этого не получится и, к сожалению, мы фиксируем, что непродуманная и циничная политика со стороны Зеленского намного хуже, нежели политика Порошенко», — добавил Пушилин.

Напомним, что на линии соприкосновения Украины и ДНР частично работает один КПВВ «Еленовка». Пропуск граждан осуществляется два раза в неделю (понедельник и пятницу) на особых условиях.

Тем временем Луганск и Киев не смогли договорить об открытии новых КПП на линии соприкосновения, а все из-за позиции украинской стороны в этом вопросе в Контактной группе.

Источники
355
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3238

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1383

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2252

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4530