Новости Севастополя

Фото:
Светлана Косинова|ForPost

Пугающе ветхий фасад столетнего кинотеатра в Балаклаве скрыли от глаз туристов

Служба новостей ForPost

Построенный еще до революции кинотеатр «Родина» в Балаклаве вот уже сто лет не видел ремонта, и наконец, теперь до него дошла очередь строителей.

Недавно на вокруг балаклавского кинотеатра «Родина», построенного еще в 1910 году, возвели забор и натянули матерчатый «саркофаг», скрывающий плачевное состоянии здания от глаз приезжих, пишет Информационный Севастополь.

В течение многих лет власти искали инвестора, но отказывались о предлагаемых проектов по реконструкции, а ветхое здание продолжало отпугивать туристов. На сегодняшний момент впервые в отношении кинотеатра были предприняты какие-либо действия.

Тем не менее, как сообщают опытные строители, возведение забора и саркофага, подобного тому, что несколько лет «скрывал» симферопольскую «стену плача», может стать единственным действием на ближайшие годы, так как забор закреплен непосредственно к фасаду, что является характерным признаком, фигурально, «сметания мусора под ковер».

Портал также сообщает, что за изменениями можно будет частично проследить с помощью веб-камеры, однако будет ли кинотеатр приведен в порядок, сказать сейчас никто не может.

 

1814
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Надо пивбар пристроить.
И наслать городских зайцев - узаконить.

Игорь Иванов
369
Игорь Иванов

А у немцев в период оккупации в нём конюшня была. Так может и отдать под конюшню для верховых прогулок на Генуэзскую крепость, раз для людей кинотеатр не нужен.

zhnat
5364
zhnat

осталось еще башню Чембало, обвалившуюся несколько лет назад, "упаковать"

ivan1985
5845
ivan1985

"Графу" Шереметьеву надо отдать под филиал его музея.
Только без права строительства второго этажа.

gunzah
6241
gunzah

Никак о цене на дорогую землю не договорятся или ждут вельможного застройщика... А уж ремонта старого здания точно не будет

vasill
986
vasill

Скорее всего будет как всегда,продадут какому-нибудь хорошему человеку,незадорого, под снос или реконструкцию,а потом появится "наемная общественность"которая с пеной у рта начнет отстаивать памятник архитектуры,и возьмут с него еще столько же,а могут и вообще кинуть-СХЕМА!

Irina Ivanova
522
Irina Ivanova

Сделали бы реконструкцию здания. Отличный театр бы получился для жителей Севастополя и Балаклавы,и ,конечно же,для отдыхающих курортников.

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
1
507

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
5
1958

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1578

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4584
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3091

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2090

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1398

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1130