Севастополь

ПСБ передал 50 книг в библиотеки Севастополя

382 истории о боевых подвигах ветеранов.

ПСБ передал 50 книг в библиотеки Севастополя

erid: LdtCKNPPp

Восьмой том научно-исторического проекта «История, рассказанная народом», изданный при поддержке ПСБ, пополнил книгохранилища севастопольских библиотек. Издание посвящено сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны и содержит воспоминания сотрудников банка о судьбах своих родных, участвовавших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

В книгу объемом 618 страниц вошли 382 истории о боевых подвигах ветеранов. В ней собраны более тысячи фотографий и документов из семейных архивов. Над изданием коллектив ПСБ работал несколько лет.

Первые партии книги уже переданы в Морскую библиотеку и Региональную информационно-библиотечную систему для распространения среди филиалов города Севастополя и близлежащих сел.

«Проект нашел живой отклик среди сотрудников ПСБ. Коллеги посчитали своим долгом увековечить память о родственниках-фронтовиках на страницах печатного издания. В книге представлены реальные, драматичные судьбы участников Великой Отечественной войны. Читая биографии героев, не устаешь удивляться их мужеству и стойкости, с которыми они сражались за свободу Родины. Книга помогает читателю глубже осознать сопричастность каждой семьи к Победе 1945 года и напоминает, что мы – наследники поколения победителей, а значит ответственны за сохранение истинной правды о событиях тех лет», – прокомментировал Арсен Тананян, управляющий Севастопольским филиалом ПСБ.

«Издание уникальное и очень нужное. Живая история, представленная на страницах, отражает связь времен и поколений. Воспоминания, фотографии и архивные документы, размещенные в книге – это свидетели той страшной эпохи, когда весь советский народ встал на защиту своей Родины. Книга важна как для историков и исследователей, которые будут работать над темой Великой Отечественной войны, так и для читателей библиотеки», – отметила Анжелика Фесенко, кандидат исторических наук, ученый секретарь Региональной информационно-библиотечной системы г. Севастополя.

«История, рассказанная народом» – многотомный научно-издательский проект, реализуемый с 2015 года. Он стал результатом многолетней работы сотен исследователей, которые собирали и обрабатывали архивные материалы из ранее неизвестных или недоступных источников. За годы работы партнерами проекта стали Российское историческое общество, Служба внешней разведки и Музей Победы. Кроме того, к проекту присоединились тысячи людей из разных регионов страны, пожелавших оставить для истории имена своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

ПАО "Промсвязьбанк". социальная реклама

 

 
1383
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
13
2022

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
13
677

Ядерную войну переживут всего две страны

Эксперт описала последствия ядерного конфликта в Северном полушарии.
18:48
2
2501

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
28539

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18705

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8144

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31573