Новости Севастополя

Провокаторы с украинской символикой взломали сайт муниципалитета Севастополя

Служба новостей ForPost

Неизвестные продемонстрировали знание IT и незнание географии.

Провокаторы с украинской символикой взломали сайт муниципалитета Севастополя

Сайт Нахимовского муниципалитета Севастополя взломан неизвестными. В этом смог убедиться корреспондент ForPost, предприняв попытку зайти на официальный интернет-ресурс органа местного самоуправления.

Функционал сайта сохранен, однако теперь его дизайн дополнен флагом соседнего государства и мнением, отражающим слабое знание географии.

Как сообщил глава Нахимовского муниципального образования Михаил Лазарев, о проблеме в муниципалитете знают.

взлом сайта севастополя украинский флаг

«Друзья, сайт Нахимовского муниципалитета был взломан. Учитывая визуальные атрибуты, понятно, кто это предпринял. К сожалению, данная символика сегодня впрямую ассоциируется с разрушениями и пакостями», - написал Михаил Лазарев

В беседе с ForPost Михаил Лазарев подтвердил, что сейчас ведутся работы по восстановлению работы сайта в прежнем объеме.

Напомним, что Севастополь с начала специальной военной операции на Украине постоянно отбивает волны кибератак на сетевые информационные системы города. Мишенью вражеских хакеров становятся государственные ресурсы и частные сайты.

Первой крупной DDOS-атаке информационные ресурсы Севастополя подверглись 24 февраля — в день, когда Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине.

Николай Сведски

3479
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
19
1174
19

С вероятностью 90% никакого взлома не было, а было разгильдяйство и кроилово по простой схеме: Нахимовский муниципалитет заключает контракт на поддержку сайта с ООО "Электронные рога и копыта", в свою очередь ООО "ЭРиК" ищет на бирже самого дешевого исполнителя, который, как ни странно, является студентом "Львiвськой полiтехники". Получив аванс и ключи от сайта студент делает с ним что хочет. Вуаля, статья на Форпосте готова.)

Мицуко
3316
Мицуко

Провокаторы с украинской символикой взломали сайт муниципалитета Севастополя

Неизвестные продемонстрировали знание IT и незнание географии.

Ну а что же наши айтишники (есть же такой отряд при правительстве) ничего не продемонстрировали?

кириллудовенко
527
кириллудовенко

Провокаторы с украинской символикой взломали сайт муниципалитета Севастополя и поймав вирус "конь не валялся" - перестали выходить на связь.

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
273

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2098

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2083
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
976

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5011

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1538

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14069

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1969