Следственный комитет по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело против 31–летнего крымчанина. Он подозревается в мошенничестве, повлекшем лишение права гражданина на жильё.
«В августе 2015 года житель республики, воспользовавшись преклонным возрастом и болезненным состоянием своей бабушки, используя доверенность на продажу и дарение принадлежащих ей дома и земельного участка, продал эту недвижимость за 1,2 миллиона рублей. Полученными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению», – сообщила пресс–служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым.
Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, узнав об этой вопиющей ситуации, центральному аппарату Следкома взять проконтролировать проверку и результаты расследования уголовного дела.
По данным Следственного комитета, пожилая женщина – кстати, ветеран Великой Отечественной войны – проживала в селе Береговое (Феодосия), и после продажи внуком её дома и земли осталась без жилья.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.