Россия

Против Киркорова требуют возбудить уголовное дело

«Человек-павлин верхом на Кресте» возмутил российского миллиардера.

Против Киркорова требуют возбудить уголовное дело
Афиша юбилейного концерта Филиппа Киркорова

Основатель православного общества «Царьград», миллиардер Константин Малофеев требует открыть уголовное дело на Филиппа Киркорова за концертный номер с крестом. Правозащитный центр уже обратился в Генпрокуратуру России «с просьбой рассмотреть выходку гр-на Киркорова Ф. Б.», пишет Малофеев в своём телеграм-канале.

На шоу в Кремлёвском дворце, посвящённом 55-летию певца, Киркоров пел песню про Магдалену и танцевал на огромном светящемся кресте, чем возмутил представителя православной организации и основателя одноимённого телеканала.

Он назвал концертный номер «антихристианской выходкой» — за подобное богохульство, пишет миллиардер, в Российской империи «наказывали каторгой». Сейчас же по статье 148 Уголовного кодекса певцу может быть назначено наказание от штрафа до года лишения свободы.

«Человек-павлин верхом на Кресте, величайшей из христанских святынь, есть ни что иное как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих», — написал Малофеев. Он сделал акцент и на том, что свои действия артист совершил в Пасхальную неделю.

Миллиардер также обвинил Киркорова в потери связи с народом, припомнив ему юбилейный банкет «на 500 человек, с чёрной икрой, королевскими крабами и осьминогами».

На скандал отреагировал известный продюсер Иосиф Пригожин. Он связывает нападки на артиста с его недавним гневным «наездом» на главреда телеканала RT Маргариту Симоньян, которая допустила оскорбления в адрес друзей Киркорова — Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Читайте подробнее:«Ты журналист, а не похабная бабка». Киркоров обвинил Симоньян в «охоте на ведьм»

«Я думаю, что это начинается из-за того, что он, может быть, заступился за Галкина, ему начинают мстить из-за этого, я не знаю», — цитирует Пригожина «Газета.ру».

Сами «танцы на кресте» Пригожин назвал обыкновенной режиссёрской задумкой. По его мнению, извиняться Киркорову не за что.

«Просто творчество, ничего другого, там нет хайпа или повода… Ищем проблему, где её нет», — уверен продюсер.

Отметим, что 30 апреля с юбилеем Филиппа Киркорова поздравил президент России Владимир Путин. «Вы добились успеха как продюсер, композитор, актёр, но поистине всенародную популярность заслужили как талантливый эстрадный артист, исполнитель замечательных песен», — говорится в поздравлении. Глава государства пожелал певцу «здоровья, покорения новых творческих высот и вдохновения».

Читайте по теме: Эмигрировавших артистов вычеркиваем из наших сердец?

2304
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Линьков
32078

Круговая порука- о продюсере. Что касается певца, то он мне давно не интересен, как личность.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Линьков:  добрый день. А кто из них хоть один интересен? Никто. В песнях давно ни голоса, ни смысла. Противно. 

Profile picture for user zhenyas
2093

И корону снять! И в Россию не впускать...

Видно этому павлину могут скоро хвост отрезать. 

 

Profile picture for user Банщик
24587

В отличии от Галкина Киркоров находится в более сложном положении.Он не чистый еврей и ему сложнее маневрировать.В Израиле он получил только справку из дурдома...hysterical

Profile picture for user Татьяна777
1474

Болгарин давно одиозная фигура. Ни голоса, ни чувства вкуса... ничего , кроме денег и пиара. Пошлость и цинизм нашей так называемой элиты запредельны. Для них все окружающие быдло. Вот только именно на деньги своей публики они и имеют дворцы и в России, и в сша. 

Profile picture for user Вентура
4467

«Вы добились успеха как продюсер, композитор, актёр, но поистине всенародную популярность заслужили как талантливый эстрадный артист, исполнитель замечательных песен», — говорится в поздравлении. Глава государства пожелал певцу «здоровья, покорения новых творческих высот и вдохновения».

В данном случае полностью поддерживаю Президента!

Киркоров - звезда мирового масштаба. У нас не очень много артистов, выступление которых на эстраде - великолепное музыкальное шоу. С миллионными поклонниками.

Не всем нравится? Но он ведь не пряник. И потом: кому-то нравится апельсин, а кому-то свиной хрящик.

Profile picture for user язасправедливость
1495

Ну не знаю...Меня больше волнует воровство бюджетных денег и тотальная безработица в Севастополе, нежели Киркоров и место проживания Галкина с Аллой Борисовной....

Profile picture for user Вентура
4467

Основатель православного общества «Царьград», миллиардер Константин Малофеев требует открыть уголовное дело на Филиппа Киркорова за концертный номер с крестом. 

Как быстро мы, наподобие флюгера, переориентируемся  от малейшего дуновения ветра... 

Ведь еще совсем недавно мы кресты с церковных куполов сбивали, церкви в коровники и отхожие места превращали, служителей церкви расстреливали: "Чем больше - тем лучше"...

Теперь новое дуновение "ветра"? "Распять артиста"?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1593

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
757

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
851

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2619

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2037