Новости России

Против Киркорова требуют возбудить уголовное дело

«Человек-павлин верхом на Кресте» возмутил российского миллиардера.

Служба новостей ForPost

Основатель православного общества «Царьград», миллиардер Константин Малофеев требует открыть уголовное дело на Филиппа Киркорова за концертный номер с крестом. Правозащитный центр уже обратился в Генпрокуратуру России «с просьбой рассмотреть выходку гр-на Киркорова Ф. Б.», пишет Малофеев в своём телеграм-канале.

На шоу в Кремлёвском дворце, посвящённом 55-летию певца, Киркоров пел песню про Магдалену и танцевал на огромном светящемся кресте, чем возмутил представителя православной организации и основателя одноимённого телеканала.

Он назвал концертный номер «антихристианской выходкой» — за подобное богохульство, пишет миллиардер, в Российской империи «наказывали каторгой». Сейчас же по статье 148 Уголовного кодекса певцу может быть назначено наказание от штрафа до года лишения свободы.

«Человек-павлин верхом на Кресте, величайшей из христанских святынь, есть ни что иное как сознательное крестопопирательство и оскорбление чувств миллионов верующих», — написал Малофеев. Он сделал акцент и на том, что свои действия артист совершил в Пасхальную неделю.

Миллиардер также обвинил Киркорова в потери связи с народом, припомнив ему юбилейный банкет «на 500 человек, с чёрной икрой, королевскими крабами и осьминогами».

На скандал отреагировал известный продюсер Иосиф Пригожин. Он связывает нападки на артиста с его недавним гневным «наездом» на главреда телеканала RT Маргариту Симоньян, которая допустила оскорбления в адрес друзей Киркорова — Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Читайте подробнее:«Ты журналист, а не похабная бабка». Киркоров обвинил Симоньян в «охоте на ведьм»

«Я думаю, что это начинается из-за того, что он, может быть, заступился за Галкина, ему начинают мстить из-за этого, я не знаю», — цитирует Пригожина «Газета.ру».

Сами «танцы на кресте» Пригожин назвал обыкновенной режиссёрской задумкой. По его мнению, извиняться Киркорову не за что.

«Просто творчество, ничего другого, там нет хайпа или повода… Ищем проблему, где её нет», — уверен продюсер.

Отметим, что 30 апреля с юбилеем Филиппа Киркорова поздравил президент России Владимир Путин. «Вы добились успеха как продюсер, композитор, актёр, но поистине всенародную популярность заслужили как талантливый эстрадный артист, исполнитель замечательных песен», — говорится в поздравлении. Глава государства пожелал певцу «здоровья, покорения новых творческих высот и вдохновения».

Читайте по теме: Эмигрировавших артистов вычеркиваем из наших сердец?

2338
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Линьков
32381
Линьков

Круговая порука- о продюсере. Что касается певца, то он мне давно не интересен, как личность.

zhenyas
2799
zhenyas

И корону снять! И в Россию не впускать...

Видно этому павлину могут скоро хвост отрезать. 

 

Банщик
24877
Банщик

В отличии от Галкина Киркоров находится в более сложном положении.Он не чистый еврей и ему сложнее маневрировать.В Израиле он получил только справку из дурдома...hysterical

Татьяна777
2105
Татьяна777

Болгарин давно одиозная фигура. Ни голоса, ни чувства вкуса... ничего , кроме денег и пиара. Пошлость и цинизм нашей так называемой элиты запредельны. Для них все окружающие быдло. Вот только именно на деньги своей публики они и имеют дворцы и в России, и в сша. 

Вентура
4467
Вентура

«Вы добились успеха как продюсер, композитор, актёр, но поистине всенародную популярность заслужили как талантливый эстрадный артист, исполнитель замечательных песен», — говорится в поздравлении. Глава государства пожелал певцу «здоровья, покорения новых творческих высот и вдохновения».

В данном случае полностью поддерживаю Президента!

Киркоров - звезда мирового масштаба. У нас не очень много артистов, выступление которых на эстраде - великолепное музыкальное шоу. С миллионными поклонниками.

Не всем нравится? Но он ведь не пряник. И потом: кому-то нравится апельсин, а кому-то свиной хрящик.

Вентура
4467
Вентура

Основатель православного общества «Царьград», миллиардер Константин Малофеев требует открыть уголовное дело на Филиппа Киркорова за концертный номер с крестом. 

Как быстро мы, наподобие флюгера, переориентируемся  от малейшего дуновения ветра... 

Ведь еще совсем недавно мы кресты с церковных куполов сбивали, церкви в коровники и отхожие места превращали, служителей церкви расстреливали: "Чем больше - тем лучше"...

Теперь новое дуновение "ветра"? "Распять артиста"?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3775

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8394

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2697

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1803

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1220

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8648

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221