Лента новостей

Севастополь

12850
39

«ПРОСТИ, ДЯДЯ ЮРА!» Вопросы после просмотра клипа из Севастополя

Раньше между поколениями был диалог, на повышенных тонах, но был. А сейчас его нет.
ForPost - Новости : «ПРОСТИ, ДЯДЯ ЮРА!» Вопросы после просмотра клипа из Севастополя

Опубликованное ниже письмо пришло в редакционную почту от человека, посмотревшего в сети клип севастопольского общественника и блогера Алексея Процко и Юрия Бойчука.

***
Я не был никогда в Севастополе, но узнав, что авторы клипа «Прости, дядя Юра!» из Севастополя, набрал в поисковике «самый популярный сайт Севастополя», и поисковик выдал этот сайт. И я решил попросить редактора опубликовать мою небольшую статью.

Я не ожидал, что вопросы духовного переосмысления начнутся именно в Севастополе. И я рад, что это именно так.

И пусть у клипа нет миллиона просмотров, он меня зацепил за живое. В нём то, что витает в воздухе всё уловимее, яснее, чем когда-либо.

О чём клип «Прости, дядя Юра!», в двух словах не скажешь, слишком много злободневных тем поднято в нём. Но с уверенностью могу сказать – этот клип обо мне, от начала до конца.

Всё, что я услышал, – очень задело меня и породило массу вопросов, которые требуют ответов.

У меня, как и у авторов «Прости, дядя Юра!», было такое же счастливое детство. И все мои одноклассники могут сказать так же. Это воспоминания, наполненные самыми нежными и теплыми чувствами.

Но вот спроси у сегодняшнего поколения о счастье, ответы будут совершенно разные. Для некоторых это обладание деньгами, достатком, статусом. Счастье сегодня можно посчитать.

Мы удивляемся тому, что не понимаем это новое поколение тик-токеров, но на самом деле мы удивлены не этому. Этой молодежи и не нужно взаимопонимание с нами. Им безразлично наше мнение, вот это нас возмущает.

Раньше между поколениями был диалог, на повышенных тонах, но был. А сейчас его нет, им с нами не о чем говорить, им с нами не интересно.

Можно винить в этом кого угодно! Запад с его влиянием, развращенное общество, телевидение, социальные сети, интернет. Но вот в клипе я увидел другой взгляд на эту проблему. Нужно начать с себя!

Если в семье вместо выбора между Фенимором Купером и Александром Беляевым был выбор между Андреем Малаховым и Владимиром Соловьевым, почему мы удивляемся, что дети любят читать только описания к видео на Ютубе?

Если папы ночами играют в «Танки» и «Контрстрайк», разве будут дети по ночам читать книги с фонариком под одеялом?

Если мы не знаем, в честь кого названа улица, на которой мы живем, с чего нашим детям любить историю своей страны? Если все вечера нашей недели расписаны под просмотры любимых шоу и сериалов, откуда у детей будут воспоминания о семейных вечерах и душевных разговорах с родителями?

Если о ветеранах мы вспоминаем только 9 мая, а в остальное время равнодушно смотрим на их нищенское существование, обвиняя государство, почему дети должны ценить их подвиг?

Раньше школьники брали шефство над ветеранами и живую правду о войне слышали из их уст, помогая им в уборке по дому, а не из лживых кино и сериалов.

Мы так гордимся размерами страны, что забываем спросить себя, если в стране ежегодно делают миллионы абортов, кто завтра её будет защищать? Если соседи с Востока рожают по 7-8 детей, а мы как на подвиг решаемся на второго, то почему удивляемся, что наш Дальний Восток мирно оккупирован китайцами?

Если на главном канале страны мы подпеваем блатным песням вместе с передачей «Три аккорда», то почему удивляемся масштабам молодежного движения А.У.Е.* (арестантское уркаганское единство)?

Если наши дети мечтают стать телезвёздами, блогерами, стендап-комиками, то кто им объяснит, что фермер и шахтер — это не «лохи по жизни», это тоже достойная профессия?

Если мечта сегодняшнего поколения меньше работать и «срубить по легкому бабла», не хотим ли себе вопрос задать, откуда у наших детей это «мещанское» мышление?

Как объяснить ребенку, что нужно довольствоваться тем, что имеешь? Он не слышит, он сходит с ума, ему не хватает денег на новый айфон.

Но ничего, еще несколько лет, и он сможет, как родители, набрать кредитов на всё, что ему заблагорассудится.

О какой бездуховности молодежи мы можем рассуждать, если в храм заходим два раза в год - на Рождество и Пасху! А попроси нашего православного прочесть «Отче наш» или «Символ веры», он тебе ответит, что-то в стиле «главное верить в душе».

Как в клипе очень верно подмечено, «нужно верить в душе – православное кредо, в храм забыта дорога у нас». Нам почему-то кажется, что тема веры очень личная, и мы о ней боимся разговаривать даже со своими детьми.

Позвольте, а кто о ней будет с ними разговаривать? Священник? Так вы в храм не ходите! И вот тогда вместо нас с нашими детьми разговаривает кто угодно. Сектанты со всевозможных ютуб-каналов, группы смерти типа «Синего кита» в социальных сетях, мошенники – бизнес-коучи, заставляющие «поверить в себя» и выманивающие у них деньги.

Океан интернета бескрайний, в нем не видно родительского берега.

Я не буду поднимать другие проблемы, которые затронуты в клипе «Прости, дядя Юра!». Слишком много времени уже потрачено, и сколько еще нужно, чтобы разобраться с ними, неизвестно.

Я имею в виду, например, почему, не решив судьбу одного мавзолея на Красной площади, мы создаем второй, Ельцин-центр, в Екатеринбурге, человеку, на совести которого смерть молодых, необстрелянных пацанов, брошенных на смерть в пекло чеченской войны. Распродажа сотен оборонных предприятий и нищета 90-х годов. Я боюсь, мы утонем в обсуждениях и забудем, что есть вопросы, которые честно нужно задать сначала себе.

В тишине.

Давайте помолчим.

Георгий Высоцкий, Москва.

___________________________________

* — организация, запрещённая в РФ.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя Константин Гончаров
постов:
23
Константин Гончаров (Севастополь)
- 14/02/2021 в 17:01

МОЛОДЦЫ! ОТ ДУШИ!!!  И МУЗЫКА ХОРОШАЯ!

Аватар пользователя Ребята_в_спецовке
постов:
370
Ребята_в_спецовке (Севастополь )
- 14/02/2021 в 17:03

На близкую тему есть хороший сериал "Новенький"

.Если кратко: Родители и их пример. 

Аватар пользователя Zarnitsa
постов:
16
Zarnitsa (Севастополь)
- 14/02/2021 в 17:22

Не надо валить в кучу ельцин-центр и мавзолей на Красной площади

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/02/2021 в 17:55

    Честно о дебилизации подрастающего поколения по причине пофигизма как государства с  Ельцин-центром - символом  разрушения страны с социальными ценностями,так и родителей-зомби у телеэкранов.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 14/02/2021 в 17:57

Точно написано.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 14/02/2021 в 18:02

"Прости,ДЯДЯ Юра - мы давно отстрелялись"

Нормальный, естественный процесс, как говорится  " Дуб - дерево. Роза - цветок. Олень - животное. Воробей - птица. Россия - наше отечество. Смерть неизбежна. ", мы все умрем, тысяча лет - примерный срок  утраты пассионарности, в него укладываются и Рим, и Вавилон, и  блистательная Порта, и Цинская империя, с чего вы взяли , что Россия будет исключением ??

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 14/02/2021 в 18:11

Алексею респект!

Страна-бензоколонка, где высшие чиновники под внешним управлением.

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 14/02/2021 в 18:17

Прости, дядя Юра, что на твоём шлеме затирают надпись "СССР"....

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/02/2021 в 18:17

Священники? А что они расскажут? причины и следствия? или очередной раз польют дерьмом коммунистов, но браво будут вещать о подвиге в ВОВ? Молодежь не интересует ЗАО РПЦ. 

А дальше, чему удивляться если при партии властии Единая Россия полный развал и деградация? Культура? А все начинается с малого- когда прославляют предателей и подонков и переписывают историю, не рассказывают как можно жить иначе и к чему стремиться, то о чем речь? 

Каждый очередной фильм о подвигах СССР монетизируется, и тонной вливается туда же дерьмо антисоветчины. 

Нам насаждают рынок и капитализм, но при этом вещают про социальное государтсво и конституцию, а на деле все как было - так и продолжается. 

Навальный редкостный подонок, но он всковырнул этот фурункл. В стране столько накопилось противоречий, что очередной раз показывает если не менять сегодня, то завтра можно еще больше огребсти проблем. Даже В.В, Путин признал, что в стране люди выходят не за какого то коллективного "Навального", а по многим другим причинам, которые не решаются. И вишенка на тортик это когда на всю страну в диалоге высших руководителей звучит "Где деньги Зин?"

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/02/2021 в 18:36

Тот же вопрос с авторам клипа...??? - смело, злободневно и обличающе проскочить между струйками?)) - не получится...ну, эт мое мнение - не навязываю...НО чем больше вежливо шаркают ножкой - тем больше истина страдает. 

Прости, дядя Юра, что на твоём шлеме затирают надпись "СССР"....
 

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 14/02/2021 в 18:48

Прости, дядя Юра, что на твоём шлеме затирают надпись "СССР"...

Не затирают, кто читал про подготовку к Первому полёту, тем известно, что надпись "СССР" на шлеме была сделана уже в автобусе при доставке космонавта на старт.

Предстартовые фотографии Гагарина для прессы все без надписи "СССР". Но данное фото весьма удачно, те, что с надрисью не несут такой человеческой энергии, исходящей от Гагарина.

Просто историческая справка.. Почитайте....

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 14/02/2021 в 18:54

to VonDorn:  затирают не только буквально, но и в переносном....
 
Но она была сделана и энергетика ничуть не меньше....

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 14/02/2021 в 18:54

Если на главном канале страны мы подпеваем блатным песням вместе с передачей «Три аккорда», то почему удивляемся масштабам молодежного движения А.У.Е.* (арестантское уркаганское единство)?

Мало того, там  в жюри конкурса сидит бывший зек  Александр Новиков.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 14/02/2021 в 19:23

to Геннадий Сидоров -https://www.youtube.com/watch?v=VNto-4XWatY

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
564
Галина Куликова (Севастополь)
- 14/02/2021 в 19:24

 Здорово, спасибо!!!

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 14/02/2021 в 19:44

Не гоже в светской многонациональной стране так ратовать за христианство в клипе. У нас много других религий тоже. Так что пусть государство остаётся светским.

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 14/02/2021 в 20:04

Val'ok (Севастополь)

Прости, дядя Юра, что на твоём шлеме затирают надпись "СССР"....

Сами представители космической отрасли объясняют это несоответствие снимков тем, что изначально, надпись на шлеме в самом деле отсутствовала. Однако в самый последний момент, кто-то смекнул, что на скафандре космонавта, нигде нет упоминания страны, которую он представляет. Во-первых, местные жители могли бы принять Гагарина за иностранного шпиона. Все же в памяти еще была свежа история со сбитым американским летчиком Пауэрсом .

Видно хорошо что надпись нанесена кустарным способом от руки.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
917
Ставрида (Севастополь)
- 14/02/2021 в 20:06

to nucho:  

biggrin 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 14/02/2021 в 20:56

to Aphrodite's child: я представляю то эмоциональное напряжение всех, кто готовил ПЕРВЫЙ полёт человека в Космос, всех - от рабочего до руководства. Им было не до надписей на тренировочных шлемах. И хорошо, что в последний момент сделали эту надпись. "Кустарь" молодец....

Аватар пользователя yuga
постов:
20
yuga (ctdfcnjgjkm)
- 14/02/2021 в 21:30

Вот так всё в нашем обществе. Вместо того, чтобы говорить о сути, о смыслах,которые в клипе и статье, разбираться как вылезать из этой моральной пропасти, которую сами выкопали мы говорим ....о скафандре

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 14/02/2021 в 21:32

Почему доховность это обязательно религия.

А если религия то почему обязательно православие?

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/

commons/7/79/MEVyMosey.png

О какой бездуховности молодежи мы можем рассуждать, если в храм заходим два раза в год - на Рождество и Пасху! А попроси нашего православного прочесть «Отче наш» или «Символ веры», он тебе ответит, что-то в стиле «главное верить в душе».

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1909
Val'ok (Севастополь)
- 14/02/2021 в 21:43

to yuga:  Так, пожалуйста, говорите...
Просто это маленький штрих отношения к истории нашей Страны. Равнодушного и меркантильного отношения. Примеров сегодня масса, на всех уровнях.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 14/02/2021 в 22:10

Нечего нам молодёжи предложить. Кроме лицемерия. Враньё зло, но правда нас погубит.  

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 14/02/2021 в 22:15

to yuga:  О сути и смыслах:
 
- мне посетовать и покачать головой не на что - взаимопонимание и разделение убеждений с детьми полное! - жестокая действительность не мешает));
- относительно тупости ЕГЭ - не согласна (особенно по истории) правда, если его стараться сдать на 100 баллов, а не прятать собственную безграмотность за неприятие формы экзамена;
- православие, как учение и свод основополагающих жизненных правил разделяю, но Служителя Богу встречала за всю жизнь только одного. Другие священнослужители похожи на сотрудников ЗАО РПЦ, поэтому решила с ними как можно меньше встречаться - одного повода для праздников - это Крещение родившихся и Пасха (из уважения к традициям предков), и второго -  отпеваний умерших считаю для себя достаточным. 
Убежденный светский гуманист, ярый противник вмешательства церкви в дела государства, тем более - в пубертатные головы).
 
* а так - вообще - да - песня про неудавшихся родителей и детей.....но с надеждой, правда, непонятно на что). 
Вот так всё в нашем обществе. Вместо того, чтобы говорить о сути, о смыслах,которые в клипе и статье, разбираться как вылезать из этой моральной пропасти, которую сами выкопали мы говорим ....о скафандре

 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 15/02/2021 в 0:19

Val'ok (Севастополь)

       

Интересная история, спасибо. 

Аватар пользователя yuga
постов:
20
yuga (ctdfcnjgjkm)
- 15/02/2021 в 0:42

Вот действительно, послушать и почитать о чем думают и что волнует современных севастопольцев диву даешься. Все эти дебаты про облик города конечно же важны! Но столько пламенных речей, статей, ток-шоу про то, где какой скамейке стоять и какому фонарю куда светить, что хочется крикнуть люди-человеки! вы о чем??? если постоянно не подымать темы, которые в этом клипе и статье, не кричать о них из каждого рупора, то завтра этот облик города, скамейки и фонари никому не будут нужны! Этому поколению, воспитанному ценностями интернета будет глубоко начихать на наши здания исторической важности, остатки археологических древностей. они ведь действительно не знают ни истории города, ни людей в честь которых наззваны улицы где живут. Для них Остряки,Кошка,Горпуха это семантика севастопольской геолокации, они когда плюются этими сокращениями у них в душе ничего не шевелится. Поэтому у нас загаженные пляжи, леса- нет ощущения, что ты живешь в великом городе.Мы за этой фальшивой гордостью за облик города ЗАБЫЛИ, ЧТО У ГОРОДА ЕСТЬ ДРУГОЕ ЛИЦО И ЭТО НЕ ЗДАНИЯ-ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ЖИВУТ!!! и ЕСЛИ НА АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК МОСКВА ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИТ, ТО С ЛЮДСКИМ ОБЛИКОМ СЕВАСТОПОЛЯ МОСКВА НЕ ПОМОЖЕТ! НУЖНО САМИМ...как-нибудь

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
257
Александр Данченко
- 15/02/2021 в 1:39

to yuga:  
Вот действительно, послушать и почитать о чем думают и что волнует современных севастопольцев диву даешься. Все эти дебаты про облик города конечно же важны! Но столько пламенных речей, статей, ток-шоу про то, где какой скамейке стоять и какому фонарю куда светить, что хочется крикнуть люди-человеки! вы о чем??? если постоянно не подымать темы, которые в этом клипе и статье, не кричать о них из каждого рупора, то завтра этот облик города, скамейки и фонари никому не будут нужны! Этому поколению, воспитанному ценностями интернета будет глубоко начихать на наши здания исторической важности, остатки археологических древностей. они ведь действительно не знают ни истории города, ни людей в честь которых наззваны улицы где живут. Для них Остряки,Кошка,Горпуха это семантика севастопольской геолокации, они когда плюются этими сокращениями у них в душе ничего не шевелится. Поэтому у нас загаженные пляжи, леса- нет ощущения, что ты живешь в великом городе.Мы за этой фальшивой гордостью за облик города ЗАБЫЛИ, ЧТО У ГОРОДА ЕСТЬ ДРУГОЕ ЛИЦО И ЭТО НЕ ЗДАНИЯ-ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ЖИВУТ!!! и ЕСЛИ НА АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК МОСКВА ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИТ, ТО С ЛЮДСКИМ ОБЛИКОМ СЕВАСТОПОЛЯ МОСКВА НЕ ПОМОЖЕТ! НУЖНО САМИМ...как-нибудь

 Садись, ПЯТЬ.smile

Аватар пользователя Aphrodite's child
постов:
259
Aphrodite's child (Chersonesus)
- 15/02/2021 в 6:58

 

to Aphrodite's child: я представляю то эмоциональное напряжение всех, кто готовил ПЕРВЫЙ полёт человека в Космос, всех - от рабочего до руководства. Им было не до надписей на тренировочных шлемах. И хорошо, что в последний момент сделали эту надпись. "Кустарь" молодец....

 У моих родителей однокашники по физмеху Ленинградского Политеха работали там, оставили интересные воспоминания, а человек известен кто это написал, тогда они были молодые полные сил и амбиций, пережившие блокаду, безгранично любящие свою страну.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 15/02/2021 в 7:17

to yuga:  Извините, уважаемый! Но и в 60-е были и Горпуха,  Корабелка,  Матюхи, и Майдан, и Яма, но загаженных пляжей, дворов и лесов почему то не было. Как не было и заборов - загонов ни на пляжах, ни в городе, ни в лесу.  Да и город в те времена действительно БЫЛ великим, славным и геройским! Чего не скажешь сейчас....

Аватар пользователя Dаfna
постов:
115
Dаfna (Чёрное море моё)
- 15/02/2021 в 8:39

набрал в поисковике «самый популярный сайт Севастополя», и поисковик выдал этот сайт

И тут мне стало совсем ХОРОШО! 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 15/02/2021 в 11:44

И зачитали рэпом на двух нотах. С себя надо начинать.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 15/02/2021 в 11:49

to yuga:  Вот этого не надо!!! с людским обликом молодежи у нас полный порядок!!!! и не надо портить его Москве, как облик города)....пусть правильно воспитывают своих, сколько там тысяч вышло на митинг?) - а мы со своими 11 уж разберемся БЕЗ помощников.
Вот действительно, послушать и почитать о чем думают и что волнует современных севастопольцев диву даешься. Все эти дебаты про облик города конечно же важны! Но столько пламенных речей, статей, ток-шоу про то, где какой скамейке стоять и какому фонарю куда светить, что хочется крикнуть люди-человеки! вы о чем??? если постоянно не подымать темы, которые в этом клипе и статье, не кричать о них из каждого рупора, то завтра этот облик города, скамейки и фонари никому не будут нужны! Этому поколению, воспитанному ценностями интернета будет глубоко начихать на наши здания исторической важности, остатки археологических древностей. они ведь действительно не знают ни истории города, ни людей в честь которых наззваны улицы где живут. Для них Остряки,Кошка,Горпуха это семантика севастопольской геолокации, они когда плюются этими сокращениями у них в душе ничего не шевелится. Поэтому у нас загаженные пляжи, леса- нет ощущения, что ты живешь в великом городе.Мы за этой фальшивой гордостью за облик города ЗАБЫЛИ, ЧТО У ГОРОДА ЕСТЬ ДРУГОЕ ЛИЦО И ЭТО НЕ ЗДАНИЯ-ЭТО ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ЖИВУТ!!! и ЕСЛИ НА АРХИТЕКТУРНЫЙ ОБЛИК МОСКВА ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИТ, ТО С ЛЮДСКИМ ОБЛИКОМ СЕВАСТОПОЛЯ МОСКВА НЕ ПОМОЖЕТ! НУЖНО САМИМ...как-нибудь

 

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 15/02/2021 в 11:55

Хороший клип, фотографии старые  добрые. Но нет главного. Как быть? И что делать? Храм нам не поможет. "Отче наш" не спасет. Мы равняемся на наше атеистическое, но такое духовное, советское прошлое. А оно прошло. Клятвы можно давать какие угодно, но и они не помогут.

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 15/02/2021 в 11:58

Алексею, как старому читателю, слушателю и собеседнику Форпоста , решпект и уважуха. Но рэп не люблю и не ценю. Есть у нас настоящая музыка. Пока.

Аватар пользователя destrbis30
постов:
127
destrbis30 (Севастополь )
- 15/02/2021 в 12:24

Комментарии , кто во , что горазд ... Кому то не чего предложить своим детям , кто о стране бензоколонке , кому то Бог мешает ...smile Раньше мешали КПСС и её руководящая роль , теперь Бог , ну да ладно,  вечные борцы , вечные студенты notme..     Если родители  дерьмо , то дети вырастут не лучше ...Были у В.В. Маяковского хорошие стихи ---

 

 

Что такое хорошо и что такое плохо Владимир Маяковский

 

Что такое хорошо и что такое плохо Владимир Маяковский

 

Крошка сын к отцу пришел,
и спросила кроха:
— Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет, —
слушайте, детишки, —
папы этого ответ
помещаю в книжке.

— Если ветер крыши рвет,
если град загрохал, —
каждый знает — это вот
для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел.
Солнце в целом свете.
Это - очень хорошо
и большим и детям.

Если сын  чернее ночи,
грязь лежит на рожице, —
ясно, это плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если мальчик любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет  дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого  не хочу
даже вставить в книжку.

Этот вот кричит: - Не трожь
тех, кто меньше ростом! —
Этот мальчик так хорош,
загляденье просто!
Если ты порвал подряд
книжицу  и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик любит труд,
тычет в книжку пальчик,
про такого  пишут тут:
он хороший мальчик.

От вороны  карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот  просто трус.
Это  очень плохо.

Этот,  хоть и сам с вершок,
спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо,
в жизни пригодится.
Этот  в грязь полез и рад.
что грязна рубаха.
Про такого  говорят:
он плохой, неряха.
Этот чистит валенки,
моет сам галоши.
Он хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни это  каждый сын.
Знай любой ребенок:
вырастет из сына cвин,
если сын -  свиненок,  --Воспитание !! Родительский пример! А если мы сами потеряли понятия Хорошо - Плохо ... То и получили то , что получили ...

Аватар пользователя Aндрей Леонидыч
постов:
5
Aндрей Леонидыч (город-герой Севастополь)
- 15/02/2021 в 12:28

to Dina:  Да не было тогда никакого репа)))

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 15/02/2021 в 18:18

to Геннадий Сидоров:  И как по Вашему  жить с фурункулом дальше? Знаете,  в стране только  один специалист по вскрыванию "фурункулов", можно сказать, что нет уже и его, из тюрьмы не пооперируешь.
  Остались другие "хирурги", что  примчались  землицы около озера отхватить. 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 15/02/2021 в 19:07

Такой клип должен быть не рэпом, а набатным колоколом...Есть пример - группа "Мотор Роллер". https://m.youtube.com/watch?v=VdC6YMJJKuc   и  ....."Песня про советское детство"...

      Наш букварь - "Мама мыла раму..." Вот истоки любви к Родине. Кто учит наших детей и внуков смотреть на мир сквозь замочную скважину и орать - "В Питере пить!"...Доколе?

   "Прощание славянки"  ...https://m.youtube.com/watch?v=S3HABrzbzzM

   

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 16/02/2021 в 23:37