Севастополь

Прошёл онлайн-курс для предпринимателей «Бизнес по-женски»

На базе центра «Мой бизнес».

Прошёл онлайн-курс для предпринимателей «Бизнес по-женски»

В Севастополе, на базе центра «Мой бизнес» прошёл бесплатный онлайн-курс для предпринимателей «Бизнес по-женски». В нём приняло участие 40 девушек. 

Обучение проводили в течение трёх недель. За это время участницы с опытными наставниками – действующими предпринимателями обсудили:   

•  как анализировать рынок и определять свою целевую аудиторию; 

•  как доработать текущую бизнес-идею или придумать новую; 

•  какие каналы продаж и продвижения использовать для своего бизнеса; 

•  какую форму налогообложения и регистрации выбрать; 

•  как построить личный бренд для увеличения продаж; 

•  как построить финансовую модель для бизнеса; 

•  как выйти на маркетплейсы и агрегаторы услуг.

Кроме теоретической части, для участниц курса при центре «Мой бизнес» были подготовлены и практические занятия. Предприниматели усовершенствовали свои бизнес-планы, коллективно искали новые точки роста для своего дела, оценивали, насколько востребован тот или иной бизнес, и где продавать свою продукцию. 

Результатом обучения стали  бизнес-проекты, их участницы курса презентовали перед членами жюри-действующими предпринимателями. 

О том, как прошли эти три недели, рассказали сами участницы: 

Зара Бошхаджиева, предприниматель: "Проект понравился, здорово, что в нашем регионе проводят подобное обучение для предпринимателей! Все девушки на проекте очень талантливые, получила удовольствие от презентаций проектов!"

Резеда Немцова, предприниматель: "Огромная  благодарность организаторам за такой информативный и классный проект! Все темы и лекции были полезны, а лекторы настоящие профессионалы!"

Одним из преподавателей выступила Екатерина Рудыка - Федеральный эксперт по интернет-маркетингу, основатель рекламного агентства RAGENSY. Екатерина поделилась своими впечатлениями: "Аудитория курса была очень вовлеченная. Для преподавателя очень важна обратная связь, когда ты проводишь лекцию в онлайне, сложно определять реакцию аудитории, но участницы курса на протяжении всего нашего занятия поддерживали беседу и задавали вопросы, таким образом я понимала, что говорю не впустую".

Подробнее об образовательных программах и мерах поддержки для начинающих и действующих предпринимателей можно узнать на сайте Центра «Мой бизнес» Севастополя https://mb92.ru

1937
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На садовом участке в Севастополе нашли останки четырёх защитников города

Женщину-красноармейца и её товарищей захоронят со всеми почестями.
16:10
0
2433

Появился список с лидерами стран, подтвердивших визит в Москву на 9 Мая

РБК: участие в параде Победы в Москве подтвердили лидеры 19 стран.
15:26
3
1226

В Севастополе открыт ещё один древний могильник

К сожалению, кем-то уже найденный ранее.
14:02
3
2542

Днепровская вода в перестроечном Севастополе: политическая конъюнктура или жизненная необходимость?

В начале 90-х горожане считали украинскую воду вредной и не хотели за неё платить, хотя её использовал весь Крым.
10:06
9
2010

Почему крымчанам в этом году не стоит ждать дешёвого «второго хлеба»

Крымские фермеры столкнулись с дефицитом посевного материала картофеля.
17:18
10
2589

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
1358