Севастополь

27
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Пропавший на ласпинской смотровой Севастополя барельеф Гарина-Михайловского неожиданно нашёлся

Начальник Управления лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя Сергей Скоробреха сообщил ForPost, что пропавший со смотровой площадки над Ласпи знаменитый барельеф писателя и инженера-путейца Николая Гарина-Михайловского цел и невредим, хранится в Орлиновском лесничестве и ждёт, когда его

Обсуждение (27)

Аватар пользователя VicMich
постов:
2758
VicMich (Севастополь)
- 14/06/2016 в 12:52

Это сколько же денег распилят на простейшую операцию?

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 14/06/2016 в 12:53

Денису Проценко. Он сообщил ForPost, что сейчас ведётся подготовка к его установке на прежнее место: «Барельеф имеет статус объекта культурного наследия, сейчас будем определять организацию, которая будет его реставрировать, источник финансирования, и в ближайшее время планируем возвратить его на стену».
Если бы не заметка на ForPost, это сейчас у Проценко не наступило бы никогда. Спасибо НЕ чиновникам, что сберегли барельеф.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 14/06/2016 в 12:55

to VicMich (Севастополь)

Это сколько же денег распилят на простейшую операцию?
Сколько весит барельеф, столько и денег нарисуют

Аватар пользователя Тукан
постов:
377
Тукан (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:04

to VicMich (Севастополь)

Я так понимаю, вас огорчает, что распил произойдет без вас? Ну не доросли ещё…

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 14/06/2016 в 13:12

Цитата: «Он (барельеф) не разбился, не побился, в идеальном состоянии, просто ветром, видимо, раскачало», — рассказал Скоробреха.
По словам Скоробрехи, примерно полтора месяца назад к нему.... обратились люди(???) ....с просьбой забрать на смотровой площадке Ласпи сорванный ветром барельеф. Лесники выехали на место и увезли его на хранение к себе на кордон.".

Вопрос: "С какого бока дул ветер, который "раскачал" барельеф"?

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:15

Зачем его реставрировать если он-в идеальном состоянии?Уже "нарисовали" нолики к цифре в калькуляции реставрации?

Аватар пользователя аграрий
постов:
143
аграрий (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:17

Умно говорить трудно,еще труднее умно молчать.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:19

Некоторые...весьма искренне думают,что они думают.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2758
VicMich (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:20

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Тукан (Севастополь)

to VicMich (Севастополь) Я так понимаю, вас огорчает, что распил произойдет без вас? Ну не доросли ещё…
Огорчает, что установка пройдет без меня - перерос, староват стал, и маломобильный (безлошадный).
Вопрос: С какого боку дул ветер, который раскачал барельеф ?
С какого нужно, с такого и дул. Это критично? Главное - то, что люди не отмахнулись - дескать, это не наше дело!

Аватар пользователя Аватар74
постов:
344
Аватар74 (Sevastopol)
- 14/06/2016 в 13:24

Слушая отдельных чиновников,каждый раз убеждаешься,что больше всех говорит тот ,кому нечего сказать. Столько ответственных за дело,а дело делать некому...

Аватар пользователя aquila
постов:
6531
aquila (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:27

Ну слава Богу, что не исчез бесследно в коллекции богатой москвички!

Аватар пользователя Myromec
постов:
608
Myromec (Город-Герой Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:28

Интересно было бы спросить Д.Проценко,знает ли он,кто такой Гарин-Михайловский?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:28

Уже лет 5 проезжаю смотровую не останавливаясь и гостей не вожу,ибо стыдно и противно.Превратилась в шалман-базар-деньги давай.Снести всё на,и оставить только смотровую(с табличкой Н.Гарина)

Аватар пользователя Наука
постов:
572
Наука (Севастополь)
- 14/06/2016 в 13:35

Так устроен человек. Он может сдержать мимику лица,мысленно связать себе руки,но глаза...Вот что скрыть невозможно. Они выдают любого,кто пытается скрыть правду.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12367
Тимур (Севастополь)
- 14/06/2016 в 14:04

to yury (Севастополь)


Разогнать базарщиков и вести за этим контроль одно,но и мусор ниже смотровой,портящий картину впечатлений,немешало б заодно убрать.))

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 14/06/2016 в 14:33

to Тимур (Севастополь)

это не я,а свадебные ,тоже не знаю кто придумал бутылки бить

Аватар пользователя Злюка
постов:
1464
Злюка (Севастополь)
- 14/06/2016 в 15:14

Барельеф лесники сберегли, молодцы. Это ж вам не лес беречь: Рубка деревьев вдоль тропы на Ильяс. Ласпи.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1057
sevdeel (Севастополь)
- 14/06/2016 в 15:14

«Он не разбился, не побился, в идеальном состоянии, просто ветром, видимо, раскачало», — рассказал Скоробреха.

Не разбился, не побился - просто сгнил и отвалился....
Новость хорошая, по сравнению с предыдущей об исчезновении, но что-то надо с этим делать. Со всем этим местом. Не тянет на "идеальное" состояние как барельефа, так и окружающей обстановки. Или он после падения улучшился перед отправкой в Орлиновское лесничество? :)

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 14/06/2016 в 15:29

На смотровой всегда присутствует охрана шалманов. Да и присутствие рядом часовни не позволит свершиться небогоугодному деянию. Барельеф не мог исчезнуть безследно. Полтора месяца пролежал никому не нужным, пролежал бы ещё лет патнадцать. Если бы не общественность. Сейчас соберут заседание правительства, создадут комиссию, потом утверждение сметы на проектную документацию, разработка, проект на реставрацию(как-никак элемент культурного наследия), конкурс подрядчика и исполнителя, выделение финансов...и т.д и т.п. лабуда. Нужно у Скоробрехи изъять, дядю Васю попросить ...вернёт в исходное за пару часов. Ему ролевые игры чиновников-паразитов пох. ))).

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1530
соломенная шляпка (Севастополь)
- 14/06/2016 в 15:35

О ситуации Сергей Скоробреха сообщил руководству Балаклавского района и попросил принять меры к установке барельефа на прежнее место.
Мне интересно,когда Скоробрёха сообщил? полтора месяца назад,или вчера?. если давно,и власти в курсе,то могли табличку повесить "ведутся реставрационные работы",чтобы народ не нервничал. А,если вчера, тут уже другой вопрос. Получается,что если-бы не заявление внимательного и неравнодушного гражданина,то барельеф,так бы и валялся в орлиновском лесничестве?

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 14/06/2016 в 15:55

to Злюка (Севастополь)

Барельеф лесники сберегли, молодцы. Это ж вам не лес беречь: Рубка деревьев вдоль тропы на Ильяс. Ласпи.
И закон кстати подоспел. Теперь ФЗ разрешает в особоохраняемых территориях капитальное строительство, можно обносить заборами. А все общественные палаты, обмусмены там разные, депутаты строят из себя невиных гимназисток. Типа приняли закон о особо охраняемых территориях (((.

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 14/06/2016 в 16:31

Внимание. Присмотритесь, что там уже и провода для шалманов прямо по скале идут. Пока кого то током Не Шандарахнет!

Где стройнадзор ! Энергетики. Эти шалманщики скоро вокруг шеи Нахимова свои провода наматают лишбы их реклама светилась

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/06/2016 в 18:31

«Он не разбился, не побился, в идеальном состоянии, просто ветром, видимо, раскачало», — рассказал Скоробреха.

Фамилия много говорящая.
Одно время назад, точно таким же "ветром", сначала "раскачало", а затем и вовсе сдуло раритетные пушки Крымской войны в Арт. бухте, и надо же, куда сила ветра их занесла, - прямо на ЮБК, на строящуюся дачу Бандюковича, - МИСТИКА!!

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 14/06/2016 в 20:24

Ну можно же его немного почистить и покрыть нанопокрытием чтобы не портился и не окислялся.

Аватар пользователя strelec
постов:
17590
strelec (Севастополь)
- 14/06/2016 в 20:49

Щас насчитают - мало не покажется!

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 14/06/2016 в 23:39

Эти "ветровые явления" достойны книги Гиннесса, одно может помешать - действительно, уж больно подозрительная фамилия у человека давшего это объяснение, а так факт на лицо - барельеф "сдуло".

Аватар пользователя Девушка в красном
постов:
203
Девушка в красном ()
- 15/06/2016 в 14:30

to Myromec (Город-Герой Севастополь)

Интересно было бы спросить Д.Проценко,знает ли он,кто такой Гарин-Михайловский?
Ему достаточно знать кто такая Галя Солянина...