Новости Севастополя

Осмотреть дом Овсянникова решила не прокуратура Севастополя

Кто же тогда навестил резиденцию главы Севастополя?

Служба новостей ForPost

Руководством прокуратуры Севастополя решение об осмотре здания, в котором проживает губернатор Дмитрий Овсянников, не принималось, выяснил ForPost.

Напомним, 5 марта сообщалось, что прокуратура Севастополя решила осмотреть дом, в котором живёт губернатор города Дмитрий Овсянников. Об этом на аппаратном совещании регионального правительства 5 марта заявил сам Овсянников.

Глава Севастополя был возмущён происшествием и особо акцентировал, что «осмотр помещения возможен в случае совершения преступления».

«Не лезьте в чужой дом, уважаемый Шевченко и компания. А разбирайтесь с законами», – дословно произнес губернатор.

В свою очередь, в прокуратуре Севастополя на вопрос ForPost о том, чем был вызван визит сотрудников ведомства в дом к главе региона, ответили:

«Руководством прокуратуры Севастополя решение об осмотре здания не принималось».

А на вопрос о том, приходили ли сотрудники прокуратуры в дом к Овсянникову, в ведомстве ответили, что не обладают такой информацией.

Сергей Абрамов

8387
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Какой-то бред вся эта ситуация. Следующая новость об отношении этих двух персонажей будет вообще в стиле Дикого Запада?

Oph
287
Oph

Глейвицкий инцидент - Разработанное и осуществленное 31 августа 1939 германскими спецслужбами провокационное нападение на радиостанцию в небольшом городке Глейвиц на польско-германской границе. В начале августа 1939 Рейнхард Гейдрих поручил одному из своих подчиненных, Альфреду Науйоксу, подготовить детали этой операции с тем, чтобы приписать нападение на радиостанцию польской стороне, обеспечив тем самым предлог для вторжения германских войск в Польшу. Для этого были отобраны несколько уголовных преступников, которым обещали освобождение за участие в "патриотической" акции. Они были переодеты в польскую военную форму и инсценировали захват радиостанции. Затем в эфире прозвучало обращение на польском языке: "Граждане Польши! Пришло время войны между Польшей и Германией. Объединяйтесь и убивайте всех немцев". После этого подчиненные Науйокса застрелили всех "польских захватчиков". На следующий день к немецкому народу обратился Гитлер, заявив, что Польша осуществила нападение на германскую территорию и что с этого момента Германия находится в состоянии войны с Польшей (с)

город Герой
283
город Герой

А кто же тогда ходил в воскресенье осматривать дом Овсянникова? 

Oph
287
Oph

По словам Овсянникова, он попытался выяснить, в связи с чем прокуратура пожаловала к нему в гости, передает информационный сайт «Новый Севастополь». В связи с этим губернатор просил директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина «дать данные по прокуратуре в генпрокуратуру», а «правовое управление — Следственному комитету». Подчиненные губернатора отчитались ему на совещании о том, что указание выполнено (с)

Борис_Бритва
40
Борис_Бритва

По-моему все понятно,прокуратура Севастополя решение не принимала,а вот Генеральная, видимо, и дала распоряжение о проверке особняка нашего «честного» губернатора

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Что он принял это градоночальник?

Galaxe
9621
Galaxe

to город Герой:  

А кто же тогда ходил в воскресенье осматривать дом Овсянникова? 

 Видимо это был полтергейст :)

strelec
25636
strelec

Паранойя ?

https://youtu.be/H5O02-6L3xo

Даккар
6816
Даккар

Была репетиция?

madagarova
6313
madagarova

to Даккар:  

hysterical

larus
317
larus

Это были Остап и Киса с красным удостоверением

Андрей04
2388
Андрей04

19.03.2018 будет понятно, это был обыск или ошибка. Теперь всё в руках Севастопольцев. Как проголосуем, так губернатор и поедет на материк. 

Eugenn
610
Eugenn

Посмотрите на этого прокурора,  по его поступкам и делам сразу же понятно, чтотон от своего горячего г.  отопрется.  Ясно же, что придя к Овсянникову в дом, люди представились, предъявили соответствующие документы, назвали фамилии. Господин Шевченко по старой хохляцкой традиции, по которой видимо привык работать, лепит всякий бред, что первое в голову придет. За такое обычно снимают, не знаю как будет в его случае. Возможно, скорее всего, найдут крайних- тех ктотнепосредстыенно приходил, типа пришли по своей незаконной инициативе, руководство не в курсе и ни причем.

irakliya
3508
irakliya

yes to Целительный Анчар:  bye2

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Целительный Анчар:  

Приезжают такие мальчики -"технокраДы" и пр.пр. еще с девяностых на кормление с мандатом центральных властей. И внимание эта власть на них обращает только тогда, когда они, по ее мнению, совсем "теряют берега"  Центральная власть и порождает таких мальчиков. "На осинке не родятся апельсинки". Кстати, если даже на выборах (благодаря чуду из чудес) победит тот, кто искренне захочет изменить ситуацию, он её не изменит, порождённые вертикалью уже живут своей жизнью и у них (0,1 % населения) сконцетрированно 80...90% национальных богатств России. Они вполне могут и уже имеют частные военные компании, а желающих поработать наёмнкиом миллионов 5...10 россиян. Кстати, только в 2017 году число мультимиллионеров в РФ выросло на 30%, и для сохранногсти своих капиталов они и те кто нажили свои капиталы за последние 18 лет будут голосовать за Путина, как и жители хатынок в Ласпиyesyesyes

 

Иоанн
4662
Иоанн

должна быть ротация для прохождения стажировки на материковую Россию в районы крайнего Севера и Дальнего востока. 

 

Пушистый
232
Пушистый

Странно ведет себя Овсянников. Да и Шевченко тоже. У них какие-то разборки. Интересно чего не поделили.

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
3704

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3314

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6464

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17311

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16803
Туризм

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
357

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1655

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
977

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1259

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4513

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181