Севастополь

Прокуратура оштрафовала севастопольский банк

Надзорное ведомство выявило нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура оштрафовала севастопольский банк
Фото:
pixabay.com

АО «Севастопольский Морской банк» и председателя правления банка оштрафовали на 120 тысяч рублей за незаконное трудоустройство бывшего государственного служащего, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Севастопольский Морской банк» прокуратура Нахимовского района установила, что в сентябре этого года на работу в учреждение устроился бывший федеральный государственный служащий. Однако уведомление прежнему работодателю о его трудоустройстве не было направлено установленные сроки.

«По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица — АО „Севастопольский Морской банк” и председателя правления возбудила 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего)», — уточнили в надзорном ведомстве.

Читайте по теме: Большой чиновник отправлен под суд за «платные услуги» с севастопольской землёй

Мировой судья Нахимовского района признал их виновными и привлёк к административной ответственности. Постановления суда ещё не вступили в законную силу.

Олег Турчанович

6786
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user К-5
6461

Банк частный, не государственный. Почему он не может на работу брать любого???

Profile picture for user Дальний Восток
383

to К-5:  

Когда работодатель заключает трудовой договор с гражданином, который замещал определенную законодательством должность государственной или муниципальной службы, и с момента увольнения которого с такой службы не прошло более двух лет, этот новый работодатель обязан сообщать о заключении трудового договора бывшему работодателю служащего в соответствующий государственный или муниципальный орган (ч. 3 ст. 64.1 ТК РФ).

Profile picture for user Великолепный
3279

Это кажется единственный банк в Крыму, который пережил 14-й год?

Profile picture for user boxx2507
108

Нет не единственный, ещё есть ЧБРР (Черноморский банк реконструкции и развития) вроде как-то так он называется.

Profile picture for user fox
247

Про этот порядок уже знают, по-моему, все. Странно, что такой уважаемый банк, имеющий в своём штате юристов, допустил такую детскую оплошность.

Profile picture for user coloboc
288

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Севастопольский Морской банк» прокуратура Нахимовского района установила, что в сентябре этого года на работу в учреждение устроился бывший федеральный государственный служащий. Однако уведомление прежнему работодателю о его трудоустройстве не было направлено установленные сроки.

Вот мне интересно это была главная причина, я так понимаю. Что сли бы они предупредили то последствий не было бы? Или штраф меньше был бы? Ну 120 тыс. руб. для руководства одно из самых крупных банков в Крыму мне кажется не так уж и много.

Profile picture for user Великолепный
3279

 Странно, что такой уважаемый банк, имеющий в своём штате юристов, допустил такую детскую оплошность

Раз имеются такие странности, значит там еще что-то за этими странностями кроется.

Мне не приходилось работать с этим банком.

Так, раз пять может быть коммуналку оплачивал в нем.

И тем не менее, он мне чем-то импонирует.

Одно название чего стоит!

"Морской банк " в  МОРСКОМ ГОРОДЕ 

Profile picture for user Вованыч
248

 

 Странно, что такой уважаемый банк, имеющий в своём штате юристов, допустил такую детскую оплошность Раз имеются такие странности, значит там еще что-то за этими странностями кроется. Мне не приходилось работать с этим банком. Так, раз пять может быть коммуналку оплачивал в нем. И тем не менее, он мне чем-то импонирует. Одно название чего стоит! "Морской банк " в  МОРСКОМ ГОРОДЕ 

 Оно да, но он такой же местный как и Белик. До 2010 устраивался туда на работу, с гордостью рассказывали как они приехали из донецка и создали тут с нуля все. Не устроился по экономическим причинам, много требовали, давали за это крайне мало. Как сейчас не знаю. Но судя по hh.ru ничего не изменилось. 

Обычний капиталистический банк, сорта ниже третьего.

Не доложил о найме чинуши на работу, значит им это было выгодно, да и штраф по сути копеечный даже для такого мелкого банка. Это штраф уровня ларька. Такую контору надо штрфовать на два, а то и три порядка выше. А этого они даже не заметят. За оскорбление несуществующих чувств верующих больше берут.

Profile picture for user emerald
710

Новость, конечно, важнаяbiggrin, как бы мы без нее жили, прям не знаю.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
688

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1635

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3684