Новости Севастополя

Прокуратура оштрафовала севастопольский банк

Служба новостей ForPost

Надзорное ведомство выявило нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратура оштрафовала севастопольский банк
Фото:
ForPost

АО «Севастопольский Морской банк» и председателя правления банка оштрафовали на 120 тысяч рублей за незаконное трудоустройство бывшего государственного служащего, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Севастопольский Морской банк» прокуратура Нахимовского района установила, что в сентябре этого года на работу в учреждение устроился бывший федеральный государственный служащий. Однако уведомление прежнему работодателю о его трудоустройстве не было направлено установленные сроки.

«По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица — АО „Севастопольский Морской банк” и председателя правления возбудила 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего)», — уточнили в надзорном ведомстве.

Читайте по теме: Большой чиновник отправлен под суд за «платные услуги» с севастопольской землёй

Мировой судья Нахимовского района признал их виновными и привлёк к административной ответственности. Постановления суда ещё не вступили в законную силу.

Олег Турчанович

6868
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
boxx2507
109
boxx2507

Нет не единственный, ещё есть ЧБРР (Черноморский банк реконструкции и развития) вроде как-то так он называется.

fox
247
fox

Про этот порядок уже знают, по-моему, все. Странно, что такой уважаемый банк, имеющий в своём штате юристов, допустил такую детскую оплошность.

coloboc
288
coloboc

В ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в АО «Севастопольский Морской банк» прокуратура Нахимовского района установила, что в сентябре этого года на работу в учреждение устроился бывший федеральный государственный служащий. Однако уведомление прежнему работодателю о его трудоустройстве не было направлено установленные сроки.

Вот мне интересно это была главная причина, я так понимаю. Что сли бы они предупредили то последствий не было бы? Или штраф меньше был бы? Ну 120 тыс. руб. для руководства одно из самых крупных банков в Крыму мне кажется не так уж и много.

Вованыч
250
Вованыч

 

 Странно, что такой уважаемый банк, имеющий в своём штате юристов, допустил такую детскую оплошность Раз имеются такие странности, значит там еще что-то за этими странностями кроется. Мне не приходилось работать с этим банком. Так, раз пять может быть коммуналку оплачивал в нем. И тем не менее, он мне чем-то импонирует. Одно название чего стоит! "Морской банк " в  МОРСКОМ ГОРОДЕ 

 Оно да, но он такой же местный как и Белик. До 2010 устраивался туда на работу, с гордостью рассказывали как они приехали из донецка и создали тут с нуля все. Не устроился по экономическим причинам, много требовали, давали за это крайне мало. Как сейчас не знаю. Но судя по hh.ru ничего не изменилось. 

Обычний капиталистический банк, сорта ниже третьего.

Не доложил о найме чинуши на работу, значит им это было выгодно, да и штраф по сути копеечный даже для такого мелкого банка. Это штраф уровня ларька. Такую контору надо штрфовать на два, а то и три порядка выше. А этого они даже не заметят. За оскорбление несуществующих чувств верующих больше берут.

emerald
710
emerald

Новость, конечно, важнаяbiggrin, как бы мы без нее жили, прям не знаю.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5143

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9179

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6141

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1052

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1935

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2090
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1474

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20173

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33296

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6177

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4985