Лента новостей

В мире

22 ноября 2020 - 14:43
819
10

Производитель назвал цену американской вакцины от коронавируса

Она будет стоить $25-37 за штуку.
Служба новостей ForPost

Глава американской компании Moderna Стефан Бансель заявил, что разрабатываемая вакцина от коронавируса будет стоить $25-37 за штуку. Об этом пишет Welt am Sonntag.

«Это справедливая цена, учитывая то, во сколько системе здравоохранения обходится заболевание COVID-19, протекающее у больного в тяжелой форме. Для нас вопрос не в максимальной прибыли», — приводятся слова Банселя.

Он утончил, что цена будет меняться в зависимости от количества закупаемого препарата.

Специалист добавил, что Moderna рассчитывает произвести до конца года 20 миллионов доз.

Ранее компания объявила, что завершает третью фазу испытаний вакцины (mRNA-1273) с 94,5% эффективности.

Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано 58 млн заболевших, 40 млн выздоровели, больше 1,3 миллиона человек скончались. В России выявили уже 2 млн человек с COVID-19.

Источник: газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 22/11/2020 в 15:51

У меня одного зародилось подозрение, что большинство в итоге  будет прививаться по международным ценам и чуть выше ??

Аватар пользователя эдвард59
постов:
378
эдвард59 (Севастополь)
- 22/11/2020 в 16:14

Разница серьёзная  27$ против 12000р с копейками у нас . Главно чтобы вакцина работала.yak

Аватар пользователя Линьков
постов:
24341
Линьков (Севастополь)
- 22/11/2020 в 16:45

Американская вакцина, несмотря на анонс, будет золотой и не факт, что эффективной.

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
61
Николай Иванов (Севастополь)
- 22/11/2020 в 17:41

 

Разница серьёзная  27$ против 12000р с копейками у нас . Главно чтобы вакцина работала.

 А кто сказал, что наша будет стоить 12000? Слышу звон, да не знаю где он? 12000 (+-) это озвучивалась стоимость лекарства от ковида. Стоимость вакцины вообще не озвучивалась, тем более в рублях. Учитывая то, что уже неоднократно заявлялось, что граждане РФ будут привиты отечественной вакцинной абсолютно бесплатно. Так же, как сейчас бесплатно можно привиться от гриппа. 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
26
Василий1980 (Севастополь)
- 22/11/2020 в 17:57

 

Американская вакцина, несмотря на анонс, будет золотой и не факт, что эффективной.

 Хорошо что у нас есть наша дешёвая и эффективная.

Аватар пользователя TooMe
постов:
788
TooMe (Севастополь)
- 22/11/2020 в 18:54

Это хорошо что мы первые с вакциной,  и  даже нахвастаться ей успели как могли, но только когда она реально дойдёт до населения в массе, тогда и можно будет судить. А то ведь у пендосов промышленность помощнее нашей на порядок, и запуск инноваций гибче в разы.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
378
эдвард59 (Севастополь)
- 22/11/2020 в 20:50

То Николай Иванов! А вкцина это не лекарство? Хоть и вакцина, а всё равно лекарство. Ну а по цене -------- поживём увидим!yak

Аватар пользователя Ujastik
постов:
85
Ujastik (Севастополь)
- 22/11/2020 в 21:02

И к чему эта информация ?Пиндосы и по лимону могут выставить и путь вассалы попробуют не брать.)))

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
61
Николай Иванов (Севастополь)
- 22/11/2020 в 21:25

 

То Николай Иванов! А вкцина это не лекарство? Хоть и вакцина, а всё равно лекарство. Ну а по цене -------- поживём увидим!

 Нет, вакцина это не лекарство)) Вы хоть погуглите немного, чтобы понять разницу.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2017
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 23/11/2020 в 2:37

Очевидно, что основными бенефициарами пандемии являются фармацевтические компании и банки (благодаря миллиардным кредитам правительствам стран мира на закупку вакцин).