Лента новостей

Россия

3093
21

Продюсер Пригожин возмутился «чёрной краской» на Ване Урганте

«Чего все до него докопались?»
ForPost - Новости : Продюсер Пригожин возмутился «чёрной краской» на Ване Урганте
Шоумен, телеведущий Иван Ургант
Фото: соцсети Урганта

Телеведущий Иван Ургант не предавал интересов России, заявил ForPost продюсер Иосиф Пригожин.

«Ваня Ургант ничего не сказал. Чего все до него докопались? Судят за первую реакцию. Ваня Ургант талантливый артист. Что он сделал такого-то? Мы с кем останемся? Нам сторонники нужны, а не враги. Со всеми нужно встречаться, общаться, договариваться», — сказал Пригожин.

Напомним, Иван Ургант в начале марта уехал на непродолжительное время в Израиль. Ходили слухи, что он эмигрировал из страны, но их развенчал сам ведущий, вернувшись в начале апреля в Россию.

Всё это время его критиковали за антироссийскую позицию. Первый канал снял с эфира шоу «Вечерний Ургант». Лишился он вместе с Сергеем Светлаковым и ролей в фильме «Ёлки 9» — их места заняли комедийный актёр и блогер Евгений Кулик и Виктория Агалакова.

Были и те, кто заступался за Урганта, в их числе пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В начале апреля он призывал не причислять к врагам страны артистов, которые испугались и не поняли решения властей о спецоперации на Украине, и заявил, что «хорошо знает Ивана Урганта, и он большой патриот», чем вызвал гнев главы Чечни Рамзана Кадырова.

«Я осуждаю действия Андрея Макаревича*, который некрасиво поступил. Я считаю, что Максим Галкин* неправ и также осуждаю его высказывания. Но не стоит забывать, что они имеют на них право. Это плюрализм мнений. А так что получается — мы пытаемся каждого измазать чёрной краской. Это неправильно», — сказал Пригожин.

Ситуация с поиском врагов напомнила ему политическую провокацию — речь идёт о Киеве, который последние восемь лет вынуждал Москву нанести массированный удар.

«То же самое сейчас получилось с Аллой Пугачевой. Её били, унижали. А что вы хотите, чтобы она после этого сделала?» — отметил Пригожин.

Напомним, Алла Пугачёва опубликовала пост, в котором просила Минюст РФ признать её иноагентом. В министерстве ей так и не ответили, зато полиция проверяет пост певицы на дискриминацию российской армии. О том, как народная артистка СССР «предала Родину» и какая судьба ждёт её песни, можно прочитать в материале «Уйдёт ли с голубых экранов «Ирония судьбы» при «обнулении» Пугачёвой».

Читайте по теме: «Пришло время глотать!» Ургант ответил на обещание плевка в лицо

Роберт Вочовский

*Внесён Минюстом РФ в список физлиц, признанных иноагентами

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Omegin20
постов:
72
Omegin20 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 16:02

Конечно. Не нужно людей отталкивать. Надо за умы бороться: убеждать, воспитывать. 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2724
Йоланда (Севастополь)
- 22/09/2022 в 16:03

Сижу и просто рыдаюcrybaby униженные и избитые артисты патриоты с "просто личным мнением".   Неплохо бы напомнить Пригожину слова  из Библии:"..Да будет слово твое"да или "нет",а что сверх того,то от лукавого".. !!!

Аватар пользователя igorlvov
постов:
897
igorlvov (Балаклава)
- 22/09/2022 в 16:08

гусский поддержал гусского и это нормально,одна нация-один народ

Аватар пользователя Oleg K
постов:
326
Oleg K
- 22/09/2022 в 16:23

Вы в российской империи были шуты и не более того .Пригожин это кто такой ?Шут ,но вознесли его граждане России.Потому пора уже гражданам опустить (не в тюремном смысле) шутов,возомнивших себя королями,примадоннами и пр. .Мнение паяца ну очень важно ,только для дебилов.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4638
Mir vsem (Севастополь)
- 22/09/2022 в 16:29

to Oleg K:  ++++++++++++

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 22/09/2022 в 16:31

Вот это поворот! Впрочем, ожидаемо... Нынешней власти "жертвы режима" сейчас вообще ни к чему не нужны.

Именно это и озвучил лояльный Пригожин. То ли еще будет?))))

 

гусский поддержал гусского и это нормально,одна нация-один народ

 один президент! А зачем вы коверкаете слово "русский"? Так поступают только антисемиты - враги богоизбранного народа

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1983
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 22/09/2022 в 16:41

to Йоланда:  покажите пример - только да или нет, а не ваши пространные комментарии

Аватар пользователя Светлана Кравченко
постов:
98
Светлана Кравченко (Севастополь)
- 22/09/2022 в 16:56

 

Вы в российской империи были шуты и не более того .Пригожин это кто такой ?Шут ,но вознесли его граждане России.Потому пора уже гражданам опустить (не в тюремном смысле) шутов,возомнивших себя королями,примадоннами и пр. .Мнение паяца ну очень важно ,только для дебилов.

 Неплохо было бы Пригожину вспомнить,что Галкин не просто высказал свое мнение,а отчислял деньги в помощь Украине!Если Ургант просто растерялся,то почему не поедет на Донбасс не посмотрит своими глазами аллею ангелов,поговорит с людьми и  выскажет после этого свое  мнение.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6335
Тина Севастополь
- 22/09/2022 в 17:15

Когда читаю про Урганта,  сразу думаю,  хорошо, что его бабушка Нина Ургант не видит этого позора.
Моё мнение. 
Её имя у меня  навсегда связано с песней из к/ф "Белорусский вокзал"

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5938
Алексей Процко (Севастополь)
- 22/09/2022 в 17:24

Уважаемый пользователь. Несколько перефразированный тест из детской книги про Карлсона: вы перестали колоться героином по утрам? При ответе можно использовать только "Да" или "Нет".
to Йоланда:  
Сижу и просто рыдаю униженные и избитые артисты патриоты с "просто личным мнением".   Неплохо бы напомнить Пригожину слова  из Библии:"..Да будет слово твое"да или "нет",а что сверх того,то от лукавого".. !!!

 

Аватар пользователя ЯРУБ
постов:
40
ЯРУБ (Севастополь )
- 22/09/2022 в 17:44

Разруха не в клозетах, а в головах.

Аватар пользователя Банщик
постов:
23308
Банщик
- 22/09/2022 в 17:59

Это плюрализм мнений

Т.е. можно обменять Урганта на Галкина...biggrin

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
529
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 22/09/2022 в 18:37

тв-экраны уже устали от ургантов, галкиных, малаховых, зеленских и т.п. говорунов. десятилетиями мозг выпаривают молодому поколению. теперь в стране в  фаворе шутники и приколисты. необъятная куча бестолковых шоу по соревнованию в острословии. молодёжь бьётся за сцену в батлах и в стендапах. дезориентация по всем направлениям. как там в русской пословице: делу время, потехе час. шоумены-воспитатели извращают неокрепшее сознание и превращают потеху в дело жизни. когда подростки-недоумки для хайпа и на камеру жарят шашлык на вечном огне - "благодарить" нужно ту самую юморнутую тв-братию. 

Аватар пользователя Fiolen
постов:
162
Fiolen (Севастополь)
- 22/09/2022 в 19:00

Кукушка хвалит петуха...

 

Аватар пользователя Turn
постов:
35415
Turn ()
- 22/09/2022 в 20:31

Урган талантливый артист ? Смешно А Пригожин кто ? В царской России артисты и актёры жили не шиковали ели концы с концами сводили А сегодня ШТО !?Сегодня это царьки живущие на широкую ногу Считаю чтоб доход их был не выше двух миллионов в год Не хочешь иметь таковую сумму бери лопату и вперёд на физическую работу 

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 22/09/2022 в 20:38

 

Урган талантливый артист ? Смешно А Пригожин кто ? В царской России артисты и актёры жили не шиковали ели концы с концами сводили А сегодня ШТО !?Сегодня это царьки живущие на широкую ногу Считаю чтоб доход их был не выше двух миллионов в год Не хочешь иметь таковую сумму бери лопату и вперёд на физическую работу 

 Вы ведь не станете возражать, если кто-то из упомянутых тоже захочет ограничить ваш доход? А в случае вашего несогласия предложит вам взять в руки микрофон и спеть что-нибудь, ок?

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 22/09/2022 в 20:40

 

тв-экраны уже устали от ургантов, галкиных, малаховых, зеленских и т.п. говорунов. ....когда подростки-недоумки для хайпа и на камеру жарят шашлык на вечном огне - "благодарить" нужно ту самую юморнутую тв-братию. 

 Т.е в том, что подростки ведут себя как быдло виноваты лица из телевизора? Точно  не родители?

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 22/09/2022 в 20:45

 

Когда читаю про Урганта,  сразу думаю,  хорошо, что его бабушка Нина Ургант не видит этого позора.Моё мнение. Её имя у меня  навсегда связано с песней из к/ф "Белорусский вокзал"

Ну причем тут его бабушка? Просто поинтересуйтесь родственниками тех, чьи яхты, виллы и дома сейчас в Европе арестованы. Родители нынешних олигархов  и политиков в России и Украине- вполне советские люди, тоже восхищавшиеся не только песней , а и самим фильмом.  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6335
Тина Севастополь
- 22/09/2022 в 22:18

to Симочка:  Я высказала своё личное мнение. Имею право. И не даю другим советов. Намёк понятен?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1889
Andgi (Севастополь)
- 22/09/2022 в 22:52

Всю эту шутовскую шелупень (пригожин к ним относится) в Сибирь, на поселение, без права выезда.

Аватар пользователя Кравви
постов:
761
Кравви (Севастополь)
- 23/09/2022 в 12:00

«Я осуждаю действия Андрея Макаревича*, который некрасиво поступил. Я считаю, что Максим Галкин* неправ и также осуждаю его высказывания. Но не стоит забывать, что они имеют на них право. Это плюрализм мнений. А так что получается — мы пытаемся каждого измазать чёрной краской. Это неправильно», — сказал Пригожин.

Именно с этих слов все и началось,именно из-за этого плюрализма(который через слово упоминал покойный Горби) мы и потеряли Великую страну и сейчас имеем,то что имеем.