10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Про людей и крыс из «нехорошей квартиры»: массовая спасательная операция, которая сделала бы честь МЧС

Историю, недавно произошедшую в Подмосковье, не назовешь драматичной: скорее, она необычна и трогательна.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 27/09/2019 в 20:08

Обалдеть! Но хорошо, что все Хорошо закончилось! Спасибо!!!!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
81
AKTEON
- 27/09/2019 в 20:25

мир сошел с ума.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 27/09/2019 в 21:31

Хороший стёб. Только причём здесь русский народ?crazy

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 27/09/2019 в 21:43

to Лукина Татьяна:  Я думаю, притом, что , когда случилась беда, люди быстро организовались и спасли зверей!

Аватар пользователя komandor
постов:
3810
komandor (Севастополь)
- 27/09/2019 в 22:05

to Atos:  Я тоже не понял, при чем тут русские? Такое впечатление, что журналистке очень хотелось рассказать о спасении крысок, но она стеснялась показать народу простую историю про крыс и потому приплела русофобские предрассудки. Зачем усложнять - непонятно. 
 
П.С. Спасателям крысок +1000 в карму :)) Плакат понравился. "Пушкинские крысы" - новый бренд родился, можно элитную ферму открывать :))

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 27/09/2019 в 22:13

to komandor:  Вот это написано
Среди сомнительных, а то и откровенно русофобских предрассудков о русском народе важное место занимает байка о неспособности русских к самоорганизации.
И думаю, самое главное в этой истории, что люди по всей России, Белоруссии собрали почти миллион на спасение крыс! Может быть это имела ввиду автор. Что русские сплотились в беде! Спасли животных и стерилизовали их!

Аватар пользователя komandor
постов:
3810
komandor (Севастополь)
- 27/09/2019 в 22:28

to Atos:  В интернете масса ежедневных призывов о помощи. Просто не все они подхватываются телевидением и потому не так известны.Многим оказывается помощь. И к любой волонтерской операции можно приписать вышеуказанный абзац о русофобской байке. Вопрос - зачем? Мне лично кажется, что журналистка придумала байку о русофобской байке. Потому, как в мире, вообще-то, давно известно, что русским свойственно объединяться в беде.

Аватар пользователя Atos
постов:
5472
Atos (Севастополь)
- 27/09/2019 в 22:59

to komandor:  Спасибо,что объяснили!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
353
scilla-1 (Севастополь)
- 28/09/2019 в 10:58

Слушайте, мы войны выигрывали и большие территории освоили благодаря умению сплотиться. У нашего народа совсем другие недостатки. 

Аватар пользователя quetzal26
постов:
54
quetzal26
- 05/10/2019 в 15:09

Может, эту тысячу в зоопарк проще было отправить? Кто там крыс жуёт по ночам?