Новости мира

"ПриватБанк" присвоил деньги еврейской общины Крыма

Служба новостей ForPost

Украинский "ПриватБанк" реквизировал деньги еврейской общины Крыма. Средства со счета религиозной организации "Нер Томид" исчезли без каких-либо объяснений.

В общине особенно возмущены тем фактом, что банк принадлежит олигарху Игорю Коломойскому, который является президентом Европейского еврейского союза.

Глава еврейской общины Крыма Анатолий Гендин сообщил: "В "ПриватБанке" мне сказали очень коротко, что по приказу Нацбанка они производят такие операции — обнуление наших счетов. Все, другой информации у нас нет. Были деньги, получил СМС, что деньги исчезли. Такие СМС получили все коммерческие предприятия, и наша религиозная организация тоже. Кроме пожертвований, еще были деньги голландского гуманитарного фонда на проведение семинаров и обучение молодежи. "ПриватБанк" это знал, но деньги наши снял".

Это уже не первый случай, когда банк Коломойского присваивает деньги крымчан, при этом речь идет не только о частных вкладах, но и о благотворительных пожертвованиях, напоминает телеканал "Россия 24".

Как сообщалось, на минувшей неделе стало известно, что "ПриватБанк" изъял средства, собранные на строительство мемориала погибшим в концлагере, который фашисты устроили недалеко от Симферополя.

Всего было собрано около 200 тысяч гривен пожертвований.

6655
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (44)
Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

коломойский главный кидала на украине. кидает даже своих единоверцев.

За Союз
15634
За Союз

Вот странно еврей Финкельштейн и еврей КАЛОмойский у своих же евреев деньги стырили...

Bondit
333
Bondit

У него национальность - олигарх, религия - деньги. Так что всё нормально.

Хрюшка
3134
Хрюшка

У него национальность - олигарх, религия - деньги. Так что всё нормально.
Как всё точно написали, прям открыли глаза мне

ПАВЛОВич
43
ПАВЛОВич

да ладно. мне один еврей еще пол года назад сказал снять деньги в привате.

Александр Солунин
600
Александр Солунин

да ладно. мне один еврей еще пол года назад сказал снять деньги в привате.
Когда началась вся эта фигня с майданом, уже тогда надо было снимать. Глупо оставлять деньги в банках, когда в стране такой казус.

Окупант)))
144
Окупант)))

У него национальность - олигарх, религия - деньги. Так что всё нормально. Как всё точно написали, прям открыли глаза мне
А госстрой: "либеративная демократура в форме манитуальной демархии"
Государство "орков" вызывает скорее жалость, чем ненависть, несмотря на то, что "Уркаинским Уркаганатом" правит дегенерат, а население распевает народные песни "из этой ..опы .......Й уедешь" и "............. я родину такую".

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

урок на будущее....

mamyl9
333
mamyl9

Ребята, а ходят упорные слухи, что каломойши нет в живых, а Украина усердно это замалчивает!

Айями
163
Айями

Даже братьев по крови кинул!

Окупант)))
144
Окупант)))

Та Расслабьтесь, денег ни у кого нет, кроме тех, кто их печатает. Остальным их только дают иногда подержать, что бы убедить, что они бывают, и заставить работать дальше

Julinks
71
Julinks

такие смс о списании денег вчера пришли всем предпринимателям... аля минус вся сумма на счете, остаток на счете 0.

Voron
1628
Voron

Ой Вей!!!!! Они думали что он Еврей, а он просто урка...

Gorn
1992
Gorn

Какой-то неправильный еврей.
Впрочем, у них там столько течений.
Но все одинаково патологически любят деньги

Gorn
1992
Gorn

to mamyl9 (Севастополь) Ребята, а ходят упорные слухи, что каломойши нет в живых, а Украина усердно это замалчивает!

Ну, таких господ убирают образцово-показательно. Чтобы другим , отрастившим слишком длинные пейсы, неповадно было.

Татьяна Шабанова
205
Татьяна Шабанова

Каламойский, подлюка, конец у всех один будет.А на том свете, может, заставят в шахте уголь рыть.

Арсений Хромов
542
Арсений Хромов

Нормальненько ! Это , чтож получается - вор у вора дубинку украл ?! Хороший человек , даже деньгами сородичей не побрезговал !

anatoliy
3067
anatoliy

Хасиды этому фекалию этого не простят.

alexspb
17
alexspb

еврей у евреев деньги украл!

A_Nastenov
175
A_Nastenov

хм зато Беня, без лишнего шума, продал москомприват "бинбанку" кстати это произошло тогда когда крымчане уже потеряли свои деньги

sevnavigator
4921
sevnavigator

Lady in red
8308
Lady in red

Интересно мне,неужели за кражу не будет возмездия??
Евреи ведь тоже 10 заповедей должны соблюдать, одна из которых -не укради..,
Да уж, читаешь новости с просторов хохляндии,и находишься в состоянии шока, Бардак в стране офигенный, в мутной водичке многие станут миллиардерами...а простой народ в это время проливает кровь,....

Александр Никитин
192
Александр Никитин

Народ! Люди! Необходимо объявить Священную Войну укропским репортёрам, дикторам телевидения и другим деятелям свидомых СМИ!
Возмездие лётчикам-убийцам, артиллеристам, это всё полумеры, и они не принесут должного эффекта, пока мразь в укроСМИ не перестанет дурить голову народу!
Уничтожать укроСМИ, как бешеных собак, объявить на них беспощадную охоту, и на них, и на их выродков (семейства), чтобы дрожали от страха и помнили, что их ждёт быстрая и неотвратимая кара за ложь, приводящую к пролитию народной крови!
ПОМНИТЕ ВСЕ! ИДЁТ ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, И САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПНИКИ НА НЕЙ - ЖУРНАЛИСТЫ, РЕПОРТЁРЫ, ДИКТОРЫ, И ТЕ, КТО ПЛАТИТ ИМ ЗА ОБМАН НАРОДА, ЗА ПРОПАГАНДУ БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ ВОЙНЫ!
РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТОТ ПРИЗЫВ ГДЕ ТОЛЬКО ВОЗМОЖНО!
НЕОБХОДИМО ЗАТКНУТЬ ЭТОТ ЛЖИВЫЙ РУПОР, НАГЛЫМ ОБМАНОМ ТОЛКАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ НА БЕССМЫСЛЕННУЮ БОЙНЮ ПРОТИВ СВОИХ БРАТЬЕВ!

http://www.youtube.com/watch?v=t4X5UwFLSAY

Жиробас
36
Жиробас

ХАХАХАХА
Я прям со смеху чуть не того))))

Voron
1628
Voron

to Lady in red ( Севастополь-Россия) Интересно мне,неужели за кражу не будет возмездия?? Евреи ведь тоже 10 заповедей должны соблюдать, одна из которых -не укради.., Да уж, читаешь новости с просторов хохляндии,и находишься в состоянии шока, Бардак в стране офигенный, в мутной водичке многие станут миллиардерами...а простой народ в это время проливает кровь,....

Это Новый Завет! А они по Ветхому живут. Но там есть замечательный закон - Око за Око! Так что думаю, возмездие будет!

СВ
1098
СВ

еврей евреев кинул...............

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Путин назвал уже Коломойского жуликом и уникальным проходимцем. «Уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции, «кинул», — заявил Путин, говоря о новом губернаторе Днепропетровской области. По словам президента, Коломойский и Абрамович заключили контракт, по которому российский миллиардер перевел партнеру несколько миллиардов долларов. «А тот человек сделку не довел, прикарманил денежки», — сказал Путин.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/251663-putin-nazval-ukrainskogo-oligarkha-kolomoiskogo-prokhodimtsem

gevic
6529
gevic

to Gorn (Севастополь) Какой-то неправильный еврей. …там все…. патологически любят деньги

to Лариса Мишкина (Москва) Путин назвал уже Коломойского жуликом и уникальным проходимцем…

Воот… Аж сам … Всё там на уровне -чем глубже кинешь, тем глубже уважают

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to gevic (Sevastopol) to Gorn (Севастополь) Какой-то неправильный еврей. …там все…. патологически любят деньги to Лариса Мишкина (Москва) Путин назвал уже Коломойского жуликом и уникальным проходимцем… Воот… Аж сам … Всё там на уровне -чем глубже кинешь, тем глубже уважают

Не поняла , простите.

Gorn
1992
Gorn

to Лариса Мишкина (Москва) to gevic (Sevastopol) to Gorn (Севастополь) Какой-то неправильный еврей. …там все…. патологически любят деньги to Лариса Мишкина (Москва) Путин назвал уже Коломойского жуликом и уникальным проходимцем… Воот… Аж сам … Всё там на уровне -чем глубже кинешь, тем глубже уважают Не поняла , простите.

А еврейский вопрос всегда был сложен для понимания.
1917 год, революция в России. А в руководстве страны 95% евреев. Фантастика!!!
Причем, таких, кто у своих же соплеменников все национализировал.
Потом разложили все государственные денюжки по карманам , западным банкам и...очередная революция. И опять у своих же все поотнимали.
А мы как были с сохой, так с ней и остались, в очередной раз почесав в затылке и произнеся сакраментальную фразу - "что-то тут не так".

SevasFP
85
SevasFP

Нужен законный ответ и потом национализация всех предприятий и баз и т.д. К-ого в Крыму и России!

Сергей Комаров
71
Сергей Комаров

Жаль что его замочат, а так бы посидел, лет так.......до старости в каталажке, повспоминал бы лихие денечки, вот бы весело ему было, парень то он веселый.

опус
194
опус

одно действие объединяет все вопросы, кот. могут быть заданы в последствии!

angry bird
502
angry bird

Массад! Вступись за братьев по вере! Точечными, одиночными - пли!

Ира Амелина
1308
Ира Амелина

Ребята, а ходят упорные слухи, что каломойши нет в живых, а Украина усердно это замалчивает!
он их сам и распускает, чтоб не замочили

Boomer.Kerch
153
Boomer.Kerch

Да что же вас так пучит, дорогой товарищ, с ником из набора букв?

gevic
6529
gevic

to Boomer.Kerch (Керчь) Да что же вас так пучит, дорогой товарищ, с ником из набора букв?
Фрондюк-профессионал, потому как. Из Синедедов и Душкомпеев. И Никуха у него в полную масть - "Привет Адмяша" , если проглядитесь.

Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

"ПриватБанк" присвоил деньги еврейской общины Крыма

Быть достойным упоминания и быть печально известным – это разные вещи…

Филипп_Филиппович
1475
Филипп_Филиппович

to Gorn (Севастополь)

Добро обязательно победит зло. Поставит на колени. И зверски убьёт...

Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

to За Союз (Крым) Вот странно еврей Финкельштейн и еврей КАЛОмойский у своих же евреев деньги стырили...
Что ж тут странного-то?
Старо как мир....
Или не помните тов. Френкеля из прекрасной книги Ширяева "Неугасимая лампада"?

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

убеждаешься в который раз что холокоста никогда не було. его просто придумали сами евреи.

Замок
56
Замок

убеждаешься в который раз что холокоста никогда не було. его просто придумали сами евреи.
Тогда желаю вам, вашим детям и детям ваших детей и внуков пережить со всеми подробностями то, о чем вы говорите "не було" А оставшееся в живых наследники будут утверждать было или не было.Vlad Vladov, Вы - бандеровец?))

Замок
56
Замок

to Лариса Мишкина (Москва) to gevic (Sevastopol) to Gorn (Севастополь) А мы как были с сохой, так с ней и остались, в очередной раз почесав в затылке и произнеся сакраментальную фразу - что-то тут не так . дело в сохе или в затылке? пока один чешется, другие пашут...

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
436

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1273

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
1390

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
16
4076

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1217

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
2798
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
707

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
29667

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1061

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
876

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
206

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
593