Севастополь

Прикрепиться к поликлинике в Севастополе можно прямо с дивана

Сделать это позволяет портал «Госуслуги».

Прикрепиться к поликлинике в Севастополе можно прямо с дивана
Фото:
Pixabay

Севастополь стал одним из 29 регионов России, жители которых уже сейчас могут прикрепиться к поликлинике дистанционно. Об этом сообщает горожанам пресс-служба городского правительства.

Чтобы прикрепиться к поликлинике онлайн, необходимо зайти в раздел «Здоровье» на портале госуслуг. А затем найти опцию «Прикрепиться к поликлинике» и указать телефон, адрес, электронную почту. После этого вам будет предоставлена возможность выбрать медицинское учреждение. Данные паспорта и полиса ОМС из личного кабинета загрузятся автоматически.

Как сообщил заместитель директора севастопольского Медицинского информационно-аналитического центра Александр Анисимов, сотрудники МИАЦ уже прошли обучение работе с новым функционалом.

«В регионе реализован электронный сервис взаимодействия региональной медицинской информационной системы „Витакор” и Единого портала государственных услуг. В рамках данной работы гражданам доступны новые услуги, такие как прикрепление к медицинской организации. В июне 2022 года проведены необходимые настройки, обучен медицинский персонал по работе с новым функционалом», — заверил он.

Напомним: возможность сменить поликлинику в пределах одного региона пациенту предоставляется один раз в год. На случаи, связанные с переездом в другой субъект РФ или ликвидацией страховой компании, это ограничение не распространяется.

Пока дистанционное прикрепление возможно для жителей менее трети регионов страны, однако до конца года эту несправедливость обещают исправить. Тогда сервис будет доступен для всех россиян без исключения.

Ольга Смирнова

1517
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

А попасть к нужному специалисту в течении недели?))

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Врачей нет, лечения нет , одним словом медицины нет . Ближайшая запись  на 2029 год. Это если хочешь лечиться бесплатно. 

Здесь нужно  признаться самим себе , что у нас полный провал в этом направлении. И чем быстрее мы это сделаем, тем больше шансов что-то изменить в лучшую сторону. 

Но пока мы строим оперы, яхтенные марины, прочие кластеры, губер каждый день бегает возлагает кому-то цветы , чиновники работают исключительно в соц сетях, то порядка не будет. 



 

Profile picture for user olga-smirnova2006
2579

to Sevastopolec 2020:  Ну неправда, не на 2029 год) за две недели на Госуслугах можно записаться, если успеть рано утром)

 

Profile picture for user Turbos
2750

Если вам надо где-то убить время и ничего не получить сходите в пустую поликлинику где кроме стен интерьера регистратуры ничего и никого нет, как и медицинской помощи 

Profile picture for user Val85
626

4й месяц невозможно элементарно к терапевту записаться. ИХ НЕТ! Сказочники...

Впрочем, выражу озабоченность этим вопросом. Сейчас это в тренде :)

 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Вот инетерсно , пришлют когда-нибудь губернатора, что станет переживать не за балет, а за убитую медицину!? Не уверен, дождёмся ли...

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

to olga-smirnova2006:  Ключевая буква - если успеть....А я вот помню ещё времена, когда приходишь к врачу даже без записи, и тебя, о, чудо...принимают..Вот так как то...

Profile picture for user Йоланда
3613

to olga-smirnova2006:   А если нет интернета в телефоне(кнопочный) и рабочий день начинается с 7ч? Умудрилась(пока была на больничном с ОРВИ) попасть к эндокринологу,сдала анализы...Результатов не знаю и на прием второй месяц попасть не могу. :( 

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

 

Вот инетерсно , пришлют когда-нибудь губернатора, что станет переживать не за балет, а за убитую медицину!? Не уверен, дождёмся ли...

 Никто не даст Вам избавленья: ни бог, ни царь и не герой...

Губернатор назначается сверху и следит за соблюдением интереса верхов. Если в верхах взяли курс на развитие частной медицины, на стимулирование рынка "медицинских услуг" - что может сделать региональный чиновник? 

http://duma.gov.ru/media/files/otTeY7Kh7jQrYiz92JbKmBymxb6971xF.pdf

Profile picture for user Йоланда
3613

to Turbos:   Можно еще в стоматологию заглянуть,там работают..только вот бесплатно кроме лидокаина ничего нет,а если у тебя аллергия на данный препарат,то иди  к хирургам(от стоматолога) проси,чтоб сделали другой анестетик(если он у них будет) и это уже за деньги. А когда наконец тебе вскроют зуб и поставят лекарство ,чтоб убить нерв,стоматолог скажет:" придете через несколько дней и приносите 3600руб на пломбу!!! 

Profile picture for user March63
818

to olga-smirnova2006:  

to Sevastopolec 2020:  Ну неправда, не на 2029 год) за две недели можно записаться, если успеть рано утром) 

 Ключевые слова: "если успеть".

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Это не сайт, это издевательство над нервной системой. Постоянно висит, записаться невозможно. Уничтожили все и медицину и все что медицины касается.

Profile picture for user Anga
197

А смысл? Врачей нет. Они теперь все в частных. Правда хорошего врача и там не всегда найдешь. 

Profile picture for user Серджо
504

Все правильно оценили ! Медицины по сути нет, только оболочка и самореклама !

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2983

Здесь радует только лишь одно - успел купить себе планшет до подорожания и могу это сделать тоже не вставая с дивана. Всё же остальное, в первую очередь качество самой медицины, увы не радует.

to Sevastopolec 2020:  Ну неправда, не на 2029 год) за две недели на Госуслугах можно записаться, если успеть рано утром) 

 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2377

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4412

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1377

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1287