Лента новостей

Севастополь

1410
18

Прикрепиться к поликлинике в Севастополе можно прямо с дивана

Сделать это позволяет портал «Госуслуги».
ForPost - Новости : Прикрепиться к поликлинике в Севастополе можно прямо с дивана
Фото: Pixabay

Севастополь стал одним из 29 регионов России, жители которых уже сейчас могут прикрепиться к поликлинике дистанционно. Об этом сообщает горожанам пресс-служба городского правительства.

Чтобы прикрепиться к поликлинике онлайн, необходимо зайти в раздел «Здоровье» на портале госуслуг. А затем найти опцию «Прикрепиться к поликлинике» и указать телефон, адрес, электронную почту. После этого вам будет предоставлена возможность выбрать медицинское учреждение. Данные паспорта и полиса ОМС из личного кабинета загрузятся автоматически.

Как сообщил заместитель директора севастопольского Медицинского информационно-аналитического центра Александр Анисимов, сотрудники МИАЦ уже прошли обучение работе с новым функционалом.

«В регионе реализован электронный сервис взаимодействия региональной медицинской информационной системы „Витакор” и Единого портала государственных услуг. В рамках данной работы гражданам доступны новые услуги, такие как прикрепление к медицинской организации. В июне 2022 года проведены необходимые настройки, обучен медицинский персонал по работе с новым функционалом», — заверил он.

Напомним: возможность сменить поликлинику в пределах одного региона пациенту предоставляется один раз в год. На случаи, связанные с переездом в другой субъект РФ или ликвидацией страховой компании, это ограничение не распространяется.

Пока дистанционное прикрепление возможно для жителей менее трети регионов страны, однако до конца года эту несправедливость обещают исправить. Тогда сервис будет доступен для всех россиян без исключения.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Odesey
постов:
473
Odesey (Севастополь)
- 03/07/2022 в 13:13

А зачем??? врачей то НЕТ...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2997
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/07/2022 в 13:14

А попасть к нужному специалисту в течении недели?))

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
414
Sevastopolec 2020
- 03/07/2022 в 13:34

Врачей нет, лечения нет , одним словом медицины нет . Ближайшая запись  на 2029 год. Это если хочешь лечиться бесплатно. 
Здесь нужно  признаться самим себе , что у нас полный провал в этом направлении. И чем быстрее мы это сделаем, тем больше шансов что-то изменить в лучшую сторону. 

Но пока мы строим оперы, яхтенные марины, прочие кластеры, губер каждый день бегает возлагает кому-то цветы , чиновники работают исключительно в соц сетях, то порядка не будет. 

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1906
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 03/07/2022 в 13:53

to Sevastopolec 2020:  Ну неправда, не на 2029 год) за две недели на Госуслугах можно записаться, если успеть рано утром)
 

Аватар пользователя Turbos
постов:
1974
Turbos (Севастополь )
- 03/07/2022 в 15:31

Если вам надо где-то убить время и ничего не получить сходите в пустую поликлинику где кроме стен интерьера регистратуры ничего и никого нет, как и медицинской помощи 

Аватар пользователя Val85
постов:
576
Val85 (Севастополь)
- 03/07/2022 в 15:41

4й месяц невозможно элементарно к терапевту записаться. ИХ НЕТ! Сказочники...

Впрочем, выражу озабоченность этим вопросом. Сейчас это в тренде :)

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 03/07/2022 в 16:33

Вот инетерсно , пришлют когда-нибудь губернатора, что станет переживать не за балет, а за убитую медицину!? Не уверен, дождёмся ли...

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
559
Мишка Квакин (У моря)
- 03/07/2022 в 16:39

to olga-smirnova2006:  Ключевая буква - если успеть....А я вот помню ещё времена, когда приходишь к врачу даже без записи, и тебя, о, чудо...принимают..Вот так как то...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2555
Йоланда (Севастополь)
- 03/07/2022 в 18:17

to olga-smirnova2006:   А если нет интернета в телефоне(кнопочный) и рабочий день начинается с 7ч? Умудрилась(пока была на больничном с ОРВИ) попасть к эндокринологу,сдала анализы...Результатов не знаю и на прием второй месяц попасть не могу. :( 

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 03/07/2022 в 18:21

 

Вот инетерсно , пришлют когда-нибудь губернатора, что станет переживать не за балет, а за убитую медицину!? Не уверен, дождёмся ли...

 Никто не даст Вам избавленья: ни бог, ни царь и не герой...

Губернатор назначается сверху и следит за соблюдением интереса верхов. Если в верхах взяли курс на развитие частной медицины, на стимулирование рынка "медицинских услуг" - что может сделать региональный чиновник? 

http://duma.gov.ru/media/files/otTeY7Kh7jQrYiz92JbKmBymxb6971xF.pdf

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2555
Йоланда (Севастополь)
- 03/07/2022 в 18:22

to Turbos:   Можно еще в стоматологию заглянуть,там работают..только вот бесплатно кроме лидокаина ничего нет,а если у тебя аллергия на данный препарат,то иди  к хирургам(от стоматолога) проси,чтоб сделали другой анестетик(если он у них будет) и это уже за деньги. А когда наконец тебе вскроют зуб и поставят лекарство ,чтоб убить нерв,стоматолог скажет:" придете через несколько дней и приносите 3600руб на пломбу!!! 

Аватар пользователя March63
постов:
764
March63 (Севастополь)
- 03/07/2022 в 18:32

to olga-smirnova2006:  
to Sevastopolec 2020:  Ну неправда, не на 2029 год) за две недели можно записаться, если успеть рано утром) 

 Ключевые слова: "если успеть".

Аватар пользователя Арина Максименко
постов:
73
Арина Максименко (Севастополь)
- 03/07/2022 в 22:08

О, удобно. Опробую в следующий раз

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3172
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 04/07/2022 в 0:29

Это не сайт, это издевательство над нервной системой. Постоянно висит, записаться невозможно. Уничтожили все и медицину и все что медицины касается.

Аватар пользователя mode_m
постов:
227
mode_m (sevastopol)
- 04/07/2022 в 7:33

hysterical

Аватар пользователя Anga
постов:
146
Anga ()
- 04/07/2022 в 9:03

А смысл? Врачей нет. Они теперь все в частных. Правда хорошего врача и там не всегда найдешь. 

Аватар пользователя Серджо
постов:
482
Серджо (Севастополь)
- 04/07/2022 в 10:24

Все правильно оценили ! Медицины по сути нет, только оболочка и самореклама !

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 04/07/2022 в 15:18

Здесь радует только лишь одно - успел купить себе планшет до подорожания и могу это сделать тоже не вставая с дивана. Всё же остальное, в первую очередь качество самой медицины, увы не радует.

to Sevastopolec 2020:  Ну неправда, не на 2029 год) за две недели на Госуслугах можно записаться, если успеть рано утром)