2 декабря, в воскресенье, в урочище Инжир под Севастополем состоится вторая в этом году акция по высадки семян и саженцев сосен. Приглашаются неравнодушные люди, которые готовы оказать Чернореченскому лесничеству содействие в озеленении старого горельника на склонах урочища.
Для желающих помочь тлф. 050 360 52 85 Крепаков Геннадий
Лесничество выделит добровольцам инвентарь, семена и саженцы; с собой желательно иметь рабочие перчатки. До места работ необходимо добираться около часа пешком. Контактное лицо – заместитель председателя правления Севастопольского клуба туристов Крепаков Геннадий.
Как рассказал Г. Крепаков, на протяжении уже трёх лет Севастопольский клуб туристов принимает участие в восстановлении сгоревших участков леса на Инжире. Добровольцы помогают осуществлять большой фронт работ, и это очень важно, ведь лесничеству, чтобы подготовить место для посадки, необходимо вывезти все погоревшие стволы и расчистить место. Потом работники лесхоза заботятся о посаженном семенном материале, чтобы он выжил, прижился и стал лесом, который будет радовать наших детей и внуков, говорит Крепаков.
В результате 5-6 крупных пожаров, которые происходили в урочище с 1980-х годов, образовались огромные выгоревшие прогалины. Виновниками беды зачастую становились отдыхающие, которые ведут себя безответственно и не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности, подчеркнул глава клуба туристов .





Дайте хоть один телефон. Где собираться- у лесничества на спуске в балаклаву или в оборонном????
а нвсчет воды для полива - обеспечат, или самим тащить?
Для желающих помочь тлф. 050 360 52 85 Крепаков Геннадий
Пару лет назад приглашали добровольцев для чистки дикого пляжа в Омеге)))) Моя подружка со своим парнем пошли добровольцами (нисколько не хочу обидеть это похвальное дело, я сам за чистоту и против "свиней". Похвастаюсь, что никогда не мусарю на улице, так как считаю себя полноценным и донести бумажку до урны или до своего мусоропровода в состоянии). Целый день ходили по пляжу не разгибаясь, вывозили мусор в мешках КАМАЗом. А потом организатор всем сказала спасибо и летом на этом месте поставили бар, где организатор была хозяйкой. Вот и вопрос: - "А зачем?"
Приглашаются добровольцы для высадки сосен в урочище Инжир
Готовы высадить саженцы возле жилых домов Севастополя!
готовы заботятся о посаженном семенном материале, чтобы он выжил, прижился и стал парком, который будет радовать все людей
to -vlad- (Sevastopol)
А что Вам мешает это сделать?
Цена куста розы 10-35 грн, плодовое дерево 15 грн.
хорошая акция почаще такие)))
одобряю)))
немешало бы весь фиолент,склоны гор засадить саженцами.
to big хорошая акция почаще такие)))
одобряю))На Инжире уже несколько лет проводят. В прошлом году погода отличная была-все довольны и отлично выходной провели.
to -vlad- (Sevastopol) А что Вам мешает это сделать? Цена куста розы 10-35 грн, плодовое дерево 15 грн.
не дорого давай дешевле